Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2014, 18:50, Форум, Наши дети, От рождения до года

температура

дочке 7 месяцем вечером поднялась температура 39 градусов можеь это на зуб что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зиновенко Елена, 2 ребенка
дать скорее жаропонижающее, нурофен по инструкции и вызвать скорую
Пожаловаться
galina, 1 ребенок
А парацетомол можно в воде растворить и дать выпить
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
парацетамол есть для детей сироп специальный, а по мне так лучше нурофен. опять же - сироп или свечки
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
не стоит, слишком маленький ребенок, чтобы экспериментировать и угадывать норму
Пожаловаться
можно, но дозу надо уменьшить, боюсь писать на сколько, звоните в скорую....
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
после того, как мне дали ссылочку на американское общество глухих, у меня полностью отпало желание давать ребенку ибупрофен (тот же нурофен). а у нас его любят назначать.
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
От него теряют слух?
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
да. поэтому малышам дошкольного возраста он совсем противопоказан. 
я перестала давать сыну, и сама ибупрофен перестала принимать, хотя это пока для меня было лучшее средство от головных болей. мало ли что.
Пожаловаться
В наше время, когда учили фармакологию ибупрофен был препаратом выбора, когда другое ничего нельзя, + при ревматических артритах его назначали. Жаропонижающим он тогда не был. Не люблю я его.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
побочный эффект может дать абсолютно любое, даже самое безобидное с виду лекарство. конечно же, лучше наблюдать за тем, как ребенок загинается от температуры, чем попасть в те несчастные 0,1% побочек (а то и меньше)
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
понимаю. но выбираю парацетамол.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
про парацетамол до года, кстати, пишут абсолютно то же самое, что вы написали про нурофен((( много раз уже натыкалась на подобные сайты. решила просто не обращать внимание на сомнительные статьи. по мне это то же самое, что заполучить осложнение от прививки - рисковано, но без них еще хуже :(
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
а на соообщество хпн-щиков не давалы ссылочку? у которых почки отвалились после парацетамола?
Пожаловаться
СерЁговна
А нам нефролог сказала, что с нашими почками ибупрофен ни-ни. А вот панадол - пожалуйста.
Пожаловаться
дайте ссылку, или расскажите здесь
Пожаловаться
я своего еще часто слабым уксусным раствором протираю, может и на зубы, но надо удостовериться врачами, а ехать или нет уже со скорой в больницу, вы решите на месте
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
сидеть тут что еще делать?))))))))) дать нурофен и вызвать врача, пусть послушают легкие и горло посмотреть, а потом кже думать зуб или не зуб

Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Врач пусть придет и все расскажет.

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Жаропонижающее дать, чо делать... На опе сидеть

Пожаловаться
ходячая эмоция
вы, если не ошибаюсь, врач?.. вот тоже интересно, бывает ли температура на "зубы?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Ошибаетесь:DЯ фельдшер
согласно "народной медицине"-может. Согласно доказаьхтельной-нет. Если только десну не разносит в 5 раз, и оттуда не течет ничего
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
с сыном в хирургии детской лежали. Так медсестра рассказывала, что дочку с температурой 40 в больницу привезли, пока зуб не прорезался, бесполезно было температуру сбивать. А так сколько врачей встречала, столько и мнений было
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
температура "на зуб" не бывает((((((
Она бывает из-за инфекции или воспаления... Совсем уже(((((
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
у нас была. инфекционист в стационаре смотрела, ничего, кроме одновременно трех растущих зубов не нашла
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
"инфекционист в стационаре смотрела".... смотрела, смотрела.... наверное и анализы посмотрев на вас сделала?... всем бы таких инфекционистов... а если серьезно, то не дай бог....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас