Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 октября 2014, 22:16, Форум, Наши дети, От рождения до года

Температура

Мамочки, добрый вечер. Хочу узнать ваше мнение: дочке 7 мес. Вчера вечером поднялась температура 38. Вставили Цефекон, через 6 часов еще одну, через 4 часа еще одну. Потом в 11 дня температура поднялась до 38. Дала нурофен жидкий, ее вырвало, вставили нурофен свечку. Температура спала, дочка поспала 3 часа. Трогаю - горячая, температура 38,5. Вставили Цефекон, не помогло. Через 4 часа свечку нурофен, после свечки через 15 мин понос темно зеленый, как раствор хлорофиллипта. Педиатр на телефоне все действия консультировала, посоветовала еще одну свечку. Я вызвала скорую. Ну у них все просто госпитализация и ничего больше не сказали. Я отказалась (может зря?) В итоге сделали укол анальгина и супрастина. Мое сокровище спит. Сказали дальше давать нурофен суспензию по чуть чуть. В пятницу сдавали кровь, готовились к прививке, анализ идеальный. Зубы лезут полным ходом, два есть, но они тааааак не лезли. Скорая поставила отит под вопросом.
Кто нибудь с таким встречался?
Завтра придет педиатр участковый. И придет моя из частной клиники ( та, которая нас отлучала от груди в связи с весом).
Впереди ночь, боюсь жутко!!!
Три года назад у меня на руках умерла собачка (тогда она была мне как ребенок, понимаю что теперь это сравнить нельзя). Теперь на каждый вздох у меня паника и я жутко боюсь!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Я бы наверное поехала в больницу. Фиг знает, под присмотром спокойнее. Нам за 5 лет 2 раза предлагали госпитализацию, оба раза соглашалась не раздумывая.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
вызывайте заново, если поднимется опять и езжайте ставить диагноз. Если пропишут капли, свечи - уйдете домой.

Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
у моей зубы лезли с 39,5 неделю- четыре премоляра разом, просто сбивала температуру. отит- ребенок вряд ли бы спокойно спал, отит у моей тоже был- орет, как резаный ребенок при отите, а температура при нем не всегда высокая, если что- вызовите еще раз скорую и прокатитесь в больницу, а так все у Вас под прикрытием врача, не бойтесь

Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
блин ,ну и сравнили,да же думать о таком не надо
здоровья малышу,при ОРВИ так бывает,что температура держится несколько дней,поите по чаще,что бы обезвоживания не было,и ещё раз -здоровья 

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
я бы в больницу поехала не раздумывая...................

Пожаловаться
Муми-Мама
Если Вас беспокоит состояние ребенка и Вы оцениваете его как тяжелое, то езжайте в больницу.

Лично я своему ребенку температуру до 39 в этом возрасте не сбивала. 38 низковата для приема жаропонижающих.
Ребенок хорошо пьет? Ест? Отдыхает? Цвет его кожных покровов? Настроение?
Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
Она всегда не ахти пила, все что предлагаю ест с удовольствием. Днем спала капризничает конечно. Особенно если мы ее обтираем и тд. А так даже смеется если развеселить
Пожаловаться
Муми-Мама
Наблюдайте конечно. Ночью особенно.
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 12 октября 2014 года в 22:26
Если Вас беспокоит состояние ребенка и Вы оцениваете его как тяжелое, то езжайте в больницу.

Лично я своему ребенку температуру до 39 в этом возрасте не сбивала. 38 низковата для приема жаропонижающих.
Ребенок хорошо пьет? Ест? Отдыхает? Цвет его кожных покровов? Настроение?
+++ Я до 39 не сбивала. А сбиваю всегда парацетом. 
Пожаловаться
olesia olesia
Я бы тоже так часто не сбивал температуру
Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
Ребенок первый, для меня на градус выше уже паника. Очень беспокоит тот зеленый стул. Никогда такого не видела!
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Пугать не буду, у нас такая температура была при ангине и при ротовирусе ( или как там он пишется), потом у сына все свечи провоцируют понос, особенно если их больше одной за сутки, так что только микстуры употребляем, смотрите за состоянием малышки, ночью с собой наверно стоит положить, так контролировать проще, если что скорую.
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Я при 38,5 жаропонижающие обычно даю. Меня только смутило у автора, что так часто их давали. я за сутки 8 раз насчитала, не считая укола скорой.
Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
Почему не поехала в больницу- ближайшая детская от нас в 40км в Тушино, положат в инфекционное.... Боюсь там еще больше нахватать :(
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
7ка? Нормальная больница, езжайте.
Пожаловаться
Виктория
Хорошая больница езжайте!
Как мне говорил врач зубы не могут давать такой высокой темпы.
А где Вы живете что рядом нет больниц?
Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
Зеленоград. У нас таких маленьких не берут :(
Пожаловаться
Кеша))), 2 ребенка
Сообщение от ВЕТЕР, 12 октября 2014 года в 22:27
Почему не поехала в больницу- ближайшая детская от нас в 40км в Тушино, положат в инфекционное.... Боюсь там еще больше нахва
мы там неделю назад лежали,начиналось все как у вас,на 3 день темп поднялась 40 вызвали скорую,госпитализация,анализы и диагнозинфекция мочевыводящих путей дошедшия до почек,занесена в род доме(((при этом нас педиатр три дня лечил от горла.так что лучше есжайте и там все точно скажут.мы не знали и получилось что теперь нам лечиться месяц и пол года на учете стоять
Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
Спасибо. Сегодня была врач, подтвердили отит и красное горло, стул такой от температуры. Будем лечиться
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
До утра посмотрите меряйте температуру через каждые 2 часа
Если не будет улучшений езжайте завтра в больницу
Ничего страшного там нет

Пожаловаться
olesia olesia
Совета дать не могу. Держитесь!
Пожаловаться
Юля, 2 ребенка
А кроме жаропонижающих больше ничего не даете?
Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
А что еще можно дать? Даю по совету врача...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я ничего не даю при такой температуре... а тут столько лекарств маленькому ребенку, тем более у нее зубы лезут, зачем?
Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
Зубы ведь не могут быть причиной этому всему
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас