Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонус мышц

Irina Pryada
Дорогие форумчанки, вот уже три месяца меня мучает вопрос, даже написала консультанту, но то ли я неправильно выразилась, то ли консультант не понял, но ответа я не получила. Решила вот у вас спросить.... У моей малышки с рождения кулачки не были сжаты и ручки, как должно быть у младенцев не были прижаты к телу, т.е она с самого начала спит с раскинутыми в сторону руками и когда купается тоже прибывает в расслабленном состоянии, при это хватает всё, что непопадя, т.е. хватательный рефлекс есть. У кого у деток было такое? Как вы думаете с чем это связано?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Татьяна ВеремеренкоВ ответ на Irina Pryada
Irina Pryada
У нас вроде всё в норме. Здоровья вашим девочкам. У Вас дочка Арина, а у меня Ариана:):):)
История переписки2
 у меня у сынули тоже такое с рождения, нам наш областной невролог сказала ничего страшного, но так как я паникёр и доча у меня по другому развивалась, я начала искать хорошего невролога, нашла платного, которая нам поставила гипоксию мозга( у нас ларингомаляция) небольшую и гипотонус, сейчас ему 6 месяцев, переворачиваеться на живот сам, а обратно не может так как руки раскинуты и собрать их не понимает как, пытаеться садиться а на ножки опираться не может(подгибает в коленках) нам выписали: нейромультивит(витаминчики)   и церебрум_композитум( это гомеопатия укольчики) сказала всё пройдёт, но нужно говорит по чаще плавать ему, чтоб мышцы напрягались!!! всё хорошо будет у наших деток я в это верю!!!   ( главное в интернете по меньше читать и обратиться к хорошему специалисту)   подружки советовали съездить к остеопату, но невролог отговорила так как бывают и хорошие последствия а бывают плохие!!! удачки вам!
Татьяна Веремеренко
 у меня у сынули тоже такое с рождения, нам наш областной невролог сказала ничего страшного, но так как я паникёр и доча у меня по другому развивалась, я начала искать хорошего невролога, нашла платного, которая нам поставила гипоксию мозга( у нас ларингомаляция) небольшую и гипотонус, сейчас ему 6 месяцев, переворачиваеться на живот сам, а обратно не может так как руки раскинуты и собрать их не понимает как, пытаеться садиться а на ножки опираться не может(подгибает в коленках) нам выписали: нейромультивит(витаминчики)   и церебрум_композитум( это гомеопатия укольчики) сказала всё пройдёт, но нужно говорит по чаще плавать ему, чтоб мышцы напрягались!!! всё хорошо будет у наших деток я в это верю!!!   ( главное в интернете по меньше читать и обратиться к хорошему специалисту)   подружки советовали съездить к остеопату, но невролог отговорила так как бывают и хорошие последствия а бывают плохие!!! удачки вам!
История переписки3
Спасибо! А про интернет - это точно, там начнёшь за здравие, а кончишь за упокой. Я тоже думала, что у нас мышечный тонус понижен, но нет, всё в норме.... она лёжа на животе уже умудеяется руки вытягивать и приподниматься, видно просто девчёнка в расслабленном состоянии пребывала в момент рождения, тем более кесарево, напрягаться не пришлось;);););). А вообще 18 идём к др. неврологу, посмотрим, что скажет, все его хвалят.
Наталья Бычкова
А у нас наоборот.Кулачки сжаты и когда кушает кулачки складывает на груди.Невролог сказала что это не хорошо,надо делать массаж и убирать тонус.Так как он должен уже кулачки открыть
Irina PryadaВ ответ на Наталья Бычкова
Наталья Бычкова
А у нас наоборот.Кулачки сжаты и когда кушает кулачки складывает на груди.Невролог сказала что это не хорошо,надо делать массаж и убирать тонус.Так как он должен уже кулачки открыть
Я тоже читала, что к трём месяцам уже не должно быть тонуса. Но есть детки, которые раньше срока на неделю - две рождаются, то и тонус у них попозже проходит. Здоровья вашему карапузу!!!
светлана кайкова
привет ирина. нам сейчас 4мес,у нас был тонус мышц все как у тебя. мы ходили в поликлиннику на грудничковое плавание очень помогло,хотим тебе пожелать того же
12