Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 августа 2013, 12:17, Наши дети, От рождения до года

температура

у ребенка температура 38-39, чем спасаться?? К врачу сегодня после обеда едем, температура держится второй день (вчера не смогли вызвать врача, а скорую не стали) сбиваем Ибуфеном, помогает хорошо, но через 5-6 часов снова температура расти начинает( Других симптомов никаких нет типа насморка или кашля. Грешу на зубы, еще стул расстроился - жидкий, но не понос. Нам 7 с половиной месяцев, зубов еще нет... жду советов
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
irina irina
На дом врача вызвать
Зубы...   розеола....
Пожаловаться
Ольга А
а почему ВЫ едете к врачу, на дом из поликлиники почему не вызвали?

Пожаловаться
Ольга А
свечи Цефекон в попу
а вообще, на зубы обычно температура не выше 38
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
потому что нам сказали уже поздно, все выезды расписаны, или сами в поликлинику идите или скорую вызывайте, у нас есть семейный врач педиатр, вот он частно принимает, сегодня поедем к нему. Хотя бы без очереди в поликлинике. Ну если температура поднимется больше 39-ти и снижатся не будет, вызовем скорую..
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
смотрите горло,похоже на ротовирус,тут бы энтерофурил пропить,оч хорошо при этом вирусе.

Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
горло чистое, смотрела когда он смеялся, нормальное, не красное. Хотя врач то конечно лучше посмотрит, но это только после обеда...
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
при ротовирусе,горлышко слегка краснеет,вы вызвали врача?
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
мы поедем к частному. Сейчас или скорая или самим в поликлинику идти. Только утром вызывают врача.до 8 утра принимают вызовы.((
Пожаловаться
Екатерина Сбитнева
парацетамол-анальгин-папаверин (летичка), сбивает быстро, эффекта часов на 8-10 хватает, дозировка по возрасту. 
Пожаловаться
Валентина Патрашова
7,5 месяцев!!!! Даже не вздумайте указанную смесь пробовать!!! 
Либо свечи анальгин или цефекон, можно 1/4 парацетамола в таблетке
Пожаловаться
Екатерина Сбитнева
а вы это врачу скорой помощи и зав. детским инфекционным отделением расскажите, когда у ребенка температура 39 (минимум), и то что вы рекомендуете вообще не помогает, данная смесь-аналогична той, что колят в стационарах.  
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
Блиннн!!!! Не тупите!!!!! Врач ВИДИТ!!!!!! ребёнка и может оказать квалифицированную помощь при любом раскладе!!! Господи,сколько людей погибло от таких советчиков!!! Пользуйте своих детей как хотите,но не лезьте со своими куцыми знаниями к другим людям!!! Здесь нужен врач и только врач!!!
Пожаловаться
Екатерина Сбитнева
так вы тоже самое всем сейчас напишите кто ответил в данной теме, а не только мне
Пожаловаться
у меня нет слов....
Пожаловаться
Валентина Патрашова
У нас всем детям только анальгин колют!!! Даже без димедрола!!! Только пить дают из пузырька!!!
А вообще до такой температуры лучше не доводить.... Проветривание комнаты, обильное питье - чай с малиной, растирание со спиртовым раствором и много -много других способов, Кстати, есть еще прикладывание свежей глины к ступням через пленку + носки(температуру вообще на ура из организма выводит!!!!
Главное - глину свежую нарыть.....
Пожаловаться
ну во-первых-лИтичка.а во-вторых у некоторых людей очень сильная аллергия на анальгин.Я ,к примеру,умру в течении 3-4 минут ...Вы готовы взять на себя ответственность за здоровье и жизнь незнакомого(да и знакомого) человека? Назначать лечение может только ВРАЧ!!!!!!! Ну никак не незнакомая тётя по интернету.
Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
:up: только врач..... и уж никак не ждать 2 дня....
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
мы и не ждем) вчера поднялась температура, сегодня поедем к врачу. Не смогла я вызвать на дом, не успела, теперь мне говорят что или скорую вызывайте или сами в поликлинику идите, а чтоб врача вызвать звонить надо не позже 8 утра..
Пожаловаться
Екатерина Сбитнева
вот именно, только ВРАЧ, а вы такая же незнакомая тетя с форума , как и я. Да и так, к случаю, автор спрашивает совета, а не назначения
Пожаловаться
Сообщение от Екатерина Сбитнева, 7 августа 2013 года в 12:19
парацетамол-анальгин-папаверин (летичка), сбивает быстро, эффекта часов на 8-10 хватает, дозировка по возрасту. 
А вы только что что сделали?!!!! Вы медикаменты назначили!!!! Это и есть назначение!!!! Если ещё автор ступит и даст ребёнку лекарства..а если ребёнок что-то не переносит???? Вы возили в морг детей??? Я-возила!!! И после таких советчиков тоже!!!!
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
я не ступила))) Отписываюсь -  вобщем были у врача - у нас зубы и горлышко покраснело, назначила противовирусные свечи Вибрукол ну и в случае повышения температуры свыше 38 - жаропонижающее. Более 39 - скорая. Сегодня только утром жаропонижающее давала, весь день температура нормальная.
Пожаловаться
фуух! ну и славно!:up:
Пожаловаться
Екатерина Сбитнева
по 1/4  таблетки
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
можно свечки с парацетомолом, нам помогали. посмотрите на десна, если зубки, то десна болезненые, рыхлые. красные и может даже белеть зубик....
+ обильное питье....

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас