Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 апреля 2015, 12:08, Наши дети, От рождения до года

Сыпь на лице

Девчонки!Подскажите,что это может быть.Дочке почти 2 месяца.Кормлю грудью.У неё месяц назад почти появилась сыпь на лице, в основном на щёчках, на ушках и за ними, немного на шее и на грудке.Появилась после того, как я съела кусочек маленький стейка из красной рыбы и выпила красного чая...на следующий день сыпь...
После того давно ничего такого не ем, сыпь не сходит и чешется как мне кажется.Ребёнок постоянно трёт лицо и этим ещё больше раздражает сыпь.Педиатр говорит,что ничего страшного- пройдёт. По-моему это ненормально ждать пока у неё пройдёт,беспокоит ведь.На следующей неделе нам к ней на приём.Думаю в платную клинику сходить вместо этого.У кого была похожая ситуация?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Фенистил не выписывали?
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
+++хотя б для начала
Пожаловаться
Катерина Пилипчик, 1 ребенок
Сообщение от Кима, 7 апреля 2015 года в 12:12
Фенистил не выписывали?
нет...педиатр сказала ничего не надо,просто ждать пока пройдёт...
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
может цветет она у Вас? Тогда недели через 2 само пройдет.

Пожаловаться
Сообщение от Кроша, 7 апреля 2015 года в 12:13
может цветет она у Вас? Тогда недели через 2 само пройдет.
сыпь не проходит почти месяц уже.Что значит цветёт? аллергия?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Гормональная сыпь. Проходит сама собой. Начинается в возрасте от2-4 недель и длиться до 8-10 недель жизни ребенка. С ней ничего не надо делать. На фото подобная сыпь
Пожаловаться
Фото видно?
Пожаловаться
Сообщение от Наталия Зейгер, 7 апреля 2015 года в 12:20
Фото видно?
ну да..что-то похожее...
Пожаловаться
Если такая, то врач прав. Ничего не делать. Само пройдет
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
нет, не аллергия. У детей примерно в 1-2 вроде гормональной перестройки. Появляются прыщички, красные или с белым содержимым. Прыщички не расковыривайте и не соскабливайте - останутся следы. У меня старший мало цвел, а младший тоже около месяца.
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
1-2 месяца
Пожаловаться
Сообщение от Кроша, 7 апреля 2015 года в 12:23
нет, не аллергия. У детей примерно в 1-2 вроде гормональной перестройки. Появляются прыщички, красные или с белым содержимым. Прыщички не расковыривайте и не соскабливайте - останутся следы. У меня старший мало цвел, а младший тоже около месяца.
спасибо, буду знать.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Сижу вспоминаю про эту сыпь и думаю нас это обошло стороной, но ваш коммент прочитала и вспомнила))) У сына весь нос был в белых прыщиках. Месяц точно сходили.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
сыпь какая? на цветение не похоже,как раз возраст подходящий

Пожаловаться
Сообщение от Luka, 7 апреля 2015 года в 12:13
сыпь какая? на цветение не похоже,как раз возраст подходящий
красная сыпь и красными пятнами лицо.
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Посмотрите про гормональную сыпь новорождённых. Примерно в этом возрасте появляется и месяцев до 3-х может быть.

Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
А вы чем-нибудь мажете? Мне в роддоме советовали сыпь Деситином мазать, вроде помогло... А так тоже периодически краснели щеки, непонятно отчего, месяцам к трем прошло.

Пожаловаться
Татьяна
попробуйте пантенолом помазать
Пожаловаться
Katya, 1 ребенок
Когда наш покрылся пятнами мы неделю давали фенистил, лактофильтрум и ванны с эмульсией эмолеум, то есть лечили. Нельзя просто ждать когда пройдет.

Пожаловаться
Сообщение от Katya, 7 апреля 2015 года в 12:22
Когда наш покрылся пятнами мы неделю давали фенистил, лактофильтрум и ванны с эмульсией эмолеум, то есть лечили. Нельзя просто ждать когда пройдет.
У моей получается в месяц ровно появилась и на следующей неделе 14го нам уже 2 будет, а всё не проходит никак.:(
Пожаловаться
Katya, 1 ребенок
Хотя вам 2 месяца, мой цвел до 2,5 где-то, но не ни с того ни с сего, а прям с рождения.

Пожаловаться
Алена Дмитриенко
если чешется и беспокоит, думаю точно надо что то выпить или помазать. вы не аллергики? просто у меня ребенок много на что высыпает, но он не чешется и его это не беспокоит, я и то даю зиртек от аллергии.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Фенистил дайте, должно помочь, если аллергия.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас