Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 января, 18:52, Форум, Наши дети, От рождения до года

Сыпь на щечках

Добрый вечер! С Новым Годом!!! У нас вот уже 4й день непонятная сыпь на щечках..... то она прозрачная и только прощупывается (т.е. не видно), то краснеют и появляются как бы мелкие красные прыщики.... педиатр приходила и назначила фенистил и полисорб.... малышу 1.5 месяца.. на ГВ... но я диету соблюдаю....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Иван Филиппов
Конечно, точно сказать нельзя. Но у меня это оказалось раздражение на мою кожу (мыла, конечно, но было очень жарко - все равно чуть пота выделялось). Попробуйте бюстгалтер для кормления, чтобы ребенок не трогал щеками вашу кожу.
Пожаловаться
W
Я в них 24 часа в сутки))) и перед каждым кормлением кипяченой водой полоскаю груди...
Пожаловаться
Иван Филиппов
А кто-нибудь кладет ребенка на сгиб руки без пеленки? Или может быть, ночью его кто-нибудь берет без майки (в смысле взрослый с голым торсом). Вообщем исключить всякий контакт с чьей-то кожей. И еще временно стирать все мылом. Может, порошок.
Пожаловаться
W
Папочка пеленку всегда подкладывает.... да и берет его редко... боится)))) стираю ручками детским мылом...
Пожаловаться
Иван Филиппов
Ну что сказать, единственное, что остается Вам - ужесточить Вашу диету донельзя. Или вспомнить, может Вы какую-нибудь марку продукта стали новую есть (даже сорт чая бывает химический). И если за месяц не пройдет, придется, конечно, к аллергологу сдаваться на анализ. Да, еще подумала. Не знаю, где вы - на мороз бывает такая реакция.
Пожаловаться
Тиль Швайгер , 1 ребенок
Акне новорожденных ?
Пожаловаться
W
Она сказала, что у нас аллергия.... но разве признаками аллергии не бывают красные пятна или сыпь по всему телу? У нас мелкие прыщики без какой-либо жидкости внутри прозразчные незаметные, и как бы прозрачной пленкой покрыты..... не знаю, как об'яснить...
Пожаловаться
Тиль Швайгер , 1 ребенок
Ну погуглите картинки про это акне и посмотрите.
У сына ровно в месяц началось и ровно в два прошло, маленькие прыщики только на лице были. Делать ничего не надо, само прошло
Пожаловаться
W
Посмотрела, но у нас не такие.... на картинках они явно краснючие, а у нас не такие..... их не видно сразу.... только когда проводишь по щечкам можно почувствовать.... раза 2-3 немного краснеют
... совсем чуть-чуть
.... что за ерунда? Не пойму((((
Пожаловаться
АКсю, 1 ребенок
Не обязательно они красные, ну если так дайте фенистил и посмотрите помогло значит аллергия, не помогло значит акне)) я ела все что угодно)
Пожаловаться
W
Фенистил и полисорб 4й день принимаем
.. результат 0(((
Пожаловаться
Стрекалина Ольга
А нас педиатр сразу предупредила, что к 1.5 месяцам у ребенка появится сыпь на щечках и возможно на теле, сказала, что это нормально, ничего делать не нужно, возрастное -пройдет (цветение новорожденных, так называемое). я поэтому внимания и не обращала, и правда недели через три все прошло) но если вам сказали, что аллергия, то конечно, нужно еще раз проконсультироваться с доктором.
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Может много едите белковой пищи? Творог, кефир, сыр, говядина? Что в Вашем понимании держать диету? Есть можно все по чуть чуть и не есть то на что у самой аллергия если она есть. )

Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Мне кажется все дети цвести начинают такой сыпью. Она у нас сама проходила я на это внимания не обращала даже. Я ела все подряд ну кроме соков и фруктов алергенных.

Пожаловаться
Аня Космос
Скорей всего,у ребенка акне новорожденных.у сына было.причем прыщики не сильно красные.когда спал,то телесного цвета,поорет-краснели.врачи в поликлинике вопили,что аллергия,запрещали есть практически все продукты.
Пожаловаться
W
Здравствуйте!а через какое время у Вас все прошло?
Пожаловаться
Аня Космос
Меньше чем через месяц после начала высыпания.выглядел вот так.у Вас также?красное-это фукарцин.нам советовали врачи,но не помогло.так что потом перестали мазать,все и так прошло
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас