Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 апреля 2013, 14:29, Наши дети, От рождения до года

свекровушка

Тема наверно для многих будет понятной))) С моей свекровью отношения у меня вполне ровные, мне есть за что ее уважать.Все было бы хорошо , если бы не ее неуемная любовь к внуку)) Максу сейчас 5 мес., первые 1.5 мес она была у нас каждые 2-3 дня, ребенок на руках агушки и утипуси, вместо положенных 1-1,5 ч.гуляния,она выматывала его за 30 мин. Естественно я ответственна за своего ребенка и как то намеками я давала ей это понять, что ребенок маленький и столь частые визиты посторонних угнетают его нервную систему, как следствие мы укладывались спать в ночь, после долгих оров( разгрузки).Надо сказать что моя свекровь дама очень обидчивая и все всегда принимает на свой счет.Теперь она появляется 1 раз в неделю.....надушенная от и до, человек полный...потеет...ребенок после ее рук влажный и в ее ароматах....Буквально неделю назад переболела гриппом и вот сегодня ее принесло...без предупреждения. Человек привык думать только о себе, а ребенок в ее руках словно игрушка, вот что меня раздражает.Идти на конфликт не хочется и каждый раз объяснять очевидные вещи взрослом человеку тоже не приятно.Решила высказаться потому как накипело.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Ну, вы то точно себя так вести не будите???

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Семицветик, 2 ребенка
не могу сейчас вам это сказать)))
***Валери___Я***
Сообщение от Семицветик, 6 апреля 2013 года в 14:32
не могу сейчас вам это сказать)))
видать не моя одна воспринимает внучку как куклу....
Семицветик, 2 ребенка
значит понимаете о чем я.
***Валери___Я***
Сообщение от Семицветик, 6 апреля 2013 года в 14:50
значит понимаете о чем я.
прекрасно понимаю.когда конфета была совсем крошкой у меня сердце кровью обливалось потому что она ее с рук не спускала и вообще месячный ребенок практически днем не спал.если только на прогулке когда она уходила с коляской.нафотает ее натаскает на руках а она вечером так орала помню истерически...........я ее и водой святой умывала после ее ухода и молитвы читала-бестолку.когда я ей говорила что ребенку надо спать(режим) -она говорит не хочет спать!!!!!свекра у меня молодая -44.еще и начальница-меня вообще не слушала.ну моя история вообще длинная так что опущу подробности.
зато сейчас моя дева кроме мамы и папы никаких бабушек видеть а уж тем более на руках у них быть не хочет-даже ручку отдергивает.ни с моей мамой не дружит ни со свекрой)))))
так она и гораздо реже теперь появляется.а последний раз так вообще 3 часа всего погостила вместо целого дня)))) так что моя конфета теперь себя в обиду не дает)))
Семицветик, 2 ребенка
у нас с вами одного пошиба свекрови, тож нашальница))):Dот того и все проблемы, она считает себя правой во всем и всегда, не выносит критики в свой адрес абсолютно.А ребенко кричал ооттого что таг сбрасывал эмоциональный фон, в этом возрасте нервная система незрелая и не могут детки переварить всю ту массу информации обрушивающихся на них.Так он разгружался...
***Валери___Я***
Сообщение от Семицветик, 6 апреля 2013 года в 15:32
у нас с вами одного пошиба свекрови, тож нашальница))):Dот того и все проблемы, она считает себя правой во всем и всегда, не выносит критики в свой адрес абсолютно.А ребенко кричал ооттого что таг сбрасывал эмоциональный фон, в этом возрасте нервная система незрелая и не могут детки переварить всю ту массу информации обрушивающихся на них.Так он разгружался...
вот вот.ребенок сам у меня с рождения засыпает в кроватку кладу и усе.а она как это дело увидала типа неправильно спать кладешь трясти надо типа я сына(мужа) так усыпляла.ппц.
многим действительно не понять вашей ситуации но я с вами:up:))))от духов и аллергия может быть.
ой по поводу крика это была жесть жестянская..........
подождите...подрастет ребеночек там уже ей придется считаться с мнением дитятки))))моя блин меня и в туалет не пускает под дверь приползет сидит плачет пока я не открою других людей вообще не признает.
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Ну вот видите:), вы представьте себя на ее месте;)
А по секрету вам скажу у меня старшего сына бабушка за нянчила + остальная родня, да и до сих пор продолжает:D, а вот младших уже меньше и меньше, им как-то со старшим проще
Семицветик, 2 ребенка
в нашем случае иначе((( она любит маленьких детей. Она еще умудряется на него обижаться, что он к ней не так охотно идет...ребенку 5 месяцев! а он от нее порой шарахается!
***Валери___Я***
Сообщение от Семицветик, 6 апреля 2013 года в 15:35
в нашем случае иначе((( она любит маленьких детей. Она еще умудряется на него обижаться, что он к ней не так охотно идет...ребенку 5 месяцев! а он от нее порой шарахается!
ооо))))ну все значит)))скоро она обломится))))вот последний раз малая вообще на руки к ней не пошла она ее за ручку трогает а она как отдернет)))))и сирену врубила))))
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Ну с него взятки гладки:D:D:D, а вы так и говорите бабушке что он так не любит когда делают, придется ей подстраиваться;)
Семицветик, 2 ребенка
нееет  я говорю...мааам да он не выспаался просто......как петрушка скачу вокруг нее....она еще умудрится обидется.
Таня Я, 2 ребенка
о,и мои так же,как дочку родила,так не выгнать было,а к малому раз в неделю наведываются...зато спокойствие...
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Вы хотите,чтобы бабушка вообще внука не навещала?
Эта полная женщина со своими запахами родила вам прекрасного мужа.Подумайте о том,что когда вы будете бабушкой своего внука ,сноха будет недовольна вашими визитами и (о,боже) запахами.:shock:
Сами пишите,что вам есть за что ее уважать,но по вашим словам НЕ видно.
Семицветик, 2 ребенка
с чего вы взяли что я не хочу чтоб она его навещала?)))Я ценю этого человека не только за рождение  моего мужа)). Она знает куда едет, ее неуемная любовь делает ее слепой к тем вещам которые непозволительны в отношении к грудничку.Кстати вы знаете как пахнет аромат "опиум":sick:
В смысле "опиум" ?
Вы пишите,что вначале часто приходила,сейчас 1 раз в неделю.И вам это не нравится.
Тогда не понятно чего вы хотите?
Семицветик, 2 ребенка
Опиум это название духов по-моему ив сен лорановские))) Хочу чтобы она думала о ребенке прежде всего.
Тогда без скандала сказать:Не душитесь,пожалуйста духами -у нас аллергия на запахи.
Иллюзия
вот что-то мне подсказывает, что она,в отличие от вас, одного грудничка уже вырастила. и не самого хренового, раз вы от него своего грудничка завели:D:D:D:D
Семицветик, 2 ребенка
в том то и дело...
B@GIR@
Сообщение от Хранительница очага, 6 апреля 2013 года в 14:32
Вы хотите,чтобы бабушка вообще внука не навещала?
Эта полная женщина со своими запахами родила вам прекрасного мужа.Подумайте о том,что когда вы будете бабушкой своего внука ,сноха будет недовольна вашими визитами и (о,боже) запахами.:shock:
Сами пишите,что вам есть за что ее уважать,но по вашим словам НЕ видно.
Совершенно с Вами согласна. Я вот вообще обожаю свою свекровь и свекра. Мы к ним даже переехали пока наша маленькая ещё. они нам помогаю. свекровь даже спит с ней ночью. так что вот так
Розанна
по моему тоже должно быть какое то уважение к семье сына. Приходить без предупреждения, нарушать распорядок дня ребенка без разрешения его матери это демонстрация неуважения к семье. Ничего хорошего ребенку от этого вторжения в семью не будет. Когда будеточередная ссора, чтобы бабушка вообще не приходила это только вопрос времени.
Сына родила) сделала одолжение)
Семицветик, 2 ребенка
спасибо за понимание, не все разделяют эту точку зрения...я не против чтобы она навещала внука, излишняя ее навязчивость вопреки интересов маленького ребенка, вот проблема...неделю назад как переболела гриппом и уже на пороге. Каждодневные звонки...много ее слишком)))
СомАли
я бы думала только о ребенке своем, не понимает по хорошему, намеков не понимает? Скажу так, что мало не покажется. хорошей по-любому для всех не будешь.  
Семицветик, 2 ребенка
близкий человек, не хочется разногласий...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас