Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября 2015, 12:14, Форум, Наши дети, От рождения до года

Тревожность

Добрый день, девчонки! Подскажите, может у многих такое есть и это нормально.
Постоянно лезут в голову мысли а что будет если с малышом что-то случиться. Причем умом я все нормально понимаю и с сознательно приходящими негативными мыслями вполне успешно получается бороться. В общем я ясно понимаю что по состоянию ребенка причин для повышенного волнения у меня нет. Беспокоит конкретно вот что, просто из неоткуда, как кусочки кино в голове довольно часто проносятся картинки болезни, опасности, смерти ребенка, а сознание уже пугается что такие мысли собственно приходят. Думаю что отчасти это связанно с тем что мои собственные родители умерли и уши проблемы растут оттуда. У меня довольно сильная боязнь смерти близких, и похожие картинки наверное про всех родственников были но там пару раз в год, а на малыше прям заклинило, лезет и лезет. Причем у меня нет такого что над ребенком совсем уж трясешься из-за этого, просто считаю что уж если что-то должно случиться оно и на ровном месте может. 
Зачем все это пишу чего хочу. Либо понять что я такая ни одна и аналогичная повышенная тревожность с маленьким ребенком у многих бывает, это там гормоны и все такое, либо точно решить что нужна помощь психолога.
Девочки если у кого было похожее напишите, и когда прошло.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Косичка с бантиком, 2 ребенка
Успокойтесь, Вы такая не одна.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У меня ребенок взрослый уже, а тревожность все равно такая же. Главное, это держать в себе и не отражать на ребенке, не превращать его в мимозу в угоду маминым страхам.
Пожаловаться
tas"ka
Ну пока вроде идеи создавать мимозу нет, из относительно реального как и многие тут боюсь прививок пока не делаю, но планирую к году начать
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
++++++++++++++++++
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 34 недели
что-то вы Таска совсем себя распустили и аватар совсем грустные, попейте пустырника
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Было такое до паранойи.... Прошло когда закончила с гв....

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у меня какой-то бзик был, что именно в 4 года сына а вдруг что случится. Отметили 4летие, и как рукой сняло. Не знаю, почему такой страх, что именно в 4 года. Может потому, что давно жил у меня кот и прожил именно 4 года у нас
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
Я такая же. А когда сына к бабушке на лето отправляю, так совсем накрывает.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Если не сможете долгое время побороть это, то перерастет в невроз навязчивых состояний ,а там и до шизофрении недалеко
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
вопрос - что делать с этим?
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Как что, понятно дело - лечить, если это не шизофрения, то лечится , да даже шизофрению можно контролировать
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
А вот как лечить? Я спрашиваю именно для себя... Ведь нет у нас в открытом доступе врачей, которые занимаются такими проблемами(
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Для начала нужно понять что у Вас, т.е. поставить правильный диагноз, потому что при одних и тех же симптомах могут быть разные заболевания, а это может только врач психиатр, их полно частным образом принимает, это может быть и психотерапевт, но с учебной базой психиатра , психолог в диагностике не поможет, можете не тратить на них деньги, если все таки причина психологического характера, то ее психиатр увидит, а вот психолог психиатрических проблем не отличает от психологических, и раз уж Вы над этим задумались , не затягивайте,чем раньше начнете лечение(неважно каким оно будет) тем быстрее ощутите результат
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
да, наверное, пора, надо только собраться с мыслями) Надо понять только, у кого и куда брать направление к психиатру
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Я же Вам написала, не надо Вам направление, идите частным образом, в интернете погуглите, полно хороших психиатров, можно к Точилову Владимиру Антоновичу через docdoc записаться, еще Шишков Валерий , не помню как отчество (у метро Лесная) наберите их в интернете и сходите, я не думаю,что у Вас что-то серьезное, иначе Вы бы не понимали этой проблемы
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
частным образом дорого(
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Ну тогда в ПНД, там по полису просто приходите и объясняете свои проблемы, но учтите,что если они что накопают,то тут же поставят на учет, с частниками такого нет
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Сообщение от СКА, 25 ноября 2015 года в 11:21
Ну тогда в ПНД, там по полису просто приходите и объясняете свои проблемы, но учтите,что если они что накопают,то тут же поставят на учет
ужас какой. Ладно, буду думать, спасибо за совет!
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Не затягивайте, лучше раньше от этого избавиться, к сожалению самостоятельно не получиться , да и первопричину нужно знать, т.е. не все так просто, но результат будет, поищите может кого подешевле на медсайтах , тех,кого я Вам посоветовала я просто знаю, что спецы хорошие и просто так деньги вымогать не будут, сразу скажут что к чему, за ненадобностью к себе не зовут. Удачи!
Пожаловаться
ромашка
у меня тоже самое. у меня и на ровном и не на ровном месте. и не только по поводу ребенка. у меня страх смерти. и мысли о смерти лезут всякие разные, не только о ребенке и о самой себе. вот я желудок боюсь проверить и постоянно теперь в голове мысли что вдруг там что то серьезное, и не дай бог я умру. с кем будет ребенок. вот это не на ровном месте. а есть и на ровном. что вдруг что то с ребенком будет или с мужем. короче как у вас. наверное надо лечиться
Пожаловаться
tas"ka
Да видимо мы тут из одной песочницы. Я видимо подожду пока кормить закончу, если все так с навязчивыми мыслями и останется то видимо уже к психологу.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Лучше к психотерапевту-психиатру, если картинки в голове возникают, психолог тут не поможет, нужен врач психиатр по образованию, не пугайтесь, страшного в этом ничего нет, просто психолог не обладает теми знаниями какими нужно, опять же если то,что Вы написали про картинки правда
Пожаловаться
tas"ka
Про картинки правда, но возможно это просто особенность восприятия, мне воображение часто картинки подсовывает, то есть есть мысль, текст, а параллельно ей как бы кино, просто иногда ярче кино, иногда мысль как текст, голос.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Тогда не откладывайте визит к психотерапевту для начала, к психологу не ходите,только денег будут тянуть, все это корректируется, пока не запущено
Пожаловаться
Свет в окне, 1 ребенок
Было такое в молодости, пролечилась. 4 мес. назад опять вылезло: страх смерти, панические атаки. Записалась к неврологу. 2-й месяц пью таблетки транквилизатор+антидепрессант, состояние в разы лучше. Кстати, мне понравилось, что подбирает врач индивидуально: ни сонливости,ни запрета водить машину нет. Лечится, со слов врача это только медикаментозно, т.е. психолог - это только подмога. На мой вопрос: "Почему у меня так? Врач ответила, что это особенность нервной системы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас