Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 ноября 2013, 22:19, Форум, Наши дети, От рождения до года

сыпь на щечках

нам нет еще месяца.. я сама ничего такого аллергенного не ела а у малыша появились прыщички в виде сыпи на щечках отчего может быть как избавиться и пройдет ли это
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
бывает гормональная сыпь,сама проходит
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
значит все таки что-то съели)может и не очень аллергенное,но на него подействовало)у нас тоже была.не переживайте!пройдет само!)я болтушкой мазала!сейчас уже кушаю все подряд)

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
погуглите,что такое акне или цветение новорожденных.проходит это само,лечения не требует

Пожаловаться
Летучий Мыш
да, у нас так и было.. прошло через 2 недели само-собой, хотя врач говорила что нужна диета мне... мазали фенистил-гелем, мне казалось, оно чешется....
Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
Сообщение от Luka, 14 ноября 2013 года в 22:24
погуглите,что такое акне или цветение новорожденных.проходит это само,лечения не требует
Подскажите пжлст ... у нас кажется тоже акне, проходит когда спит, а при плаче наоборот краснее сильно ... это то самое? стали смазывать календулой и подсушили немного ... 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
погуглите картинки с акне,посмотрите похоже или нет.мне отсюда не видно)сушить,мазать травой и отварами-не надо.вообще ничем это не надо мазать,разве только увлажняющим кремом
Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
похоже похоже ... просто хотела убедиться наверняка, вдруг у других тоже при плаче усиливалась и сильно краснела, а в покое светлела ...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
у кирюхана краснела,при сильном плаче,насколько я помню
Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
да прям как у нас ... у вас разница между детками тоже большая как у меня 
Пожаловаться
светлана гордеева
мой когда плачет у него они появл-ся в других местах и краснеют... что это
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
У нас была сыпь с 3х недель. Сама прошла недели через 2. Врач сказала, что была аллергия, хотя я на диете!!!
Пожаловаться
Виктория
Цветет ребенок,
ничем не нужно мазать,само через паару недель пройдет.
Пожаловаться
елена, 1 ребенок
точно ! у нас тоже было прошло!
Пожаловаться
Надежда Сергеевна, 2 ребенка
Было, само прошло.

Пожаловаться
елена, 1 ребенок
у нас от комаров в начале покраснение на месте укуса а на следующий день прыщик вылазиет!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Это цветение, у дочки было , прошло к 1,5-2 мес

Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
У всех деток бывает.... врачу скажите-он Вам пропишет
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
само пройдет, не паникуйте))
Пожаловаться
GiveMeAKiss, 1 ребенок
У нас в 1 месяц началась, сначала маленькие прыщички, потом как аллергия прям, щёки красные. Ничего аллергенного не ела и не ем. Ничем не мазала, само прошло.
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
нам сказали потничка протирать настоем ромашки или череды

Пожаловаться
Александра
У нас тоже такие прыщички появились где-то в месяц, сейчас почти 2 мес, все никак не проходят, хотя стало гораздо лучше...Врачи все настаивают, что это атопический дерматит! Но я что-то сомневаюсь.
Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
у нас тоже с месяца началось и вот сижу и думаю когда же пройдет??? у вас когда спит обесцвечиваются, а при плаче краснеют??? у нас так ...
Пожаловаться
Александра
Да-да, именно так!! И на улице тоже обесцвечиваются, когда гуляем. 
Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
я сначала испугалась, думала диатез стала все подряд исключать:):):), потом смотрю реакции ноль :( ну теперь понятно почему ... нам 5 недель и вот неделю как появилось, но вроде сейчас уже тоже получше
Пожаловаться
Александра
Главное, у стОльких детей эта гармональная сыпь, ведь почти у всего форума! А врачи со вздохом сожаления каждый день говорят "Ваш ребенок аллергик, ему ничего будет нельзя!" Беесит аж!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас