Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
16 ноября 2014, 23:01, Наши дети, От рождения до года

Температура

Девчонки,я не ужасная мать,неопытная правда,но стыдно сказать,нам нет еще трех месяцев,а мы второй раз болеем.Причем и я болею тоже.в квартире тепло,погода на улице теплая,выходим гулять в обед,когда воздух прогреется,одеваю тепленько.Единственная проблема,она не любит одеваться,пока спустимся с 6 этажа кричит криком и потеет под шапочкой.Сейчас температуру сбиваем нурофеном,знаю,что потом будут сопли и кашель.Врач говорит,что для таких маленьких от кашля еще нет лекарств.Как лечить?первый раз помогли горчичники,да и болели мы не так сильно.и можно ли выходить на прогулку при кашле и соплях?И какая температура норма для таких малышей?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
Может не надо тепло одевать, когда на улице "тепленько"?
Ну и первое правило при ОРВИ - прохладный, свежий и в меру влажный воздух. Дома окна открыты или тоже тепленько?

Какие горчичники кстати? :shock:
Пожаловаться
Муми-Мама
Норма темп. до 37.5. Измерять лучше ректально.
Пожаловаться
Самая счастливая, 1 ребенок
горчичники обыкновенные,те что и взрослым.в квартире проветриваю,пока в соседней комнате и наоборот.в спальне вешаю влажное белье,не мокрое,а именно влажное
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
горчичники при температуре нельзя!
Пожаловаться
ставили,когда не было ее
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Не мучайте ребенка горчичниками
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Самая счастливая, 16 ноября 2014 года в 23:26
горчичники обыкновенные,те что и взрослым.в квартире проветриваю,пока в соседней комнате и наоборот.в спальне вешаю влажное белье,не мокрое,а именно влажное
Горчичники вообще маленьким детям нельзя.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Меня смущает Ваш врач. Нет лекарств от кашля :shock:, зато горчичники есть. Лекарст немерено, но кашель не болезнь а симптом. А лечить надо болезнь.
 И смущает везде тепленько и одеваете еще тепленько. 
Температура нормальная у всех до 37.3 (как вариант нормы). Но кто-то в 37 уже сваливается, а кому-то так нормально.

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
кАКИЕ ГОРЧИЧНИКИ?!!!:shock::shock::shock:

Пожаловаться
Элеонора Зайнутдинова, 3 ребенка
мы болели в полтора месяца. От соплей називин, плюс промывать раз шесть-десять в день аквалором и откачивать сопли. свечи виферон в попу (противовирусное), от кашля эреспал или проспан. горчичники процедура бесполезная как нам сказал педиатр, к тому же таким маленьким нельзя

Пожаловаться
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
 А нам как противовирусное прописывали Генферон лайт (свечи)
Пожаловаться
Кэт Пэт
Светлана, у нас тоже генферон лайт свечки в ходу. Хорошее противовирусное широкого спектра, помогает детскому организму противостоять вирусам, микробам, орви.. всему, что норовит к ребенку прицепиться :)
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Горчичники??? А ожогов нет после них?

Пожаловаться
держали меньше минуты на грудках,а потом спинке.все нормально,слегка красное было,она не нервничала
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
А смысл в таком держании? Они даже прогреть ничего не успели...
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
перегрев ребенка = орви
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
почему?
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Перегреваете ребенка, слишком тепло одеваете, он потеет и от ветра заболевает. Ну и горчичники такому крохе, у меня нет цензурных слов.

Пожаловаться
горчичники ставили в больнице,чтобы бронхи не схватили,когда температуры уже не было:(
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Жесть...ну и врачи...Здоровья вашей крошке!!! И не перегревайте ее, я прочитала выше вашу форму одежды, это очень много, я зимой так свою не одевала в вашем возрасте.
Пожаловаться
Светлана
Горчичники после трех лет только!!! Да и то, с врачом надо обсуждать!
Кутаете вы ребенка.
А если орет, пока спускаетесь, не завязывайте шапку, а завяжите внизу, перед выходом из подъезда.

Пожаловаться
одеваю нательное белье,потом костюмчик весенний(пушистик,такие еще есть полотенца),носочки,теплые царапки т осенний костюм с 40 процентами синтепона.при температуре + 8-10 на улице.еще ложу ее в зимний конверт,но это уже когда в коляску,она холодная в колясочной стоит
Пожаловаться
Светлана
Зимний конверт не нужен на +8-10. Достаточно одеялка байкового.
Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
Одеваю нательное белье, теплые носочки, осений комбинизончик, он тоненький, ручки и ножки закрыты. Шапку осеннею, она двойная, но не толстая, если на улице холодновато, то накидываю сверху копюшен. В коляску кладу плед и им укутываю ножки, но если холодно, то укутываю его всего в плед. Так гуляем в +5 ; +3. И не разу не болели (ТТТ), нам 6 мес. Главное, чтоб ножки были теплые. Не зря поговорка есть : "держи голову в холоде, а ноги в тепле".
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас