Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 января 2014, 16:45, Форум, Наши дети, От рождения до года

тонус в ножках

Здравствуйте! у нашей дочурки тонус в ножках с трёх месяцев, сейчас нам почти 7месяцев! прапысывали массаж, сделали уже 2 и всё ни как он у нас не проходит! поделитесь опытом, кто с этим сталкивался и что делали? и ещё! чем грозит тонус в дальнейшем?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натулька
меняйте массажиста..от тонуса нужно избавляться...
Пожаловаться
Катерюшечка
электрофорез,уколы,массажи-много чего было.а вообще один врач сказал,что это нервная система
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Запишитесь с малышом в бассейн. Очень хорошо помогает.

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сообщение от Vredinka, 14 января 2014 года в 16:47
Запишитесь с малышом в бассейн. Очень хорошо помогает.
:up::up::up:.... бассейн в помощь
Пожаловаться
Маруся
нам массаж  помог, еще раз к врачу сходите, другие процедуры назначат.
Пожаловаться
Ландыш Серебристый
надо обратиться к неврологу, может помимо массажа он рекомендует медикаментозное лечение; если делали массаж уже два раза и нет улучшений - тогда стоит поискать другого массажиста;
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
вот это верно. после двух безрезультатных курсов массажа я забегала, и к неврологу, и к ортопеду. в итоге стало понятно, что моему ребенку нужен специальный массаж, а не те поглаживания, которые она у этого массажиста получала
Пожаловаться
Ландыш Серебристый
да, мне тоже пришлось побегать, пока нашла ребёнку "правильного" массажиста  :)
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
у нас тонус. это неврология. на следующей неделе будем делать 3й курс массажа в сочетании с парафиновыми аппликациями. каждый день занимаюсь с дочкой на мяче комбинированный массаж на ножки.

Пожаловаться
НатальяВеселкова
Нам помогли парафиновые сапожки, но у нас небольшой тонус был.
Пожаловаться
Мария Мари , 1 ребенок
Да скорее всего плохой массаж делали...
Пожаловаться
Малахитовые очи
у нас тоже тонус......посижу послушаю,что люди умные скажут

Пожаловаться
Малахитовые очи
а невролог еще сказала,что после каждого курса массажа нужно покупать новую ортопедическую обувь.:shock:
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 39 недель
еще массаж и другой массажист
Пожаловаться
Ландыш Серебристый
тонус в дальнейшем грозит много чем: от лёгких нарушений (допустим плохая координация) до тяжёлых- дцп;
так что лечитесь, не пускайте на самотёк
Пожаловаться
Юлия Иванова
Сообщение от Ландыш Серебристый, 14 января 2014 года в 16:53
тонус в дальнейшем грозит много чем: от лёгких нарушений (допустим плохая координация) до тяжёлых- дцп;
Тонус это следствие, онине является причиной дцп, причина дцп-гипоксия
Пожаловаться
Юлия Иванова
Сообщение от Ландыш Серебристый, 14 января 2014 года в 16:53
Плохая координация это тяжелое нарушение. Но работать с тонусом нужно обязательно, согласна.
Пожаловаться
Meduza Gargonova
тонус - всего лишь последствие
в зависимости от выявленных при исследовании причини назначают лечение (медикаментозное и физио)
здоровья ребеночку
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
У нас так было делали массаж каждые три месяца до года и потом раз в полгода, массаж на все тело и обязательно воротниковая зона!!! У нашей дочери во время сна прям спазмы в ногах были, подгибала пальчики, был риск пойти на мысочках, обошлось;) но после полутора лет ножки в коленках ушли в икс, что тоже исправляли массажем и только орт. обувь!

Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
массажист бессовестный. У нас была одна, знаю что хорошая, она к среднему ходила. Так она от малого после парыраз отказалась, сказала чтоне видит смысла деньги брать, потому что результата не видит. позвали другую и она справилась. Вы обследования не проходили? может еще какие-нибудь таблетки надо?

Пожаловаться
Юлия Иванова
Сообщение от таня калина, 14 января 2014 года в 16:56
массажист бессовестный. У нас была одна, знаю что хорошая, она к среднему ходила. Так она от малого после парыраз отказалась, сказала чтоне видит смысла деньги брать, потому что результата не видит. позвали другую и она справилась. Вы обследования не проходили? может еще какие-нибудь таблетки надо?
После пары раз? После пары раз результата еще не видно, максимальный эффект вообще после курса виден
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
у ЭТОЙ массажистки (у нас их было5 всего) эффект видно после 4-5 раза  (она к среднему ходила 2 курса  и я знаю точно). А с  маленьким после 5-6 раза сказала что не видит результата. У моих детей у каждого свой массажист, поскольку каждому лучше всего помогает какой-то один (видимо бред про совпдение биополя, ауры и т.п. действует :);))
Пожаловаться
Юлия Иванова
Сообщение от таня калина, 14 января 2014 года в 17:54
у ЭТОЙ массажистки (у нас их было5 всего) эффект видно после 4-5 раза  (она к среднему ходила 2 курса  и я знаю точно). А с  маленьким после 5-6 раза сказала что не видит результата. У моих детей у каждого свой массажист, поскольку каждому лучше всего помогает какой-то один (видимо бред про совпдение биополя, ауры и т.п. действует :);))
Максимальный результат от работы за курс видно чере 2 недели, курс закончен а результат нарастает.На 4-5 день видны первые сдвиги, иногда на 2-3, я работаю в этой сфере.
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
дети ВСЕ разные, мои все на массаже курсами, опыта по лечению неврологических проблем у меня достаточно, Точно так же как и у массажистки которая уже 35 лет этим занимается выхаживая недоношенных деток и деток с ДЦП.
Пожаловаться
мариша, 2 ребенка
мы делали 2 курса массажа!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас