Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 октября 2014, 22:24, Форум, Наши дети, От рождения до года

Свекровь))

Анонимно!Здравствуйте, мамочки! Что посоветуете молодой и эмоциональной мамашке?)) может Успокоительное или рецепт пофигизма есть?Предистория вкратце. Купили квартиру в новостройке в Подмосковье, сдача в сл.году, потом ремонт и заедем через года полтора минимум. Все деньги мы отдали туда и свекровь любезно предложила пожить у нее, зачем тратить за съемную, если можно эти деньги использовать для нашей дочи 4хмесячной. Все хорошо, в плане быта, я особо не лезу нигде, она одна хозяйка, не ворчу когда она сутками на нашей кровати может сидеть и советы давать, но! Моя свекровь уже твердо решила, что мы переезжаем, а ее внучка с ней останется и точка тут! Одна она жить не хочет, а мы себе еще одного родим. Сначала я мимо ушей все пропускала, но сейчас уже надоело. И я, и муж говорим, что наш ребенок с нами будет жить, а она хватает ее на ручки "нет, вы уезжайте куда хотите, а она с бабушкой останется, в сад ходить не будем, она только со мной будет общаться" Конечно я понимаю, что никто у меня ребенка не заберет, но я сижу дома постоянно, подруг у меня здесь нет и поэтому все внутри коплю и соответственно тяжело все эти выпады переношу. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
А вы при бабушке дочке говорите, что когда вы переедите, будете часто-часто к бабушке приезжать, потому что бабушка у вас самая лучшая;) Я думаю, что бабушке понравится.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Lena Loewe
:D
:up:
Пожаловаться
А вдруг?...
Более очевидного тролля не сыскать! Браво!:up:;)
Пожаловаться
Катя Давыдова
Сообщение от А вдруг?..., 27 октября 2014 года в 22:27
Более очевидного тролля не сыскать! Браво!:up:;)
А в чем здесь троллизм? 
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Ну как бы все совсем бредово))человек, не больной и не стоящий на учете в психушке не скажет так, как вы написали
Пожаловаться
Катя Давыдова
Сообщение от кошечка, 27 октября 2014 года в 22:34
Ну как бы все совсем бредово))человек, не больной и не стоящий на учете в психушке не скажет так, как 
Пожаловаться
Иии
Пожаловаться
Катя Давыдова
Хотела ответить, да передумала. 
Странно, почему сразу так оскоблять? Мне действительно не с кем поделиться, может я как-то не так изложила свои мысли, но это же не значит, что я совсем больная.
Пожаловаться
Светлана Бостан
Не обращайте внимания. Сама такую семью знаю. Там в итоге теща молодых развела. Пока жили с ней, зятю жизни не давала, решили переехать, внучку не отдавала, приходила в сад, забирала, а их на порог не пускала. А дочка между мамой и мужем, как меж двух огней была. В итоге мама победила. Дочка с внучкой с ней остались, а муж ушел. Не знаю, кто из них в итоге счастлив, разве что теща.
Пожаловаться
Да кто вас то оскорблял. ..оооо.я вообще то про вашу свекровь. Читайте внимательно
Пожаловаться
Катя Давыдова
Сообщение от кошечка, 27 октября 2014 года в 23:05
Да кто вас то оскорблял. ..оооо.я вообще то про вашу свекровь. Читайте внимательно
Я не поняла., прошу прощения
Пожаловаться
Всякая чушь
Сообщение от кошечка, 27 октября 2014 года в 22:34
Ну как бы все совсем бредово))человек, не больной и не стоящий на учете в психушке не скажет так, как вы написали
моя тетя
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
Я такую тетку знаю, ну, мозгов там маловато отмеряно, но на учёте не стоит. :DМало того, что она при рождении внука приехала якобы погостить и решила остаться навсегда (продав втихомолку дом в другом городе) в квартире невестки, так ещё когда ей купили отдельную однокомнатнуу и пытались переселить, она орала на лестнице, что напишет заявление, что её внука лишают, а потом месяца три таскалась каждый божий день часам к восьми "на внучочка смотреть". Причём именно смотрела, невестка кормит - та сидит пялится, невестка гулять - та тащится следом, невестка в туалет - та под дверью причитает, чтобы не засиживалась. Пришлось очень резко отваживать мамО от дома, потому что по хорошему она не понимала. Воина была - ух.
Пожаловаться
Ну это ж явно не адекват....бежать надо
Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка
Ужас! Вот читаю такие истории и в голове не укладывается,как такое возможно! Сколько же наглости в людях. 
Пожаловаться
Наталия С.
Откуда вы знаете,что пожилая женщина психически нормальная? Может, она как раз того :shock:Много живет таких - со скрытыми диагнозами.
Пожаловаться
Яга, 3 ребенка
Поверьте моя бабушка, отца мама, ещё и не такое заявляла.
Автор, я бы предупредила свекровь, что ещё одно подобное заявление и Вы съезжаете на съёмную квартиру и бабушка внучку больше вообще не увидит.
Только мужа предупредите сначала.
Пожаловаться
А почему сразу тролль? Когда дочка родилась, мама моя постоянно говорила, "Потерпи, Василек, исполнится тебе 3 года, будешь со мной жить, я тебя в садик водить буду. А мама с папой пусть себе нового малыша родят":shock:
Постоянно это слушать приятного мало.
К слову, потом ремонт доделали, переехали, все порывалась ребенка на выходные брать. Я, конечно, не давала: ГВ, да, и вообще мала еще была. До сих пор все порывается, только сама дома по выходным и не сидит, постоянно куда-то разъезжает)) одни слова:D
Пожаловаться
Катя Давыдова
Спасибо за поддержку.
гораздо легче становиться, когда выговоришься и понимаешь, что такое и у других бывает )
Пожаловаться
Постарайтесь не обращать внимания. Терпения Вам!;)
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Пропускать мимо ушей. У меня так отец говорил постоянно, то бишь наш дедуля. Время пришло и мы уехали как и полагается. И вы переедете, когда время придет

Пожаловаться
Дарья С
Это самый закидонистый закидон из всех,  о которых я тут читала. 
Пожаловаться
Фай Родис
Подарите ей собачку!
Пожаловаться
Flynx
Пропускать мимо ушей и дальше. На конфликты точно не нужно идти, неизвестно что там и как сложится, может и будет потом такая необходимость, чтоб с бабушкой пожить внучке, а уже назад не отмотаете. Как идет, пусть так и идет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас