Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сухой кашель - последствия прививки или нет?

Наталья Ватлина
Через неделю после первой прививки пентаксимом у ребенка появился сухой "лающий" кашель, легкие были чистые, анализ на коклюш отрицательный. Педиатр предположила, что это аллергич.кашель, хотя у нас в семье нет аллергиков, и животных тоже нет.  Спустя несколько недель кашель прошел. Две недели назад сделали 2ю прививку , инфанриксом, через неделю опять появился такой же кашель. Аллерголог не ставит нам аллергию, легкие чистые. У кого была подобная ситуация? может ли это быть из-за прививки?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Кундуз Кыдырова, 2 ребенка
Может.Надо быть осторожнее с прививками.
Ринка
Все может быть. У моих не было, но мы обычную вакцину ставили.
Анна, 2 ребенка
ничего не было
алена
Я не доктор, но повод задуматься есть
a, 4 ребенка
Незнаю как с вашими прививками. я старшим обычную акдс делала. Так они у меня так часто болели когда маленькие были. Младший без прививочный не болеет.
марго
нет у нас не было, ни у сына, ни у дочки, ни на пентаксим, ни на инфанрикс, все прошло как обычно, ничего не изменилось после прививок, может действительно аллергия?
STAr☆че, 2 ребенка
Я с сентября не могу сыну сухой кашель вылечить .тоже после прививки сразу начался.адс делали.но он аллергик, поэтому я не уверена в связи с прививкой.