Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Танакан

Ольга Анчина
Всем добрый день! Нам невролог назначила Танакан в 3 мес. Увеличены желудочки головного мозга и был тремор ручек (только вечером когда беспокоилась). Я прочитала инструкцию а там - противопоказания возраст до 18 лет!!!! не стала давать. Пошла к платному неврологу. Та тоже назначила танакан, и массажи. Если, говорит, боишься - не пей. Массажи все сделала. Тремор почти прошел. Сегодня были на контрольном УЗИ, желудочки все также увеличены. Что делать то? Девочки, кто принимал Танакан? Все ли в порядке?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
Вам его 2 невролога назначили. сходите к третьему- назначит тоже. массажами увеличенные желудочки не вылечить. это же ликвор (жидкость) не отходит из них. лечите проблемы сейчас. потом поздно будет
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
Вам его 2 невролога назначили. сходите к третьему- назначит тоже. массажами увеличенные желудочки не вылечить. это же ликвор (жидкость) не отходит из них. лечите проблемы сейчас. потом поздно будет
А потом врачи виноваты как всегда будут
Katenok
Массажами увеличенные желудочки не вылечить.
Лекарства надо
mama kenga
Нужно принимать. Нам тоже назначали препараты для взрослых (церепро, глиатилин и т д).У ребенка было кровоизлияние в мозг (родовая травма), сейчас ребенок развивается по возрасту, все в порядке. Не нужно думать, что врачи не читают инструкций и желают причинить вред вашему ребенку. Они опираются на клинический опыт, назначают соответствующие дозировки.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на mama kenga
mama kenga
Нужно принимать. Нам тоже назначали препараты для взрослых (церепро, глиатилин и т д).У ребенка было кровоизлияние в мозг (родовая травма), сейчас ребенок развивается по возрасту, все в порядке. Не нужно думать, что врачи не читают инструкций и желают причинить вред вашему ребенку. Они опираются на клинический опыт, назначают соответствующие дозировки.
Конечно, а то многие мамы думают, врачи- дебилы и инструкций не знают, инструкции доя врачей пишут, а не для таких как мы, Я тоже за своевременное лечение
просто мамочка
Нашему младшему сыну тоже его тоже назначали. И я, как и вы, не давала ему препарат,боялась. А когда у нас случилась в 7 мес. эпилепсия,врачи сказали,чтор лечиться надо было во время. Так что думайте сами. Сходите еще к одному врачу,ведь проблемы с головой-не ангина.
Елизовета Вагнер
не шутки:(
***Lucky***, 1 ребенок
Почти во всех аннотациях к лекарствам написано,что они запрещены к приему детям,потому как кто же будет в полной мере проводить исследования на маленьких,как это можно сделать со взрослыми!Но деток нужно лечить и им прописывают лекарства, иначе никак.Пейте то,что вам прописали доктора-до года у деток все поддается лечению.
Колючка
Сыну старшему танакан назначали, правда, не такому маленькому, но 18 лет точно тогда не было), лет в 12, пропили курсом. Нам помогло.
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Как сказала наш педиатр "Если бы назначали. только, те препараты, где нет противопоказаний раннего детского возраста - детей бы лечить не чем было" 
Smart is the new Sexy
инструкции пишут, чтобы люди в первую очередь не принимали лекарства бесконтрольно. ребенку наверняка назначили дозу, подходящую малышу. начните давать лекарство, а вот если проявится побочка - сообщите врачу.
Малефисента 1)
вот сейчас вы забиваете на препарат, а потом вследствие не лечения могут появиться другие проблемы.
Евгения
Наверно и мне его попить надо. Название темы прочитала как ТАРАКАН
Галочка
Про противопоказания мне рассказали интересную вещь, когда я возникала, что нам назначили клотримазол. Рассказывал незаинтересованный человек. Оказывается дело в том, что у нас в стране противопоказания пишут на основании исследований проведенных именно у нас в стране, а денег на них тратить никто не хочет. Вот и получается, что те, кто в нашей стране продают лек-во - им выгоднее провести самое дешевое исследование и написать максимум противопоказаний, чем проверять все заново и по всем параметрам.  Надеюсь понятно написала. Так что думаю стоит довериться врачу.
ГалочкаВ ответ на Галочка
Галочка
Про противопоказания мне рассказали интересную вещь, когда я возникала, что нам назначили клотримазол. Рассказывал незаинтересованный человек. Оказывается дело в том, что у нас в стране противопоказания пишут на основании исследований проведенных именно у нас в стране, а денег на них тратить никто не хочет. Вот и получается, что те, кто в нашей стране продают лек-во - им выгоднее провести самое дешевое исследование и написать максимум противопоказаний, чем проверять все заново и по всем параметрам.  Надеюсь понятно написала. Так что думаю стоит довериться врачу.
я вам все нашла :)
ГалочкаВ ответ на Галочка
Галочка
я вам все нашла :)
История переписки2
Танакан состоит из Ginkgo Bilobae foliorum extract.
к нему противопоказания только гиперчувствительность...




http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D...
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Галочка
Галочка
Про противопоказания мне рассказали интересную вещь, когда я возникала, что нам назначили клотримазол. Рассказывал незаинтересованный человек. Оказывается дело в том, что у нас в стране противопоказания пишут на основании исследований проведенных именно у нас в стране, а денег на них тратить никто не хочет. Вот и получается, что те, кто в нашей стране продают лек-во - им выгоднее провести самое дешевое исследование и написать максимум противопоказаний, чем проверять все заново и по всем параметрам.  Надеюсь понятно написала. Так что думаю стоит довериться врачу.
И мне так врач говорил, и что еще не испытывают у нас серьезные  лекарства на беременных и детях
KutuzoVa, 2 ребенка
Пейте, у впс дозировка минимальная, а в противопоказаниях пишут так как не испытывают лекарства на детях, мы тоже пили, правда другой препарат, тоже невролог назначала, вам же врач назначил, а не тетя дворник, а то если не булете оечить последствия могут быть
Ольга Анчина
Все написали что надо пить. Мы идем через пару дней к неврологу, у нее еще раз все уточню, и скорее всего начнем принимать. Дозировка действительно очень маленькая - по 1 кап на кг веса, т.е. нам надо будет уже по капелек 7 - 8 по 2 раза в день. Все равно страшно, блин.
катя этина
Вот смелая вы мама. Нам тоже серьезные препараты назначали из-за родовой травмы, я все давала. Если бы не давала и потом что вылезло, я бы себя съела  наверно.