Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 марта 2013, 03:31, Наши дети, От рождения до года

Температура

У ребенка в воскресенье вечером поднялась высокая температура. Вызвала скорую, сделали укол, осмотрели, ничего страшного не нашли. В понедельник вызвала врача с полик. Она сказала, что если и дальше будет высокая температура, то придется антибиотики колоть (цефазолин). Медсестра которая делает уколы на дому предложила цефтриаксон. У ребенка кроме высокой температуры и соплей ничего нет, ставим свечки виферон и капли деринат. Вопрос в том, что лучше колоть цефазолин (мы его уже кололи, эффект был хороший) или цефтриаксон (медсестра знающая, но вроде антибиотик он посильнее, чем цефазолин). Я конечно и врачу позвоню, но хотелось бы мнение со стороны услышать. 

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Заморская
сколько ребенку?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Соня, 2 ребенка
2 апреля будет год
Заморская
может на зубы температура? зачем антибиотики сразу ?
Соня, 2 ребенка
Температура уже 3 день 39 и 7 была, не снижается жаропонижающими, т.е. темпер. 38 и 7 допустим даю нурофен через час уже 39 и 7 я расти раю ребенка уксус и вода, и так весь день и ночь. 
Заморская
нурофен не всем детям помогает, я своим даю панадол - свечи
Соня, 2 ребенка
На ночь свечки цефекон ставлю та же история.
Заморская
Ясно. 
Просто если это просто зубы, то антибиотик не нужен.  Я бы другому врачу показала ребенка.
Соня, 2 ребенка
Вызывала скорую два раза, два раза осматривали врачи, дыхание чистое, горло тоже нормальное. Может и зубы и инфекция. У меня ребенок целые сутки температурит, но аппетит есть. 
Заморская
Дело конечно ваше, но я бы пока повременила с антибиотиками - еде сутки хотя бы.  
Соня, 2 ребенка
Медсестра которая будет делать укол придет вечером, отменить все можно , но если такая ситуация с температурой и дальше будет я буду антибиотики колоть. 
Светлана
Это вирус какой-то. У нас мелкий с такой же температурой тоже 3 дня, потом снижаться начала.
СладкаЯ, 1 ребенок
А пить Вы ребенку сколько даете? Сколько в день выпивает воды? Если мало - то температура не будет снижаться.
И прежде чем колоть антибиотики нужно сдать хотя б клинич анализ крови. мочу. 
Соня, 2 ребенка
Пить даю много. Анализы сдать не могу, но в основном анализы и не сдают у нас в городе прежде чем делать антибиотики
СладкаЯ, 1 ребенок
А вот это зря. Антибиотики - это не шутки. серьезный урон наносят иммунной системе. ну Вам виднее. ребенок-то собственно Ваш.
Лорик, 2 ребенка
пока колоть не стоит,у вас всего 3 дня температура,при чём без осложнений,ставьте свечи Веферон,на вирус антиб-к не подействует,да и температура при вирусе допускается 5 дней,вот если потом будет держаться и кашель с соплями присоединится,тогда есть смысл их колоть,пока нет его смысла того,да и успеете ещё антиб-ки наколоть,он только болеть начал у вас.
Соня, 2 ребенка
Меня беспокоит что температура не сбивается. Сегодня всю ночь про температурил, обтирала его, очень страшно. Да сегодня третий день, но с утра 37 и 3, посмотрю что будет в течение дня. Спасибо за совет.
Лорик, 2 ребенка
37.3 это хорошая температура,вы её и не сбивайте,пусть организм борется,повторюсь,если кашля нет и соплей,то пока не колите,выдержите 5 дней,вот если тогда будет подыматься температура,то смысл в антиб-ках есть.
Соня, 2 ребенка
Сопли есть, но не сильные, сегодня появился небольшой кашель. Врачу позвонила, она сказала пока антибиотики не колоть.
Лорик, 2 ребенка
ну как у вас сегодня с температурой?
Соня, 2 ребенка
Славу Богу сегодня все нормально, температуры нет и ночью не было, но появился кашель, дышим небулайзером с физ. раствором, в нос капаем деринат и промываем аквалором, завтра к врачу идем. 
Лорик, 2 ребенка
Ну вот и хорошо,что не стали колоть антиб-ки,их назначают только тогда,если вирусная инфекция держится больше 5 дней,до этого назначают только противовирусные припараты,дышите небулайзером и промывайте носик,через неделю и кашля с соплями не будет и не паникуйте больше.
Соня, 2 ребенка
Спасибо большое!
Лорик, 2 ребенка
К сожалению, этого не избежать. Мы живем не в стерильных условиях, каждый день сталкиваемся с возбудителями самых разных заболеваний. Иммунитет малыша еще плохо знает «врага в лицо», и ему требуется несколько «ознакомительных встреч» с тем или иным вирусом, чтобы научиться эффективно отражать его нападение. В каждый следующий раз защитные силы организма становятся на порядок мощнее – получается своеобразная «закалка». Если ребенок болеет ОРВИ 6-10 в году, это не значит, что у него слабый иммунитет – все дело в «тренировке». Главное, чтобы недуг не имел нежелательных последствий – в таком случае он длится 5-7 дней и не сопровождается кашлем, повышением температуры, болью в горле.
ElEnOcHkA
мы кололи цефазолин, температура быстро начала падать.
Anik, 2 ребенка
Все-таки медсестра не врач, не в обиду медсестрам.

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас