Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 марта 2010, 08:47, Наши дети, От рождения до года

тема для самоуспокоения!

Всем привет! Моей дочке 1 мес. она на искуственном вскармлевании.Сначала кушала смесь нестожен-началась аллергия.Вчера стала давать нан-теперь жду последствий-боюсь запоров.Какала она сама без проблем 1 раз в сутки. А сегодня утром тужилась,пукала не смогла сама....покакала только после того как я ей ножки к животику поподжимала и консистенция кала не много другая-по гуще и зеленоватая. Вот я и думаю всё наладится через пару дней-когда привыкнет к новой смеси,или это начало запоров....Очень жду ваших коментариев! Может у кого то была похожая сутуация?!
СкрытьРедактироватьУдалить
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия Германовна
Эх.У меня тоже сначала было смешанное,ближе к 3м ИВ.И вот когда в рационе у малыша остался только НАН у нас начались проблемы со стулом.Он стал зелёный,было дело 4 дня не какали ,даже трубка газоотводная не помогла.Только клизма пришла нам на помощь ((( После этого я сразу сменила смесь на Нутрилон и никаких проблем ))) Возможно Вам тоже не подошёл НаН,многие пишут что от него бывают запоры и зелёные каки,так что попробуйте другие смеси..Кстати,от НаНа обычного у нас тоже началась аллергия,стала давать гипоалергенный,но каки и от обычного и от ГА были зелёные.
Удачи Вам!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Калипсо
У нас тоже от НАН были запоры, перепробовали очень много смесей подошла только наша Малютка.
Я не вредина..., 2 ребенка
Ой так страшно менять смеси.Очень жалко своего детёныша....Я всё себя успокаиваю...может у неё пока привыкание идёт к новой смеси.
Юлия Германовна
Возможно.Но честно говоря я тоже ждала,пока привыкнет,так и не дождалась.Не переживайте.К сожалению почти у всех кто на ИВ бывают сложности с подбором смеси.Кто-то с первого раза находит ,а кто-то с 20го.Поговорите с педиатром,может она чего полезного расскажет )
Юлька-пулька
Cмеси менять не страшно,поверьте!Мы как раз начинали с нутрилона,потом нан,постепенно на нестожен перешли.ни на что аллергии не было,запоров тоже,просто нужна была более бюджетная смесь.смесь меняли-кончалась банка-другую пробовали,не делали постепенного перехода.
Кнопка, 1 ребенок
мы на ИВ сидим чуть ли не с роддома. Малютку начинали давать еще оттуда, кормились ей наверное месяцев до 2, а потом высыпало, весь тельце было в крапинку, перешли на Нан гипоаллергенный, сыпь исчезла, но вот со стулом были проблемы, газотводная трубочка и постоянная гимнастика помогали, но и криков и газиков было много. Смеси меняли почти каждый месяц, ничего страшного в этом абсолютно нет, важно по быстрее найти ту смесь которая бы подошла Вашему малышу.Сейчас мы на нутрилоне, знаю что даже специальный от газиков и запоров есть (видела в магазинах, но мы его не пробовали). пробовал еще нутрилак, тоже ел нормально и последствий никаких не было. Здоровья Вам и Вашему маленькому!
БрысьКа, 1 ребенок
Нам Нан абсолютно не подходил.Были сильные запоры,аллергия на щечках,а потом ребенок начал им плеваться, поменяли смесь все прошло(тттт).
Ленулик, 1 ребенок
вы главное правильно заменяйте смесь - заменяйте по 30 гр. смеси в одно кормление. Мы сами кучу смесей перепробовали, остановились на Агуше Голд
Всем большое спасибо за внимание и поддержку! А сколько раз в сутки стул у ваших деток?
А педиатр говорит что проблемы со стулом до 2-х месяцев это норма. т.к кишечник ещё не может нормально работать(как часы).А на счёт смесей ни чего конкретного. А сыпь долго проходит?
Юлия Германовна
Наш педиатр сказал,что у ребёнка должен быть нормальный стул.в пределах положенной нормы по цвету.Зелёные каки признак проблем.У нас прошла сыпь как только сменили смесь,и сразу же наладился цвет,так сказать ))).У моего сынишки стул 1-2 раза в день.
starlet
Мы с роддома ели нутрилон, на него были жуткие запоры и колики. Я пошла через 2 недели в дет.магазин и спросила у продавщицы самую лучшую смесь, она посоветовала НЭННИ, стоит правда дорого 650руб банка, но она того стоит, и здоровье ребенка дороже любой банки! Забыли про запоры и про колики.Я кстати еще не всречала людей у кого бы на НЭННИ была аллергия или она просто не подходила. Удачи!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас