Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2013, 10:43, Форум, Наши дети, От рождения до года

Тонус в ножках

День добрый...наверное,я просто рассказать.Были у невролога в три месяца,сказала,что у ребенка немного повышен тонус в ножках,НО,назначила мидокалм
Показания: Спинномозговые и церебральные параличи (гипертонус, спазм мышечный, спинальный автоматизм; контрактура конечностей). Заболевания с дистонией, ригидностью, спазмом мышц; облитерирующие заболевания артерий: облитерирующий атеросклероз сосудов конечностей, диабетическая ангиопатия, облитерирующий тромбангиит (болезнь Бюргера), синдром Рейно. Последствия расстройств сосудистой иннервации (акроцианоз, "перемежающаяся" ангионевротическая дисбазия). Экстрапирамидные расстройства (постэнцефалический и атеросклеротический паркинсонизм). Посттромботические расстройства лимфообращения и венозного кровообращения, трофическая язва голени, детский спастический паралич (болезнь Литтла), эпилепсия, энцефалопатия сосудистого генеза; гипертонус в сочетании с нарушением мышечного тонуса др. типа.Противопоказанния: Гиперчувствительность (в т.ч. к лидокаину), миастения, беременность, период лактации, детский возраст (до 1 года)
Это в нете вычитала про этот препарат.
Педиатр наша запретила пить эти лекарства,прочитав  инструкцию.Хирург сказал-просто массажируйтесь в домашних условиях,пойду еще к ортопеду на консультацию.
Мамы,у чьих деток был повышен тонус,как лечились?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
масленок
Найдите хорошего массажиста, еще при тонусе назначают парафиновые сапожки. Удачи вам!
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
спасибо...врачи про сапожки и словом не обмолвились
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Сообщение от масленок, 20 апреля 2013 года в 10:48
Найдите хорошего массажиста, еще при тонусе назначают парафиновые сапожки. Удачи вам!
Именно. У нас то же самое. Массаж, обувь дома хотя бы 2-3 часа вдень. И ещё раз массаж. Ну, ещё магне б6 нам прописали.
Пожаловаться
Снежинка, 1 ребенок
Сообщение от масленок, 20 апреля 2013 года в 10:48
+++++
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
массаж и физиотерапия.
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Мой сын пил  мидокалм с 5 лет, когда занимался с логопедом, по пол таблетки 2 раза в день курс 1 мес. потом перерыв. Некоторые мамы негативно отзывались о мидокалме.
А тонус в ножках лечили массажем и я делала "сапожки" с парафина.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Мы массажем лечили и плаваньем

Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Пили Мидокалм, только после года, эффект хороший был от него, массажи с парафином, амплипульс. До года пили Пантокальцин, Нейровитан и еще много всего... и массажи. 
Пожаловаться
Ольга Сторожева
у нас есть тонус в ножках. Наш неонатолог говорит, что до 4х мес это нормально!!!До 4х мес только массаж, плавание в ванне. Мы все делаем - уходит.
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
вот и я об этом читала,что до 4-5 мес.-это распространено,а они сразу лекарствами пичкать((
Пожаловаться
Ольга Сторожева
Вы на недельку старше нас всего. Малявка такая. Я б ни в жизни такие лекарства не давала. Массаж, массаж, массаж. к нам массажистка ходила, вообще отличный результат. и перед купанием сама массирую, с каждым днем - улучшения! ситаю тут про парафиновые сапожки, если к 4м не пройдет, то и их поделаю.
Пожаловаться
Vill_Peeche
Мы пили мидокалм три курса с 2-х или 3-х месяцев....
Четверть таблетки перед массажем,но у нас сильный тонус был...массажист не мог работать без этой таблетки,ноги деревянные были...
Если у вас тонус небольшой,я бы еще у другого невролога проконсультировалась....
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
ножки он раздвигает хорошо,но если сильно широко лягушечку делать-то напрягается
Пожаловаться
Vill_Peeche
Я бы на вашем месте пока не давала.
Сделайте курс массажа,физио и парафиновые сапожки(правда это оооч эффективно),ну если это не поможет,тогда уже медикаментозно пробуйте.
Разработайте свою программу.
Утром массаж,в обед парафин,вечером ванны расслабляющие(с хвойными иголочками например)...
ДА! При тонусе не стоит играть с ребенком возбуждающими НС  способами (щекотать,кусать....движения должны быть мягкими и плавными...)
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
спасибо за совет,особенно за хвою,невролог только из трав всем валерьянку прописывает
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Дочке первый массаж(в месяц) делали на фоне мидокалма. Тоже были сомнения, но врачи были единодушны - надо.
Пожаловаться
Gallisa
у моего дал тонус, делала массаж

Пожаловаться
Мама Ярика, 1 ребенок
насчет сапожек ничего не скажу,не знаю помогли они нам или нет-но вот массаж это вещь!!! ищите хорошего массажиста) удачи вам);)

Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
спасибочки
Пожаловаться
Анна-Анна, 2 ребенка
Массаж,элетрофорез на область шеи с папаверином и эуфиллином.Дозировка малеькая,действует прямо на источник проблем.А лекарство,попадая ЖКТ проходит по всему организму и бла-бла-бла до нужного места доходит очень мало,следовательно курс больше.Короче,сходите к хорошей медсестре из физиокабинета,расскажите и она вам все сделает за денюжку,т.к. направления нет.
Пожаловаться
Анна-Анна, 2 ребенка
Кстати,если ребеноек немного беспокойный,на погоду реагирует,то можно подавать Магне В6 в дозировке 1-2 мл-надо КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ!!!!!!!Месяц пить и проблемы снимает.
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
беспокойства нету,режим выработали-удобно мне и ему,знаем,когда гулять,когда кушать,когда спать
Пожаловаться
Оленька, 3 ребенка
Мы спаслись массажем. Делали проф. массаж в 1,5 месяца и в 4, а так дома делала сама каждое утро. 

Пожаловаться
РУСАЛКА, 2 ребенка
Странное назначение. Сыну с таким диагнозом назначали массаж курсами, электрофорез. Ищите хорошего массажиста, все это лечится. Прежде чем давать назначенный препарат, проконсультируйтесь с другим врачом, я всегда так делаю, когда у меня есть сомнения. Возможно у ребенка не только тонус в ножках?

Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
и невролог и хирург сказали "только в ножках немного есть" 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас