Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 октября 2010, 08:59, Форум, Наши дети, От рождения до года

Телевизор!

Дорогие мамочки! Давно читаю форум, но создать тему как-то не получалось, а тут сам вопрос напросился: Как Вы считаете, с какого возраста можно ребенку разрешить смотреть телевизор и какое время?
Как у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леди Счастья, 1 ребенок
Нам 4 мес. как только телик попадает в поле зрение, все не оттащишь. Меня тоже волнует такой же вопрос.

Пожаловаться
Нютик, 2 ребенка
У нас также ))) плачет например, как только телек попадет в поле зрения, все замолкает. Но мы не даем смотреть ей, отворачиваем. Вроде до 2-х лет не желательно смотреть
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
+100
Пожаловаться
Светлана Жаркова, 1 ребенок
и я с вами((((((
Пожаловаться
Tatka
нашему 1,10, но ему телевизор вообще не интересен. только сейчас стал обращать внимание на что-то яркое - собаку в рекламе или машину.
Пожаловаться
Натик, 2 ребенка
У нас тоже самое, только нам 1.5.
Пожаловаться
Net
окулисты до 3 лет настоятельно рекомендуют ни телевизор ни комп=))) но мало наверное у кого это получается
Пожаловаться
Лапунечка, 1 ребенок
Моей 1,9..От телека за уши не оттащить!!!Мультики сидит смотрит,только и успеваешь переключать!
Пожаловаться
HaPpyMaMa, 2 ребенка, беременна 39 недель
моей 1 год 2 мес., смотрит рекламу и спокойной ночи малыши, любимый мульт "Машенька и медведь"
Пожаловаться
Markiza
А моему год и четыре, мультики не признает. Смотрит только РУ-ТВ. танцует пол дня
Пожаловаться
Юля-ля
А у нас волшебное слово - "телевизор"! Мелкий из своей кроватки выгибается и смотрит))
Пожаловаться
Марина Пономарева, 2 ребенка
Можно после 3х лет, но тогда нужно телевизор с дома выкинуть. Очень любит рекламу смотреть.
Пожаловаться
Лена Кузнецова
Мы смотрим Baby.TV на английском, если уж он все равно в телик пялится так пусть хотя бы с пользой))) Тем боле что там мультки рассчитаны на маленьких детей, никаких мелькающих изображений, вспышек и прочего, только веселые мультяшные герои с хорошей мимикой)))
Пожаловаться
Люссинда, 2 ребенка
Наша любит музыкальные каналы, требует включить Бридж-ТВ или Ру-ТВ, или включает сама. Но долго не смотрит. Просто ей надо, чтоб телевизор был включен, чтобы играла музыка. Конечно, смотреть телек деткам нужно 10-15 мин в день. Но тогда и сам будешь смотреть ровно столько же и только детские передачи. Нереально это.
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Мы где-то в год стали замечать телевизор и то только рекламу: застывал в любой позе и не отрывно смотрел....реклама заканчивалась, сын тоже дальше начинал заниматся своими делами... Сейчас телевизор уже как фон идет...
Пожаловаться
Nastasya
ну как помню мелкому было около 1,5 лет когда начали смотреть маленькие мультики наши про животных, но особой любви к голубому экрану не было, 5 минут посмотрит и бежит дальше....смотрели точно не каждый день, вот после 2 лет уже мог высидеть и внимательно мультфильм до конца посмотреть.
Пожаловаться
Nastasya
ещё надо иметь в виду, что к своему стыду, я - любитель телевизора(((( признаюсь и каюсь, он для меня как фон....не люблю просто сидеть и смотреть, а люблю, когда он просто что-то говорит, а я "смотрю спиной"...Если б сама не включала, то наверно до 3 лет дотянули бы с мультиками....
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
вы не одиноки. сама знаю, что мелкому телевизор только во вред, ноне могу в квартире находиться в тишине, он работает весь день.
Пожаловаться
Nastasya
вот-вот, именно так(((
Пожаловаться
Ольга Макаревич, 2 ребенка
Смешарики его завораживают! Даем посмотреть пару серий и все ...готовимся к скандалу!
В инете в форуме любит картинки и фотки смотреть!
И клипы домашние со своим участием, еще и коментирует их!

Пожаловаться
Вичка
нам 5,5 месяцев, на телевизор реагирует, но смотрит завороженно только рекламу, очень любит рекламу шампуней!!!!а так если телевизор включен,то посмотрит немного и отворачивается, а только реклама все, в доме тишина!!!!
Пожаловаться
Angel..., 2 ребенка
Чем позже, тем лучше, чем меньше, тем еще лучше, Мою вон от компа сложно отлепить, но слава богу он практически всегда занят, и ей достается всего на часик в день...
Пожаловаться
Зоська
по-моему до трех лет ребенку нежелательно находиться в комнате с тв,плохо влияет на мозг. а что делать тем,у кого однушка,ума не приложу...ящик выкинуть?
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 27 недель
Нам всего 3, а телек чуть ли не с открытым ртом смотрим...В передаче галилео как-то показывали, почему так опасен телек, из-за статичности глазного хрусталика во время его просмотра, поэтому надо менять точку зрения при его просмотре каждые 10-15 минут, так там говорили...Я своей немного даю посмотреть, потом отвлекаю погремушками, потом опять телек...Близко к телеку не подпускаю, 3 метра от него как то держим.
Пожаловаться
Влада, 1 ребенок
Вобще не даю ребенку смотреть ТВ. При ней никто в семье не смотрит. Он только разлагает мозги детей... есть кучу способов и успокоить и развитие! Ну могу ещё понять мультики развивающие и то не более 5 минут в день, но я планирую как минимум до 2-х лет не давать. В идеале до 3-х, я желаю своей дочке счастья и хочу чтобы она умненькой была, а не смотрела тупую рекламу про презики, прокладки, грибок ногтей и т.д.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас