Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 ноября 2011, 00:16, Наши дети, От рождения до года

Температура

Привет всем! Ребенку 3 месяца, мы заболели. Врач назначила антибиотики, температура (37 - 37,6) держится уже 4 дня. Антибиотик (сумамед) пьем уже 3 день, а температура не спадает. А после атибиотика температура должна сразу спадать или 3 дня это еще не срок?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сергеева Наталья
А диагноз-то какой поставила?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
простите а зачем антибиотик????темп не сильно высокая, а кроме темп есть еще какие признаки? знаю назначают антибиотик когда темп держится более 38, не меньше 5 дней

Альбина
простите а зачем антибиотик????темп не сильно высокая, а кроме темп есть еще какие признаки? знаю назначают антибиотик когда темп держится более 38, не меньше 5 дней

Ну это у врачей надо спросить, зачем назначают. Теперь пропить курс придется. Хотя там скорей вирусная инфекция, антибиотики не применяются.
Veronika, 2 ребенка
диагноз врач не сказала, но сказала, что появились хрипы, а температура была 1 день. И почему-то сразу назначила антибиотики. У нас насморк и влажный кашель.
Сергеева Наталья
Потому и назначила, что хрипы есть.
Сергеева Наталья
С хрипами не шутят.
Джордан., 1 ребенок
Нехрена себе. 37,6 и антибиотики? Ну-ну.
Джордан., 1 ребенок
У вас у самой мозги есть?
Veronika, 2 ребенка
есть во-вообще-то. Ноя боюсь, что заболеет сильнее и хочется поскорей облегчить состояние
KutuzoVa, 2 ребенка
с антибиотиками тоже не увлекайтесь, а то потом при малешой простуде организм не будет работать, и аообще антибиотики такая вещь, которую надо принимать в крайнем случае
Veronika, 2 ребенка
я и сама противник, только в крайнем случае. Но хрипы это же серьезно.
KutuzoVa, 2 ребенка
это да
Nately
Нодо было бы еще одному врачу послушать. У нас однажды бронхит обнаружили с подрзрением на пневмонию. Антибиотики, рентген. Я вызвала скорую - слушал-слушал врач... нифига не услышал - ЧИСТО! Потом еще 2 др. приходили из поликлиники - чисто! Вот так-то... Бывает, что врачи ошибаются.
Гуля, 1 ребенок
я 37 не сбиваю,вот когда уже 38 даю нурофен детский.
julia alex
А почему не сбиваете? Пожно же использовать примочки, обтирания и т.д.
KutuzoVa, 2 ребенка
а зачем сбивать такую температуру??? организм должен сам бороться, сбивают только если 38 и выше
Гуля, 1 ребенок
++++ТОлько что хотела ответить,и вы точно так же написали.И мне врач говорила,что лучше не сбивайте,так вот организм борется,иммунитет вырабатывается.у нас за 10 месяцев,первый раз 3дня назад температура была,а так никогда не поднилась,не на зубы,на простуду тоже не было,вообщем не из за чего не поднималась.
Veronika V, 2 ребенка
Прямо с языка сняли)))
julia alex
А зачем мучать ребенка? Кстати - а на зубы дети температурят (просто мы вообще зубы не заметили - ни капризов, ничего - упм, зубы!!))
Муми-Мама
Если сбивать 38, выздороветь гораздо сложнее. Сопротивляемость организма при низкой температуре ослабевает. Мы до 38.7-39 стараемся не сбивать.
Альбина
Если сбивать 38, выздороветь гораздо сложнее. Сопротивляемость организма при низкой температуре ослабевает. Мы до 38.7-39 стараемся не сбивать.

Аналогично, не паникую до этого градуса.
KutuzoVa, 2 ребенка
дети переносят температуру легче взрослых, если. при37,5 валяюсь в лежку и мне трудно ходить итд, то ребенок прыгает бегает как сайгак
julia alex
так и дети разные
Анна Шамаева, 1 ребенок
дети переносят температуру легче взрослых, если. при37,5 валяюсь в лежку и мне трудно ходить итд, то ребенок прыгает бегает как сайгак

мой сайгак вообще при 38.7 скачет как ни в чем ни бывало...
Veronika, 2 ребенка
Старший сын тоже болеет, но у него температура держалась 4 дня
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас