Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 октября 2010, 15:52, Наши дети, От рождения до года

Сыпь

Девочки! Поделитесь советом, те кто через это прошел....Ребенку 6 месяцев. Уже больше месяца у нас сыпь, лечение от аллергии не помогает, анализы в норме. Что делать? Кормлю грудью (сижу на диете: жареное, сладкое, перченое, красное, курица, яйца не ем, наверно, проще перечислить, что я ем) не помогает, смесью прикармливаю, перепробовала уже очень многое - результат 0. Если не аллергия, что это может быть? Как думаете?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Твигги, 3 ребенка
у врача спросить надо. Моей тоже 6 месяцев, но я уже всё ем.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наращивание ногтей
а чем лечились? Поделитесь... Какой диагноз вам ставили...
Оксанка, 1 ребенок
Может у ребенка волосиной лишай? По другому гусиная кожа
Татьяна
в 6 мес у многих бывает.я ходила к гомеопату.помогло.
Татьяна НЕ голосую, 1 ребенок
А лекарства не даете? Железо например,сироп от кашля
Наращивание ногтей
лекарства не давала
Анна Зайцева, 1 ребенок
А агушу не давали?
Виктория Семёнова (Уварова), 2 ребенка
А зачем смесью подкармливаете?
Наращивание ногтей
молока не хватает своего...
Кто Вам это сказал?
Наращивание ногтей
почему мне кто-то должен об этом говорить? По вашему, я не вижу и не знаю сколько у меня в груди молока?
Вот я третьего кормлю, и никогда не видела и не знала, сколько в моей груди молока... Знаю только точно, что если начать смесью докармливать, собственного молока будет становиться меньше и меньше, т.к. оно приходит по потребностям - сколько высосал, столько и пришло. Еще знаю, что ни один молокоотсос, ни одни даже самые опытные руки не сцедят лучше ребенка, ребенок свое достанет. Еще знаю точно, что молоко вырабатывается постоянно, поэтому нельзя сцедить досуха. Грудь - это не емкость, которая может опустошиться, а железа, которая вырабатывает секрет (в данном случае молоко) постоянно. Вы ведь не можете выплевать все слюни, как ни старайся, т.к. слюнные железы их выработают снова (простите за такое сравнение). Еще знаю, что если малыш склонен к аллергическим реакциям, то прикорм надо вводить как можно позже, не в 6 мес., а в 8-9, и кормить грудью как можно дольше, хотя бы до 2-х лет, как рекомендует ВОЗ. Это я не так давно узнала, т.к. мой сын как раз склонен к аллергии, сыпь и сильнейший зуд мы тоже проходили, поэтому и прикорм первый он получил в 9 мес. И каши я варю на воде и разбавляю своим молоком, т.к. коровье (и в смесях в том числе) - сильнейший аллерген, а грудное содержит ферменты, помогающие переваривать пищу, и аллергены в гомеопатических микродозах, след-но, в будущем они не будут вызывать аллергическую реакцию. А Вы по собственной воле переводите ребенка на смесь... :-(
Наращивание ногтей
Девочки, хочу поделиться результатоми собственных наблюдений. У ребенка прошла сыпь только после того, как мы поменяли место жительства. Полагаю, что аллергия носила не пищевой, а бытовой характер....
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас