Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля 2013, 13:22, Форум, Наши дети, От рождения до года

Сухость кожи у ребенка

у моей дочери сильно шелушится кожа на ручках, животике,ступнях и головке. прямо хлопьями слезает. и у нас аллергия на крема детские. так уж получилось - аллергия на ромашку. врачи говорят, что к 3-4 месяцам пройдет. крем назначили эмолиум. но как то он не очень нам помогает.может что то посоветуете???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
а сколько ей???

Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Мелкий родился незрелым, тоже хлопьями облезал. Сейчас все давно в порядке.

Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Попробуйте увлажняющий крем из серии А-дерма.
Моей помог за 3 дня.
Она тоже аллергик.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
пройдет , а эмолиум очень хорошее сред-во

Пожаловаться
И
а мне врач говорила - это от ЖКТ весточка - о проблемках там)
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
сколько раз в день мажете?
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Эмолиум возьмите эмульсию для купанию и после, но не крем.. нам крем тоже не помогал, а ванночки выручали:up:. А сыну ванночки делала, когда дерматит был

Пожаловаться
Alla, 2 ребенка
Сдайте общий анализ крови. Шелушение кожи у ребенка может быть следствием низкого гемоглобина.

Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Попробуйте миндальное масло (косметическое), только не сразу на всё тельце, конечно.

Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Продаётся в аптеке.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Мустеллу попробуйте, мы ей мажем, но у нас просто сухость без облезания, эмолиум тоже кстати не помог
Пожаловаться
Пти4ка, 2 ребенка
БЕПАНТЕН в помощь! у нас тоже такое было. и кормление грудью спасло, сразу шелушение прошло
Пожаловаться
Larisa, 2 ребенка
А я ничем не мазала, кожа сама вся слезла, образовалась новая.

Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
педиатр сказала, когда я пожаловалась на облезание кожи на руках-ногах у сына, что это нормальное состояние новорожденного - обновление кожи. Дочь родилась с такими вот "хлопьями" по всему телу, говорили - сухая кожа, аллергия и т.д. Мазала Бепантеном, все сошло к месяцу
Пожаловаться
Аленка
Сколько ребенку? У нас в роддоме такое же было, мазала маслом Бебхен, до одного места..Там жара такая стояла, что дышать трудно было. Приехали домой, проветривание, температура в комнате 20-22 градуса и ручки-ножки прямо на глазах улучшались без всяких мазей

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас