Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 декабря 2015, 15:46, Форум, Наши дети, От рождения до года

Тема поболтать)

Нам 2 мес. и неделя, вчера пустили в свободное плавание) с кругом во взрослой ванной! Ребёнок в восторге, после чего проспала с 21 до 9, хотя раньше вставала кушать в 4 и 7! Кто ещё практикует? Каковы впечатления?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
плавает иногда. а все равно просыпается, блина(
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
мой так плавал с кругом. моя спина сказал огромное "спасибо". жаль,только до 5,5 мес -потом стал отталкиваться от дна и воду хлебать.

а у знакомой почти до года дочь так плавала

Пожаловаться
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА, 1 ребенок
плавал в 3 мес., но быстро ему это дело надоело, видимо ванна маловата оказалась)))
Пожаловаться
-
Не практиковали. В ванне не плавали. С рождения практически водим в бассейн раз в неделю.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Нам дорого будет ванну целую для ребенка набирать, у нас частный дом, сами только в душе моемся. Да и пробовали со старшим, прикола не поняла, также приходилось его поддерживать, чтобы не перевернулся.

Пожаловаться
Ирина Гущеня, 1 ребенок
Целую и не надо, он же нырять не будет) мы не поддерживали, плавала на спине
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Лучше страхуйте, может перевернуться....
Пожаловаться
Евгения Волкова
У нас в два счета переворачивается! Особенно когда переворачиваемся со спины на живот) Так что страхуйте!
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
Неделю назад стали запускать, нам 3 месяца. Только она от дна отталкивается))
А спит она почти с рождения всю ночь, с 00 до 11, так что разницы не заметила)

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Внуки сразу в большой ванне плавали, так как 4 раза в неделю с рождения являлись вначале пользователями большой ванной, а потом и бассейна в поликлинике...
А мои тоже тоже довольно быстро переходили в большую ванну...
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Плавали только без круга. Учила этому педиатр из частной клиники. Это очень полезно. Плавали до того момента, пока нагами до дна не стал дотягиваться
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
в большой ванне не плавали. вот уж 4й год в маленькой ванночке купаемся,сидя,ибо вода в столице дорогая,чтоб ванну большую заливать)))))
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Плавали на круге. Потом получили офигенный нагоняй от массажиста. Перестали.

Пожаловаться
Mariyoo Mariyoo
Почему нагоняй?
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
У сына были очень большие проблемы с шеей. Подвывих позвонков, слишком сильно напряженные мышцы. Он голову вправо в принципе не поворачивал, не мог нормально открыть рот и сосать из-за этого. Его лечил остеопат, а потом уже массажист. "Я вам шею лечу-лечу. а вы на круге плаваете! Все мое лечение на нет сводите" - ее слова.
Пожаловаться
Натали Ч, 1 ребенок
Пффф абсолютно все наши врачи и массажист рекомендуют ванну с кругом.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я очень рада, что у вашего ребенка не было таких противопоказаний к кругу, как у моего сына. И ваше пффф абсолютно неуместно.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
С месяца в бассейн ходили. Вечером в ванной. Но не спал))
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
моя ненавидит мыться в ванной
Пожаловаться
Иванова
Младшая дочь плавала с удовольствием, но недолго.
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Младшая плавала время от времени, пока круг не стал спускать. Хотя плавала - это сильно сказано, чаще просто болталась на поверхности как оно самое)))

Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Плавали с 3 недель. С трех месяцев стали в бассейн ходить.
Пожаловаться
Ирина Гущеня, 1 ребенок
У нас наверное нет такой услуги для грудничков ( как это в бассейне происходит? Какая глубина? С тренером?
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Ирина Гущеня, 6 декабря 2015 года в 16:21
У нас наверное нет такой услуги для грудничков ( как это в бассейне происходит? Какая глубина? С тренером?
Тренер и мама. Плавали вместе. Глубина детского бассейна. Занятия по 30мин. После этого малышку кормила и сама шла на массаж. Она спала в переноске.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Мой младший плавал с удовольствием. По 30-40 минут и не хотел вылезать.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас