Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 2014, 17:43, Форум, Наши дети, От рождения до года

температура

Ребенку   6 месяцев,температура 38.5 держится уже 4 дня,ходили к трем врачам,диагноз ставят разный.Один говорит на зубы,второй горло красное,а третий говорит что до зубов нам еще далеко ,слизистая чистая,это ушки!!!капаем капельки отинум,свечки нурофен и пароцитамол .Все равно болеем!!!Подскажите что делать?Может у кого нибудь похожая ситуация была?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Детская розеола у нас так проходила. Только темпа выше была (около 40). На 4-ый день сыпь и сын выздровел :)
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
+++ один в один... Еще темпа почти не сбивалась...  Блин как же я тогда испугалась...
Пожаловаться
Янчи, 1 ребенок
Вот и мне очень страшно и жалко малышку!!!
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Моя постарше значительно была... С шестимесячной я бы загоняли скорую и платных врачей...
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Но тут 4 дня уже....

Но я бы все равно на вирус подумала...
Пожаловаться
Янчи, 1 ребенок
точно она!!!нас сегодня не много посыпало!!!А у вас сильная сыпь была??
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
А стул у ребенка какой? С диагнозом не помогу, но в любом случае давать обильное питье, обтирать влажными салфетками или влажным полотенцем. Нечто подобное у нас было месяц назад, на пятый день ребенок бегал как ни в чем не бывало. 

Пожаловаться
Янчи, 1 ребенок
Жидкий:(
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Жидкий, может быть и на кишечную инфекцию и на зубы.  Тут конечно нужен врач, вызовите скорую, если не сбивается температура.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
воспаление легких исключили?анализы сдавали?

Пожаловаться
VL@D@, 2 ребенка
Как меня бесит, когда врачи высокую температуру на зубы списывают! По теме, ничего подсказать не могу, знаю, что ушки дают температуру.
Пожаловаться
Янчи, 1 ребенок
Спасибо всем !!

Пожаловаться
Лилия Ерохина
Похоже действительно и на зубы и на вирус, может быть и розеола. Если температура будет и дальше так держаться, тогда нужно будет уже скорую вызвать, раз врачи не могут разобраться. Мы при такой температуре пользуемся только свечами, сиропы малыш рвет. Еще использую для обтирания тела малыша охлаждающие салфетки t-control, они помогают малышу легче переносить такую высокую температуру. Не липнут, кожу не пересушивают.
Пожаловаться
Лена Соловей
Сообщение от Лилия Ерохина, 1 августа 2014 года в 10:50
Похоже действительно и на зубы и на вирус, может быть и розеола. Если температура будет и дальше так держаться, тогда нужно будет уже скорую вызвать, раз врачи не могут разобраться. Мы при такой температуре пользуемся только свечами, сиропы малыш рвет. Еще использую для обтирания тела малыша охлаждающие салфетки t-control, они помогают малышу легче переносить такую высокую температуру. Не липнут, кожу не пересушивают.
Лилия, а что это за салфетки? Где их можно купить, а главное не вредны ли они такому маленькому ребенку? Моей дочки 8 месяцев, свекровь постоянно обтирает ее уксусом при температуре. Не могу никак достучаться, что пары уксуса очень вредны! Когда вызывали врача, она сказала что ничего страшного в обтирании уксусом нет! Хотя много же информации о его вреде.
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
пусть анализы берут,а не гадают
Пожаловаться
Лена Соловей
Лилия, а что это за салфетки? Где их можно купить, а главное не вредны ли они такому маленькому ребенку? Моей дочки 8 месяцев, свекровь постоянно обтирает ее уксусом при температуре. Не могу никак достучаться, что пары уксуса очень вредны! Когда вызывали врача, она сказала что ничего страшного в обтирании уксусом нет! Хотя много же информации о его вреде.
Пожаловаться
kate
зачем позволяете ей обтирать уксусом ВАШЕГО ребенка:down:??конечно вредно!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас