Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 апреля 2012, 19:56, Форум, Наши дети, От рождения до года

Температура

Всем привет!нужен ваш совет.сегодня утром у дочки поднялась температура 38.симптомов кроме температуры нет.нам 11 апреля будет полгодика.дала нурофен-температура сбилась.обратились к врачу.но так как сегодня воскресенье нашего врача не было,была дежурная.о ней мало хорошего наслышана.посмотрела горло-нормальное,послушала-тоже всё хорошо.сказала что это не зубы.заявила что зубы без поноса редко бывают.и вообще типа нам ещё рано.сказала,что это вирус,и всё из-за того что мы ребёнка в личико целуем и микробы свои заносим.назначила пить афлубин...обильно поить,сбивать температуру если будет выше 38.блин,вот чёт сомневаюсь я в её компетенции.я вообще думала что с таким маленьким ребёнком нас положат в больницу.наверно завтра другому врачу покажемся.у кого так было?что это?очень волнуюсь.сейчас она вроде весёленькая,играет.температура последний раз меряли была 36,8.чёт сомневаюсь что так быстро она могла снизиться.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
FlockyFox
заявила что зубы без поноса редко бывают - мда.
Пожаловаться
FlockyFox
десна красные , опухшие?!
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Вот у старших детей ни разу не видела опухших красных десен, хотя ждала зубы, особенно, у дочки. Ни температуры, ни тем более поноса, ничего не было. Никто не орал днями-ночами. Просто кормила в один прекрасный день кашей, и ложка звякнула о зуб.
Пожаловаться
FlockyFox
у нас то же все хорошо шли. но клыки немного потревожили. 2 дня была температура 37,3. и десна были опухшие сильно .но как все прорезалось как рукой сняло!
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Я вот не знаю как теперь узнать будет ли у малыша температура из-за зубов или из-за вируса) Всё на десна его смотрю, ничего не вижу) А иногда кажется, что что-то набухло)))
Пожаловаться
FlockyFox
если инфекция то однозначно будет понос! у нас еще и рвота была! на зубы такого не бывает.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Да у меня вот еще проблема) У меня дети в младенчестве не болели) Дочка первый раз в 4,5 года заболела. Сын тоже примерно так. Я и симптомов не знаю. И лечить ляльку не умею. Хоть и многодетная мамаша))))))))))))))
Тут у нас температура была и насморк. Велели в нос капать, вот я в шоке была, когда козявка такая извивался у меня в руках и ещё своими ручками меня отпихивал)))))))))))))))
Пожаловаться
FlockyFox
бывает. просто мы в начале марта пережили больницу, ПЕРВЫЙ РАЗ! поэтому по свежей памяти могу сказать)))
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Бедные. Не повторяйте больше!
Пожаловаться
FlockyFox
у нас вообще было все очень страшно, Андрей доигрался и ударился об стол головой, через 2 часа началась рвота, мы сразу скорую вызвали., а он стоит, врач, минут 5 думал что с нами делать! сказал что едим в больницу там будут смотреть! приехали. сразу МРТ и т.д. вызвали врачей из областного города, из детской областной больнице, нам с реанимацию. ,капельницы уколы! ужас был! это все с 10 вечера началось, и до 5 утра мы ждали врачей, те приехали, осмотрели еще раз его. ОБОШЛОСЬ! легкая черепно мозговая травма - сотрясение. а если бы была гематома, то нам сразу на операционный стол! а почему гематому заподозрили, потому что внешне ни синяка ни шишки! значит могло быть что то внутри.

потом через 2 дня начался понос, нас выписали из реанимации в инфекционку.
мой разговор с врачом:
я - от чего вы нас лечите?
она - от поноса,
я - а понос у нас от чего?
она - от антибиотиков,
я - а чем вы лечите понос?
она - антибиотиками!
я - значит у нас не инфекция?!
она - нет!
я - тогда мы пойдем домой?!
она - идите! напишите что от лечение отказываетесь и идите!

в итоге 2 дня дома на супчиках и ребенок как новый!
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Кошмар какой!
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Ну а с головой теперь как быть? Наблюдаться?
Пожаловаться
FlockyFox
через пол года к невропатологу. если претензий нет, то снимут все диагнозы. вообще кого то дольше наблюдают, ну тут по месту надо смотреть.
Пожаловаться
FlockyFox
еще если зубы то температура сбивается но не на долго, а если инфекция то на долго можно сбить.
Пожаловаться
zheneana, 1 ребенок
сейчас пойду мерить.блин это первый раз,когда ребёнок заболел.лучше уж самой болеть
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Спасибо. Учту это обязательно)
Пожаловаться
zheneana, 1 ребенок
да я если чёстно не могу понять опухшие или нет...вроде не сильно красные.а девчёнка знакомая посмотрела сказала что опухшие.у её сына уже зубки прорезались.да она мне не особо и разглядеть даёт-языком заслоняет
Пожаловаться
FlockyFox
следите за ребенком. если температура поднимется к вечеру, скорую вызывайте. и про инфекции то же не забывайте, их щас полным полно!
Пожаловаться
zheneana, 1 ребенок
вот и я не поняла...
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
заявила что зубы без поноса редко бывают - мда.

во-во, у нас все зубы без поноса.
мы что, такие редкие что ли?
Пожаловаться
FlockyFox
мы то же редковатые экземпляры)))
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Как раз на зубы может быть. или сильно перегрелась, потому как у маленьких детей теплорегуляция несовершенна.

Пожаловаться
zheneana, 1 ребенок
да вроде температура дома как обычно.были в больнице недавно-мож какую каку подхватили
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Сдайте кровь и мочу. Для своего успокоения.
Ну а если больше не будет повышаться температура, то и не переживайте.

Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
Вирусов сейчас тьма!может,вирус,а может еще что-то!чего гадать?!тем более,речь о ребенке...наблюдайте,если что,то вызывайте скорую!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас