Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 ноября 2015, 21:59, Форум, Наши дети, От рождения до года

сыпь на лице

Нам 1,5 мес. Две недели назад все лицо покрылось мелкими прыщиками, потом это перешло и на голову, сейчас они стали подсыхать и превращаться в корку. Педиатр сказала следить за питанием, мы полностью на гв. Я и так на жёсткой диете, исключила почти все, но лучше не стало. Сама склоняюсь, что это не аллергия, а гормональная сыпь. У кого было подобное? Что делали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Смотреть надо
если это действительно гормональная сыпь, ничего не делать. Само пройдёт. Максимум можно мазать увлажняющими кремами, только не отваром сена ромашками всякими-они сушат

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
как это гормональная сыпь?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Бэби акне - гормональная сыпь новорожденных. Появляется где то после 2-3 -4 недели жизни. Проходит сама к 8 -10 неделе.
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
в народе называется цветением новорожденных
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
ее еще называют трехнедельная сыпь, если не ошибаюсь. Дочка моя так цвела. Но нам это цветение врач диагностировал.
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
У моего гормональная сыпь в корку не превращалась и на голове ее не было. Гормональная сыпь похожа на подрастковые прыщи. Такие?
Пожаловаться
Про корку не помню, чтобы была. С гормональной ничего не делала, сама прошла. Сыпь похожа на эту?
Пожаловаться
Ирина Гущеня, 1 ребенок
Похоже, только таких прыщиков ооочень много
Пожаловаться
Единственное, что смущает, корки не было точно. Прыщи были еще на теле.
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
у моей корки тоже не было, прыщи были только на лице.
Пожаловаться
the best ***star***, 1 ребенок
У моего малыша такая сыпь, и голова у него была от нее вся покрыта коркой, но наша педиатр сказала, что это экзема, мажу мазью по ее рецепту, вроде помогает, сейчас только на лице осталось
Пожаловаться
Maria
Сообщение от the best ***star***, 12 ноября 2015 года в 22:03
У моего малыша такая сыпь, и голова у него была от нее вся покрыта коркой, но наша педиатр сказала, что это экзема, мажу мазью по ее рецепту, вроде помогает, сейчас только на лице осталось
Мазь по ее рецепту, это Вам рецепт на состав мази выписывают и Вы заказываете ее изготовление в аптеке ? Или все таки мазь имеет название.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
было. участковый педиатр тоже про диету бубнила, но я и так ничего не ела.
Потом обратилась к другому врачу и та сказала что ничего делать не надо с сыпью, а маме надо есть если хочется, чтобы силы были)))))
Про корку на коже после прыщиков не помню.
Пожаловаться
Ирина Гущеня, 1 ребенок
Может корка это громко сказано, они подсыхают, а их так много, что лицо как наждачка
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
ну да, кожа была шершавой как наждачка. Шершавая - наверное идеальное определение. Мне нормальная врач (которую я нашла после НЕнормальной) говорила так: у ребенка который на чистом ГВ пищевой аллергии не бывает, если мать сама не аллергик. У тебя, родственников на что-то есть аллергия? Нет? Тогда ешь всё что привыкла есть. Привыкла каждый день есть шоколад и мед? Значит и сейчас доставай их с полки и ешь спокойно."

Послушалась я эту тетю и началась у меня счастливая жизнь))) Курс фенистила она нам все равно прописывала, но в щадящей дозировке, потому что не от аллергии а чтобы облегчить возможные симптомы от высыпаний
Пожаловаться
у моей гормональная была в мес но тока на щечках и без корки

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Мой цвел до 3х мес
Корки тоже не было.
Может автор имеет в виду корочку на родничке? Забыла название.
То это тогда тоже норма
Пожаловаться
не ну корочки на голове они идет вообще без прищиков и покраснений
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Цветет наверно
Погуглите
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
У дочери была примерно в месяц. Я ходила с ней к дерматологу. Нам прописывали курс лечения. Но вроде это само проходит
Пожаловаться
нет
было, само прошло.
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
было у моей дочки, тоже в 1,5 мес.
очень сильно, просто ужасно!
врач увидела, заругала, я исключила полностью курицу, потому что там сейчас чего только нет! ребенку давала фенистил и мазала личико цинковой мазью. прошло примерно за 2 недели.
Пожаловаться
Анна Немцова
А у нас была аллергия. Но сам аллерголог отправил к гастроэнтерологу. Сдали анализы, палочки нашли в кишечнике. Пролечили. Сыпать стало меньше.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас