Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 марта 2013, 03:31, Форум, Наши дети, От рождения до года

Температура

У ребенка в воскресенье вечером поднялась высокая температура. Вызвала скорую, сделали укол, осмотрели, ничего страшного не нашли. В понедельник вызвала врача с полик. Она сказала, что если и дальше будет высокая температура, то придется антибиотики колоть (цефазолин). Медсестра которая делает уколы на дому предложила цефтриаксон. У ребенка кроме высокой температуры и соплей ничего нет, ставим свечки виферон и капли деринат. Вопрос в том, что лучше колоть цефазолин (мы его уже кололи, эффект был хороший) или цефтриаксон (медсестра знающая, но вроде антибиотик он посильнее, чем цефазолин). Я конечно и врачу позвоню, но хотелось бы мнение со стороны услышать. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Заморская
сколько ребенку?
Пожаловаться
Соня, 2 ребенка
2 апреля будет год
Пожаловаться
Заморская
может на зубы температура? зачем антибиотики сразу ?
Пожаловаться
Соня, 2 ребенка
Температура уже 3 день 39 и 7 была, не снижается жаропонижающими, т.е. темпер. 38 и 7 допустим даю нурофен через час уже 39 и 7 я расти раю ребенка уксус и вода, и так весь день и ночь. 
Пожаловаться
Заморская
нурофен не всем детям помогает, я своим даю панадол - свечи
Пожаловаться
Соня, 2 ребенка
На ночь свечки цефекон ставлю та же история.
Пожаловаться
Заморская
Ясно. 
Просто если это просто зубы, то антибиотик не нужен.  Я бы другому врачу показала ребенка.
Пожаловаться
Соня, 2 ребенка
Вызывала скорую два раза, два раза осматривали врачи, дыхание чистое, горло тоже нормальное. Может и зубы и инфекция. У меня ребенок целые сутки температурит, но аппетит есть. 
Пожаловаться
Заморская
Дело конечно ваше, но я бы пока повременила с антибиотиками - еде сутки хотя бы.  
Пожаловаться
Соня, 2 ребенка
Медсестра которая будет делать укол придет вечером, отменить все можно , но если такая ситуация с температурой и дальше будет я буду антибиотики колоть. 
Пожаловаться
Светлана
Это вирус какой-то. У нас мелкий с такой же температурой тоже 3 дня, потом снижаться начала.
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
А пить Вы ребенку сколько даете? Сколько в день выпивает воды? Если мало - то температура не будет снижаться.
И прежде чем колоть антибиотики нужно сдать хотя б клинич анализ крови. мочу. 
Пожаловаться
Соня, 2 ребенка
Пить даю много. Анализы сдать не могу, но в основном анализы и не сдают у нас в городе прежде чем делать антибиотики
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
А вот это зря. Антибиотики - это не шутки. серьезный урон наносят иммунной системе. ну Вам виднее. ребенок-то собственно Ваш.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
пока колоть не стоит,у вас всего 3 дня температура,при чём без осложнений,ставьте свечи Веферон,на вирус антиб-к не подействует,да и температура при вирусе допускается 5 дней,вот если потом будет держаться и кашель с соплями присоединится,тогда есть смысл их колоть,пока нет его смысла того,да и успеете ещё антиб-ки наколоть,он только болеть начал у вас.
Пожаловаться
Соня, 2 ребенка
Меня беспокоит что температура не сбивается. Сегодня всю ночь про температурил, обтирала его, очень страшно. Да сегодня третий день, но с утра 37 и 3, посмотрю что будет в течение дня. Спасибо за совет.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
37.3 это хорошая температура,вы её и не сбивайте,пусть организм борется,повторюсь,если кашля нет и соплей,то пока не колите,выдержите 5 дней,вот если тогда будет подыматься температура,то смысл в антиб-ках есть.
Пожаловаться
Соня, 2 ребенка
Сопли есть, но не сильные, сегодня появился небольшой кашель. Врачу позвонила, она сказала пока антибиотики не колоть.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
ну как у вас сегодня с температурой?
Пожаловаться
Соня, 2 ребенка
Славу Богу сегодня все нормально, температуры нет и ночью не было, но появился кашель, дышим небулайзером с физ. раствором, в нос капаем деринат и промываем аквалором, завтра к врачу идем. 
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Ну вот и хорошо,что не стали колоть антиб-ки,их назначают только тогда,если вирусная инфекция держится больше 5 дней,до этого назначают только противовирусные припараты,дышите небулайзером и промывайте носик,через неделю и кашля с соплями не будет и не паникуйте больше.
Пожаловаться
Соня, 2 ребенка
Спасибо большое!
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
К сожалению, этого не избежать. Мы живем не в стерильных условиях, каждый день сталкиваемся с возбудителями самых разных заболеваний. Иммунитет малыша еще плохо знает «врага в лицо», и ему требуется несколько «ознакомительных встреч» с тем или иным вирусом, чтобы научиться эффективно отражать его нападение. В каждый следующий раз защитные силы организма становятся на порядок мощнее – получается своеобразная «закалка». Если ребенок болеет ОРВИ 6-10 в году, это не значит, что у него слабый иммунитет – все дело в «тренировке». Главное, чтобы недуг не имел нежелательных последствий – в таком случае он длится 5-7 дней и не сопровождается кашлем, повышением температуры, болью в горле.
Пожаловаться
ElEnOcHkA
мы кололи цефазолин, температура быстро начала падать.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Все-таки медсестра не врач, не в обиду медсестрам.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас