Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2014, 08:42, Форум, Наши дети, От рождения до года

Температура

Девочки,ребенку практически 6 месяцев,вчера  вечером температура поднялась до 38.5 и не сбивалась,я испугалась через 5 часов вызвала скорую.Приехали,поставили укол,сказали горло красное,давать жаропонижающие.И сказали ждать сегодня врача.Всю ночь сын не спал,плакал,сопли текут,температура сбивается до 37.7 дальше не в какую,появилось сильное вздутие живота.Сегодня утром сопли стали зеленые(очень извиняюсь за подробности,простите)Я давала и даю ему нурофен свечи,сироп панадол,свечи виферон и нос промываю.Подскажите это нормально что так долго держится температура?что можно сделать что хоть ему полегче было?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия Прибылова
Если ангина-температуру не собьете, пока врач лечение не назначит.
Пожаловаться
Н@т@лия
Не паникуйте!!! Ничего страшного. Придет врач , все вам расскажет. Видимо, вирус где- то подхватили. А температура может до 5 дней держаться. Если высокая, то давайте жаропонижающее. И выздоравливайте!!!:D
Пожаловаться
♥♥♥Белая пушистая♥♥♥, 1 ребенок
Спасибо,хуже нет ничего когда дети болеют.
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
Водкой обтирайте малыша, хорошо сбивает. и не кутайте раз такая температура.
Пожаловаться
обтирала укосом,да  он раздетый вообще.Спасибо.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Нельзя ни водкой, ни уксусом! Ни в коем случае, только кипяченой водичкой тепленькой (37 град. примерно). Из-за водви и уксуса может быть отравление, т.к. поры у деток широкие и через них вся эта гадость в организм проникает!
Пожаловаться
Светлана Ен
Сообщение от Глаза цвета Счастья, 24 декабря 2014 года в 10:16
Нельзя ни водкой, ни уксусом! Ни в коем случае, только кипяченой водичкой тепленькой (37 град. примерно). Из-за водви и уксуса может быть отравление, т.к. поры у деток широкие и через них вся эта гадость в организм проникает!
:up:
я в шоке, что так вообще делают....
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
:shock::shock::shock::shock:
И добавить до кучи алкогольную интоксикацию!!!!!
Жар бывает двух типов и обтирания можно сделать только хуже!
Пожаловаться
Что за бред вы говорите? Какая интоксикация? А типа от уксуса не какой интоксикации?1 я же не купать его в водке предлагаю. и не дышать над водкой:shock::shock::shock: Спирт как вы знаете моментально улетучивается. Всю жизнь так делали и моя мама и я, да и все мои подруги так спасались если резко надо сбить температуру. Конечно это не панацея, но есть моменты когда сразу же надо понизить, а не ждать пока суспензия начнет действовать.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
:D Знаете если верить всему написаному то чокнутся можно:D Нас мать  с сестрой обтирала и как видите живы и здоровы, так же и дети моих подруг живы... Так что разовое обтирание до прихода врача не думаю что навредит. В больнице сами мед. сестры приносили спирт когда у сына темп. под 40 была. Так что я останусь при своем мнении....
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Вы можете оставаться при своем мнении. И оставляйте это мнение при себе. Хоронить ребенка которого по Вашему совету водкой оботрут за Ваш счет будут?
Есть мнение ВРАЧЕЙ и ВОЗ. И оно ЗАПРЕЩАЕТ растирать и обтирать детей уксусом и водкой.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
я бы в вашей ситуации вообще ничего не давал,
обычный вирус
Пожаловаться
Margo_sha, 1 ребенок
Три дня, говорят, может быть так. Если ножки не холодные посбивайте легеньким раствором уксуса в теплой водичке, легеньким. А так, далее уже назначают антибиотик.

Пожаловаться
Пробовала ,он тоже не сбивает.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
У меня у самой такая же беда - 3 дня температура 39, принимать ничего нельзя, так как кормлю.... Надеюсь, что сегодня ее уже не будет....
Ждите врача, если врач адекватный, то назначит лечение....
Здоровья ребенку, тяжело когда такие малыши болеют

Пожаловаться
Так я вот тоже болею,скорей всего от меня подхватил,тоже принимать ничего нельзя.Спасибо,Вы тоже выздоравливайте.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Спасибо))) видимо вирус какой то ходит, я уже хотела бросать ГВ, но сегодня вот первая ночь без темпы, поэтому будем кормиться))))
Вам тоже здоровья!! Я вчера оциллококцинум начала принимать, почитайте, может и Вам подойдет
Пожаловаться
Люция Утепова, 2 ребенка
когда у меня была высокая температура, врач говорила кормить грудью можно только если температура не выше 38
Пожаловаться
Люция Утепова, 2 ребенка
тоже оцилоккокцинум помог, мне сказали что если до этого не принимали то хорошо помогает, и действительно стала принимать и температура сбилась
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
С врачом вообще беда, пришел вчера дядечка по вызову и сказал: читайте в интернете, что можно при кормлении, потому что я не знаю и не хочу нести за вас ответственность :shock::shock::shock:
А вообще, я и старшего при такой температуре кормила, все нормально было...
Пожаловаться
Люция Утепова, 2 ребенка
мне говорила врач из роддома, дочке еще месяца не было поднялась температура пришлось в роддом ехать, там и сказала до 38 кормим после нет
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
При температуре кормящим можно парацетамол! 
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Я в курсе)))) но если бы он еще помогал, то вообще бы все замечательно было бы;)
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Ничего страшного, температура не высокая, сбиваться до 36,6 она и не должна, организм борется с вирусом. Больше пить, того что пьет, это и при температуре помогает, особенно если пьет водичку и спокойно ждите врача, надеюсь он у вас вменяемый.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас