Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свечи Виферон и прививка...Можно ли?

Василий Купряшин
Здравствуйте дорогие мамочки! У меня такая ситуация,моему сынишке 4,5 мес.,и через 2 дня у нас вторая АКДС,как ни кстати я заболела и в целях профилактики ставлю малышу свечи Виферон и капаю носик Интерфероном.Хотелось бы знать,можно ли продолжать их ставить и в день прививки,утром и на ночь? Если с утра поставить,а в обед прививка,ничего не будет?Как вы думаете?Заранее благодарна))) Елена.P.S.Пишу от мужа.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Натуций
Перед прививкой вы всеравно пойдете к педиатору на осмотр. Думаю,лучше с ней решить этот вопрос.
Василий Купряшин
Я то с Вами согласна,но как быть с утра?
муммимама
что то многовато для профилактики!!!перебор!а прививки делаются только если в семье все здоровы-запомните.может получиться так что ребенок уже от вас заразился,а проявлений еще нет,сделаете прививку-начнет болеть на фоне ослабления иммунитета(иммунная система будет вырабатывать иммунитет на вакцину).лучше для профилактики кормите в маске,минимум контакта с ребенком по возможности,частые проветривания и масло в нос ребенку(создает барьер для попадания вирусов).и промывать носик аква-марисом или похожими препаратами.интерфероны совершенно лишние-не портите иммунитет ребенку.для начала и вибуркола достаточно
Натуций
Если даст отвод врач,попозже поставите. Ничего страшного нет.
Кристина
мне кажется свечку ставь ничего не случиться! наоборот организм лучше перебаривать будет то , что введут
Василий Купряшин
Когда ребенку была юнеделька,болела свекровь и врач прописала для рофилактики,то что я даю сейчас
анонимКа
врачи всегда спрашивают, перед прививкой...все ли в семье здоровы?! если кто-то болеет дают отвод чуть ли не на месяц. по крайней мере у нас так. вы на всякий случай уточните у врача это.
Василий Купряшин
А если я к этому времени успею выздоровить и малыш не заразится ?
Какая-то тётка, 2 ребенка
Виферон очень хорошо ставить перед прививками.
Хабаровск
Нам после прививки АКДС порекомендавала педиатр Виферон