Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января 2014, 18:54, Форум, Наши дети, От рождения до года

Сыпь на личике

Всем добрый вечер! Моему сынуле 2 месяца, находимся полностью на ГВ. У него появилась мелкая-мелкая сыпь на щечках, затем на подбородке, без гнойничков и шелушений. Сыпь бесцветная, краснеет если малыш плакал и напрягался, потом краснота проходит. Диету соблюдаю, ничего нового такого не ела. К педиатру обязательно пойдем, просто наш врач будет только в пятницу. Хотелось бы спросить, может у кого было такое и что делать? Пока просто протираю отваром череды, нигде на теле сыпи нет.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жайна, 2 ребенка
А дома у вас не жарко для ребенка?
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
а вы на потницу думаете?
Пожаловаться
Жайна, 2 ребенка
может быть
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
У моей дочки так было.Это была аллергия на молоко

Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 35 недель
может это реакция на постельное белье или стиральный порошок. Посмотрите, что может раздражать открытые участки тела

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Как дополнение ко всему выше написанному: это может быть гормональное, т.к. в 2-4 месяца у детей начинает функционировать в полном объеме собственная гормональная система. Само пройдет
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Да, тоже такое было!
Пожаловаться
Рыбка
склоняюсь к вам ответу на все 100 процентов.
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
скорее всего.
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
"цветет "малыш...с диетой это никак не связано...само проходит к 3-4 месяцам...бывает не у всех...у дочки было,у сына-нет....
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
цветёте,все через это проходят

Пожаловаться
Альбина Борисова, 1 ребенок
похоже на неонотальный пустулез - гормональная сыпь. тоже самое было, прошло само собой где-то к 3-м месяцам

Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
надеюсь, что "цветем" все таки, а не аллергия.
Пожаловаться
Альбина Борисова, 1 ребенок
да, скорее всего, всё,  что вы описывали, было и с моим сыном... Здоровья Вам)))))
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
Пожаловаться
Аня Мишина
А вы принимаете что нибудь от колик? У моей дочки на боботик алергийка небольшая была
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
Бейби калм, уже месяц.
Пожаловаться
Аня Мишина
Попробуйте сменить на что то другое, я сейчас пользуюсь плантексом
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
Просто нам эти капли хорошо помогают, а плантекс нам не подошел
Пожаловаться
Аня Мишина
Я бы все равно попробовала что то другое, хотя бы на пару дней, понять не на беби калм ли алергийка, если нет, то можно смело дальше его принимать
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
что-то не то едите.так же было.думала потница а оказалось нефиг мне молочку есть
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
А у вас тоже только на личике было?
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
да,только лицо
Пожаловаться
Марина Алексеева, 1 ребенок
У моего сына также. Я даже тему недавно создавала. Тоже не могла понять от чего. Ничего практически не ела. Сейчас малыш на ИВ. Сыпь пока не прошла. Врач сказала что-то пищевое.
Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
У нас тоже такая же проблема, врач говорит " цветёт" уже 2 недели все никак не проходит.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас