Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

требует смесь каждые 2 часа!!!!!!!!!! вопрос к мамам деток на ИВ

ya
доча 2 месяца требует смесь каждые 2 часа!!! она у нас маленький проглот! Я конечно не поддаюсь на её исттерики (по крайней мере стараюсь) и выдерживаю интервал 2,5-3 часа!!! но она же орет пока не дашь! а начинает есть и тут же засыпает , не доедает и спит , пытаюсь разбудить чтоб доела-нивкакую. и пьет по 20-40 минут.и получается что недаевшись в скором времени опять просит есть!!пустышка не помагает, выплевывает как только понимает что это не еда!!! съедает от 70 до 120 мл за раз. в среднем 100 мл . кормим 7 раз в сутки. вроде норма, но всё же. а я не хочу чтоб она много весила, так как почти полностью на ИВ и весит уже многовато для своего возраста. а ваши дети выдерживают 3 часа? как часто вы их кормите?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
лия
у меня тоже невыдерживала и просила каждые 2 часа до 3мес,сделайте дырку в соске побольше чтоб допивала все,поможет
Наталья Слизавская, 1 ребенокВ ответ на лия
лия
у меня тоже невыдерживала и просила каждые 2 часа до 3мес,сделайте дырку в соске побольше чтоб допивала все,поможет
колики могут быть если самим делать дырку в соске! с этим нужно быть аккуратным!
Зима
Значит, ей столько надо есть. Все дети разные. У меня тоже не всегда не выдерживает перерыв, я не вижу в этом ничего криминального.
Cheeba
мы тоже не выдерживаем. и раньше не выдерживали. дочь всегда получает еду по требованию.
Валюнчик
Все наладится, это многим деткам так свойственно, я пыталась разбудить а если не получалось тогда раздевала и он сам просыпался и даедал, нас так в роддоме научили
Наталья Слизавская, 1 ребенок
моя кушала смесь каждые 3 часа, вес и рост у нас был приличный, да и сейчас не мелкий, но у нас папа высокий ОЧЕНЬ. я ей вообще-то не давала спать когда кушали, мы гуляли по 3 часа на улице и она спала как сурок.
Дарт Вейдер
Не мучьте ребенка! Давайте есть, когда хочет. Разводите пожиже, чтобы было меньше калорий, жиров и все такого, и не будет лишнего веса. И, правильно сказали, дырку побольше, чтобы доедала порцию. Но не ломайте ребенку психику!
Olyalya
Ну так и давайте как просит. Я давала, и ничего геракла не выросла. Бедняга кричит, она же есть хочет.
yaВ ответ на Olyalya
Olyalya
Ну так и давайте как просит. Я давала, и ничего геракла не выросла. Бедняга кричит, она же есть хочет.
Я просто переживаю за вес!!! и чтоб смесь успевала перевариваться!!! прибавка в весе приличная!!! за 2 месяца - 2,5 кг
Ловец снов, 1 ребенокВ ответ на ya
ya
Я просто переживаю за вес!!! и чтоб смесь успевала перевариваться!!! прибавка в весе приличная!!! за 2 месяца - 2,5 кг
История переписки2
Средняя прибавка за 1 й месяц 900 гр, за второй около 1 кг, но это средние показатели. Если девочка длинная, то все нормально. Потом начнет ходить, ползать и все быстро растрясет.
Моя тоже месяцев до 3 х ела чаще чем в среднем, потом к 4 мес все нормализовалось, устаканились эти 5 кормлений.
С 5 - 6 мес прикормы дадите, от овощей особо жирок не нагуляешь.
Раз в весе прибавляет, значит все хорошо.
Наталья Слизавская, 1 ребенок
сколько вы весите в свои 2 месяца?
Наталья Слизавская
сколько вы весите в свои 2 месяца?
6 кг гдето
Наталья Слизавская, 1 ребенокВ ответ на ya
ya
6 кг гдето
История переписки2
мы весили 5500 и рост 62 см. нам врачи ни слова не говорили, не переживайте на счет веса, начнет крутиться ползать(хотя моя до сих пор не ползает сразу пошла) , а как пойдете все лишнее скините. Вы же не хотите чтоб ваша малышка была худенькой и "синенькой". Допустим я не люблю таких деток, а так взял на руки и чувствуешь!!!)))) Удачи вам!
Лорик, 2 ребенка
А мы вообще весели на сиси и день и ночь,и нельзя было сказать,что не наедалась,весили средне,всё возможно от генетики зависит,так что кормите и не бойтесь,лишнее не съест.
Saкурa
У нас так-же было,сейчас уже неделю едим как положено по 120гр 6-7 раз в сутки. У меня ребёнок вообще с первого дня ела больше чем остальные,в роддоме её прозвали маленький триглодит,а сейчас она видимо уже понимает,что так нельзя и старается выдерживать режим.))) за первый месяц мы набрали кило сто,сейчас не знаю,через 2 недели пойдём на прививки и взвесимся. Я считаю что первые три месяца ребёнка нужно кормить по требованию,а уж потом устанавливать режим,имхо)
ЮГ
Я кормила столько, сколько просила. В 3-3.5 месяца она сама перешла на 6-разовое питание через 4 часа. Может стоит прислушаться к ребенку, а не к книжным нормам? И Вам спокойней и малышке комфортно
Юлия Блинова
Нам врач сказала, чтобы кормили по требованию. Раз на раз не получалось, когда 2,5 часа был интервал, а когда и 3,5. И вес набирали больше, чем на грудном вскармливании. Зато сейчас обычный, даже худенький мальчик.
Катаруся, 1 ребенок
Мой сын так же ел месяцев до 4.Я тоже не давала пока не на плюнула на рекомендации врачей.Хочет кушать пусть кушает когда захочет,зачем заставлять ребенка плакать.Это ее индивидуальная особенность.У меня вообще требовал каждые 2 часа и больше положенной нормы.Сначала старалась выдерживать режим,но муж вовремя переубедил,что ребенок сам знает сколько и когда ему кушать.Сын был с рождения на ИВ.
Анастасия
Это раньше требовали по времени кормить,а сейчас говорят по требыванию,у меня через 2 часа кушала старшая,и дырка была большая -нам сасать нельзя было,через дырочку просто текло-успевай глотай,и с жевотом проблем не было
Lek@
я давала только по требованию, если ребенок просит-значит ему надо, и не бойтесь за вес, начнет скоро расти, весь вес уйдет в рост, ей же не 15 лет, а всего 2 месяца. дырочка по-больше - спорный вариант...главное чтоб потом животик не болел.
Юлия Ю
Я тоже кормила по требованию в 2 мес., позже моя малявочка сама увеличила промежутки между кормлениями.
Илька
А вы уверены,что она есть просит,в этом возрасте еще колики могут быть.Может она плачет от боли и инстинктивно сосет,раз ей предлагают,учтите,что при переедании тоже возникают колики.А может смесь не подходит.
Апрель
да редко у кого дети по 3 часа выдерживают, кормите чаще но порции поменьше...не думаю, что стоит мучать ребенка, чтобы орала постоянно...просто у Вас норма 750-800 мл в день, больше не съест а значит и не потолстеет
Татьяна
Кормите как захочет! Мой малыш иногда и двух часов не выдерживал! Был толстенький, а сейчас вытягивается в рост. Детки сами знают когда и сколько им кушать!
Женечка
наша ляля в 1,5 мес выдерживает по 3,5-4 часа,при этом съедает от 50 до 120 мл, мы и смесь кушаем и молочко мамино. кушает 5 раз в день, остальное время спит или общается с мамой и папой. мне кажется не стоит вам так сильно беспокоиться, больше, чем ей нужно она не съест:)