Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
6 ноября 2011, 15:27, Форум, Наши дети, От рождения до года

температура (((

Девочки, подскажите неопытной мамаше, какая температура должна быть у месячного ребенка?сейчас померила 37.3!и ужаснулась (((((((( у меня паника....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
просто Саша
все нормально
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
для детей это нормально,может перегрелся,какая температура в квартире,как одеваете ребенка?

Пожаловаться
юлия ***
22-23радуса, стараяюсь одевать теплее
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
вот теплее не надо-23 в квартире это нормально,оставьте ребенка голеньким или максимум бодик и носочки,я думаю вы его перегрели
Пожаловаться
юлия ***
как это жарко? я сама замерзла ))))а когда одеваю в распашенку и ползунки мерзнет
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
с чего вы решили что он мерзнет,23 это норма-можете даже в книжках прочитать
Пожаловаться
зЗзлюка, 1 ребенок
вот теплее не надо-23 в квартире это нормально,оставьте ребенка голеньким или максимум бодик и носочки,я думаю вы его перегрели
+++
Пожаловаться
Amare te
В первые несколько дней жизни температура тела новорожденного может быть немного повышенной (37,0-37,4 С в подмышечной впадине). К году она устанавливается в пределах нормы: 36,0-37,0 градусов С (чаще 36,6 градусов С).
Пожаловаться
Цыгвинцева Вероника, 1 ребенок
снимите один слой одежки, через минут 20 снова померяйте. И при дома при 20 градусах и выше головку не закрывайте (только после купания)
Пожаловаться
ксения семченкова
а при меньше 20 закрывать надо?)))
Пожаловаться
закрывайте. Просто у таких маленьких деток терморегуляция происходит через голову, и если надеть чепчик при темп. выше 20 градусов, может происходить перегрев.
Пожаловаться
ксения семченкова
да я вообще не представляю зачем дома ребенку шапку одевать?))))))какая бы температура ни была,хоть 16 градусов
Пожаловаться
не шапку, а чепчик. Я надевала, головенка практически лысая была, пока про 20 градусов не узнала. Хотя из тех же рекомендаций: советуют держать в детской температуру ночью около 16 градусов. Ну убейте меня, не представляю, как можно себя комфортно чувствовать в таком холоде, да еще многие дети одеяло постоянно с себя спинывают. Я мерзлячка, и дочка в меня пошла. При 20 мне уже неуютно. Так что каждая мама делает для своего малыша то, что считает правильным. Просто я поделилась тем, что знаю из "науки"
Пожаловаться
ксения семченкова
даже чепчик,у меня правда оба волосатые,но если бы лысые были тоже самые.Детей перегреть легче,чем заморозить.В плане одежды я по себе ориентируюсь,сами же не ходим дома в чепчиках.А ночью мне кажется главное,чтобы свежий воздух поступал,сейчас полно теплых спальных мешков,если ребенок раскрывается.
А при 20 градусах я и на улице никаких шапок не одеваю по тому же принципу
Пожаловаться
это нормально

Пожаловаться
Райская Птица, 2 ребенка
Мне еще в роддоме говорили, что до года температура 37 нормальная. Оденьте немного полегче, проветрите комнату.

Пожаловаться
ОдУвАнЧик, 1 ребенок
у нас было так же я мерила тоже голову чесала но это лето было, иногда мерьте хуже не будет и следите за ней может все по другому у нас в три месяца за 15 минут до 39 поднималась не волнуйтесь так бывает но мерийте
Пожаловаться
Iris
у нас несколько месяцев так было
Пожаловаться
Катюня, 1 ребенок
это нормально, если его ничего не беспокоет ,у нас до сих пор так бывает
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
перегрели
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
у таких маленьких деток терморегуляция никакая,поэтому температура может даже до 37,4!поэтому это считается нормой

Пожаловаться
Еля
это норма. Не кутайте ребенка. Еще не измеряют температуру сразу после еды.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас