Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

температура после прививки

Малышка
Нам 3 месяца, сегодня делали прививку и подскочила температура до 39,2, дала нурофен результата нет, прошло 2 часа, дала еще. Сижу психую, может уже скорую пора вызывать?Ребенок как ни странно ведет себя нормально, не капризничает, покушал из груди, воду пить отказался. Подскажите какая температура опасна для малыша, когда нужно вызывать скорую?:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Лилия Ерохина
Прививка может вызывать такую температуру, но поутру лучше вызвать врача или если все же подымается не спадая то скорую. Температура после 38.5 может быть опасна для организма малыша. У нас температура подымается быстро и высоко при 38 ставлю свечи нурофен и обтираю охлаждающими салфетками t-control. Помогают нормализовать температуру тела малыша, не аллергены и не липнут. С холодами на улице и простудами всегда у нас в аптечке, чтобы не бегать в ночную аптеку.  
Виктория
каждые 2 часа нельзя давать,
после прививки может быть температура до 3-х дней,
вызывайте завтра врача
Леся, 1 ребенок
Я бы уже вызвала.
Малефисента 1)
Мы в 39 вызывали но у нас долго не сбивалась и не от прививки была. Скорая сбила уколом
Ассоль
После 38 уже надо сбивать, мы свечи в попу ставили сразу спала температура
Муми-Мама
Многое зависит от того, как Вы сами температуру воспринимаете. Если ребенок чувствует себя хорошо, волноваться не стоит.
МАдаМА, 2 ребенка
при температуре 39 мне сказал врач одновременно свечу цефекон д в попу,и нурофен.чем выше температура,тем медленнее срабатывает препарат.если ребенок дастся,оботрите водой.скорая вам чем поможет.вы и так много дали лекарства
LUCKY, 1 ребенок
вызывайте, ребенок маленький темп. высокая, нурофен маленьким нельзя давать так часто, тем более что он не помог изначально
оля Ладыгина
Я бы наверно вызвала,ребёнок очень маленький.
оля Ладыгина
Я бы наверно вызвала,ребёнок очень маленький.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Многое зависит от того, как Вы сами температуру воспринимаете. Если ребенок чувствует себя хорошо, волноваться не стоит.
согласна.и если спит с температурой то и не будить.если темпа не 40 
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Леся
Леся
Я бы уже вызвала.
я бы позвонила и сказала что ребенку дала 2 дозы препарата и может они что посоветовали бы
ЗвЯзда
Я бы скорую вызвала, а завтра еще и врача на дом.
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Вызывайте скорую. Там профессионалы работают, приедут, собьют t,, посоветуют что- нибудь.
ВЕТЕР
Недавно в такой же ситуации была, но не от прививки. Вызвала скорую. Сделали укол, предложили госпитализацию. Укол помог на 4 часа.
Педиатр сказала, что если ибупрофен (нурофен) не помогает, то через 4 часа надо дать парацетамол (эфералган или Цефекон), можно 1/4 таблетки парацетамола. Мою дочку от суспензий тошнит, ставила свечи нурофен. Обтирать можно только водой комнатной температуры, водкой и укус умом нельзя. Ребенка раздеть, памперс снять, оставить в футболке. Больше давать воды. Можно ополоснуть водой в душе, теплой, без головы
Жизнелюбка
Вызывайте, хуже не будет. И воду нужно, хоть с ложки по капельке при такой температуре.
VIVA
Если выше чем 38,5 - можно смело вызывать. Пока приедет - пытаться сбивать самостоятельно тем же нурофеном. Но его дают раз в 8 часов (если не ошибаюсь, но точно не через 2 часа). Наш врач рекомендовал дать например Эффералган, если Нурофен не помогает, эти препараты можно совмещать. Но не давать один и тот же препарат с малым интервалом. У подруги дочь лежала с температурой под 40 из-за зубов, ничего не помогало, пока скорая ехала - обтирали малышку прохладной водой с уксусом, хотя уксус таким крохам нельзя, но им так в скорой посоветовали. Наш доктор говорил что лучше для детей до 6 месяцев использовать обычную воду, только не холодную, градусов 32-34. В любом случае позвоните в скорую, проконсультируют.
АлёнкаВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
Вызывайте, хуже не будет. И воду нужно, хоть с ложки по капельке при такой температуре.
:up::up::up: Воду надо обязательно хоть по капельке, у таких маленьких очень быстро происходит обезвоживание.
Я бы вызвала и скорую, и врача утром.
АлёнкаВ ответ на Алёнка
Алёнка
:up::up::up: Воду надо обязательно хоть по капельке, у таких маленьких очень быстро происходит обезвоживание.
Я бы вызвала и скорую, и врача утром.
Вам скорее всего помогут жаропонижающие свечи.
олька-болька, 1 ребенок
скорее всего лекарство не подействовало, у нас так одно стоит, тоже к стати нурофен, шо мертвому припарка, а не температуру сбивать. решила прежде чем вызывать скорую попробовать обтирания ТЕПЛОЙ!!! водой, всю ночь провозилась, но температура держалась в рамках, на след.день сьездили к врачу взяли рецепт и купили средство с парацитомолом, новое лекарство сбивает великолепно, не резко, за пол часа - градус.