Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

температура при прорезывании зубов

анна данильчук
Девчонки! всем привет! поделитесь опытом, а то нервы от переживаний  уже на пределе!!! дней пять назад ни с того ни с чего температура скакануло до 39, ни соплей, ни кашля, ни поноса нет! прорезываются у нас зубки коренные, при чем не один. На следующее утро температура поднялась только утром до 37.3. Потом дня три температуры вообще не было, но малыш был капризным. А сегодня опять утром температура - 37 - 37.2. Может ли столько дней подниматься температура на зубы? И как долго прорезываются коренные зубки? Наш врач ушла в декрет, на ее место поставили девочку только что после института, а у нее ответ один - ложитесь в больницу! А в больнице лечение начинается с уколов антибиотиков. Я уже так раз из-за своей паники легла с сыном в больницу, легли с одним а выписали в инфекционку с кучей другого. Теперь просто боюсь(((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
ТИШКА
Мы только что пережили такое..... трое суток температурили, началось ночью - сначала 37, с утра не было, днем 38,8, сбили часа на 4, вечер опять 38,8 пробовали сбить - 38,5 потом опять 38,8..... на третьи сутки с утра 37,5 и все, больше не поднималась. Но у нас резцы режутся, сегодня посмотрела один уже видно выходит краешек, от второго пока только белая полоска на десне. Ребятенок капризный очень, постоянно на руки лезет, десенки мажу Камистадом, чтобы ему полегче было.
ТИШКАВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Не доверяю тем врачам, которые считают, что прорезывание может сопровождаться температурой 39...
А с чего тогда температура у ребенка? Мы трое суток температурили, сегодня прорезался один резец, второй пока белая полоска. У ребенка ни насморка, ни кашля, горло не красное, врач болезни не видит, откуда температура и что делать тогда?
Лена СоколоваВ ответ на Ksenia
Ksenia
Вот и я про тоже, думала, что коренные зубы перед школой лезут.
Сообщение от Ksenia, 28 августа 2013 года в 13:24
Вот и я про тоже, думала, что коренные зубы перед школой лезут.
Перед школой лезут не коренные, а постоянные. Коренные- это те зубы, которыми мы жуем. Знатоки, блин:angry::down::down::down:
БуськаЛапуська
у нас было такое как коренные лезли,сбивала если капризничал,а так не сбивала,он играл и был ребенок нормальный,прорезались и темпа спала сразу,просто давайте больше пить,следи за его поведением
анна данильчук
И сколько у вас так продолжалось?
Angelo4ek, 2 ребенка
У нас тоже так было. Только температура высокая держалась 3 дня, и очень плохо сбивалась! Было только горло красное, врач нам тогда сказала что на фоне прорезывания зубов вирус мы какой-то подхватили. Лечились антибиотиком. У вас горло не красное? Врач что-то говорит кроме того, чтобы ложиться в больницу?Можете свечи виферон повставлять, орвирем (сироп детский) хорошее средство для профилактики и лечения гриппа и простуды.
Юльянка
У нас понос неделя был, вчера вылез зуб все прошло))) А до этого на другой зуб тоже темп. была))) Вылез и все как рукой сняло.
Оля-ля
бедные детишки. у нас вчера тоже температура целый день до 39 была собью, 2-3 часа и снова поднимается, сегодня носится не чего не беспокоит
Муми-Мама
Не доверяю тем врачам, которые считают, что прорезывание может сопровождаться температурой 39...
NATASHA KORNIENKOВ ответ на ТИШКА
ТИШКА
Мы только что пережили такое..... трое суток температурили, началось ночью - сначала 37, с утра не было, днем 38,8, сбили часа на 4, вечер опять 38,8 пробовали сбить - 38,5 потом опять 38,8..... на третьи сутки с утра 37,5 и все, больше не поднималась. Но у нас резцы режутся, сегодня посмотрела один уже видно выходит краешек, от второго пока только белая полоска на десне. Ребятенок капризный очень, постоянно на руки лезет, десенки мажу Камистадом, чтобы ему полегче было.
Сообщение от ТИШКА, 28 августа 2013 года в 12:36
Мы только что пережили такое..... трое суток температурили, началось ночью - сначала 37, с утра не было, днем 38,8, сбили часа на 4, вечер опять 38,8 пробовали сбить - 38,5 потом опять 38,8..... на третьи сутки с утра 37,5 и все, больше не поднималась. Но у нас резцы режутся, сегодня посмотрела один уже видно выходит краешек, от второго пока только белая полоска на десне. Ребятенок капризный очень, постоянно на руки лезет, десенки мажу Камистадом, чтобы ему полегче было.
 +++++
Муми-МамаВ ответ на ТИШКА
ТИШКА
А с чего тогда температура у ребенка? Мы трое суток температурили, сегодня прорезался один резец, второй пока белая полоска. У ребенка ни насморка, ни кашля, горло не красное, врач болезни не видит, откуда температура и что делать тогда?
Существуют десятки вирусов, основным признаком которых явл. только высокая температура)

С другой стороны... иногда лучше подумать, что это зубки, чтобы не залечить кроху до осложнений... Феронами, антибиотиками и прочей фигней...
Наталья Актау
у моего без соплей и кашля температура скаканула до 39 и так 4 дня на свечах и сиропе, полторы недели был ребенок неуправляемый и капризный и у него показался коренной, еще 3 и все зубки будут на месте.
Ksenia, 1 ребенок
Простите мне мою безграммотность, но какие коренные зубы в год?
Земфира
у нас с нижними зубками температура двое суток держалась 37,7-38,7, а появились сами зубки только через две недели. Сейчас верхние ожидаем и уже третьи сутки с температурой 38 лежим. Сбиваю свечками нурофен.
ТИШКАВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Существуют десятки вирусов, основным признаком которых явл. только высокая температура)

С другой стороны... иногда лучше подумать, что это зубки, чтобы не залечить кроху до осложнений... Феронами, антибиотиками и прочей фигней...
Да, как вы говорите, действительно лучше думать что это зубы все же ) А то помню нижние лезли - у нас сопли текли только, вызвала врача - посмотрел, болезни не вижу, легкие чистые хрипов нет, но вы все же подавайте ему мукалтин от кашля, а то мало ли начнется)) я так и офигела ))
Ангел Хранитель
бедные дети, у меня их трое и  я делала так. перед прорезыванием зубов отваривала обыкновенное куриное яйцо, снимала пленку между белком и скорлупой, высушивала и растирала в порошок и добавляла в кашу или пюре. Зубы прорезывались сами мы даже не замечали, только слюни были ручьем.
Мама 3ДВ ответ на Ksenia
Ksenia
Простите мне мою безграммотность, но какие коренные зубы в год?
Я тоже к вам.. Что-то не пойму) у моего старшего начали молочные на коренные меняться только в 5 лет...у младшей сейчас 16 зубов и получается коренные есть?))
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на Мама 3Д
Мама 3Д
Я тоже к вам.. Что-то не пойму) у моего старшего начали молочные на коренные меняться только в 5 лет...у младшей сейчас 16 зубов и получается коренные есть?))
Вот и я про тоже, думала, что коренные зубы перед школой лезут.
анна данильчукВ ответ на Ksenia
Ksenia
Простите мне мою безграммотность, но какие коренные зубы в год?
Я сижу не на медицинском форуме и могу себе позволить ошибиться в термине! 
молочные зубы режутся в определенном порядке: 2 нижних резца — 2 верхних резца — 2 верхних и 2 нижних боковых резца; первые коренные зубы — около 12—13 месяцев, клыки — 17—19 месяцев, вторые коренные зубы — 21—24 месяца режутся. У большинства двухлетних детей имеется 20 молочных зубов. 
Вот у нас режутся первые коренные зубы, причем с двух сторон. 
анна данильчук
Вообщем не выдержала я и съездила к врачу - горло не красное, хрипов никаких нет. Ответ один - "ждите, наблюдайте, если что, приходите!"
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на анна данильчук
анна данильчук
Я сижу не на медицинском форуме и могу себе позволить ошибиться в термине! 
молочные зубы режутся в определенном порядке: 2 нижних резца — 2 верхних резца — 2 верхних и 2 нижних боковых резца; первые коренные зубы — около 12—13 месяцев, клыки — 17—19 месяцев, вторые коренные зубы — 21—24 месяца режутся. У большинства двухлетних детей имеется 20 молочных зубов. 
Вот у нас режутся первые коренные зубы, причем с двух сторон. 
Да я ж Вас разве упрекаю, что вы в терминах ошибаетесь:) Я для себя интересуюсь, у нас дети ровестники, и у моего нет коренных зубов, у него вобще 2 зуба всего. Вот я и спрашиваю, т.к. всегда считала, что в начале растут молочные зубы,  потом выпадают и вместо них растут коренные.
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на Лена Соколова
Лена Соколова
Сообщение от Ksenia, 28 августа 2013 года в 13:24
Вот и я про тоже, думала, что коренные зубы перед школой лезут.
Перед школой лезут не коренные, а постоянные. Коренные- это те зубы, которыми мы жуем. Знатоки, блин:angry::down::down::down:
спасибо, что объяснили:up::up::up: