Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 2010, 13:02, Форум, Наши дети, От рождения до года

Сухая кожа

Девочки, кто сталкивался с такой проблемкой? У моей малышки очень сухая кожа, не знаю как с этим уже бороться, перепробывала абсолютно все: простой детский крем, различные масла, продукцию для сухой детской кожи марок Mustela, Dardia, по указанию нашего педиатра.... Средствами для купания пользуемся по-минимому, да и то для сухой и чувствительной детской кожи. Но, кожа все равно сухая и доставляет малышке дискомфорт. Кто-нибудь знает какие-нибудь эффективные средства в борьбе с сухостью детской кожи?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
deladreall, 1 ребенок
бепантен крем. и еще Локобейз рипеа крем.
Пожаловаться
Mysterious, 1 ребенок
Спасибо за ответ! Бепантен всеже немного не то средство, он больше подходит для лечение опрелостей у детей, процесса заживления при мелких повреждениях кожи, легких ожогах, ссадинах, кожных раздражениях, от сухости он совсем не избавляет, точнее не лечит. А вот про Локобейз рипеа первый раз слышу, можно и попробывать, вдруг и получится, хотя посмотрела состав, примерно походит на другие средства, которые у нас уже есть: парафин, глицерин и т.д. Вы сами пробовали его действие? А то уже дома целая химическая лаборатория кремов, масел и прочего, куда только потом все девать, ничего не подошло для малышки.
Пожаловаться
Милена Ремизова, 3 ребенка
Мы тоже пользовались Бепантеном, именно кремом, а не мазью. Мазь мы наносили под подгузник, на мелкие ранки и т.д. А вот кремом я сама себе руки смягчаю, например, после того, как долго в воде повожусь.
Пожаловаться
deladreall, 1 ребенок
Да, мы пользуемся Локобейзом постоянно. у нас диатез и очень сухая кожа. Очень помогает, плюс он такой матовый, нежный. Бепантен крем а не мазь, тоже пользуемся для кожи, а мазью для опрелостей.
Пожаловаться
Mysterious, 1 ребенок
Спасибо, мужа уже отправила за этим кремом, надеемся на результат :)))
Пожаловаться
гульнара тимофеева
Здравствуйте!!!У нас тоже очень сухая кожа,с детства боремся,ни какой Локобейз не помогает замучилась уже не знаю что и делать,кожа такая грубая и сухая кто нибудь может помочь как сделать гладкой))пжл
Пожаловаться
Мама Машеньки, 1 ребенок
у нас такая же проблема,кожа на ножках у дочки сухая-сухая,бепантен не помогает
Пожаловаться
Кудря, 1 ребенок
у нас тоже сухая кожа, вообще незнаю как бороться(купаем в череде, все крема перепробывали и бестолку(
Пожаловаться
Mysterious, 1 ребенок
Зря вы в череде ребеночка купаете, она как раз очень сушит кожу.
Пожаловаться
Mysterious, 1 ребенок
Если уж хотите купать ребеночка в травенной ванне, то лучше использовать для этого мяту, можно добавить шалфей, их можно чередовать с березовым листом.
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Нам помогло молочко Саносан.
Пожаловаться
Dya, 2 ребенка
нам помогла Мустела Stelatopia
Пожаловаться
Mysterious, 1 ребенок
Пробовали не помогло
Пожаловаться
Ленок, 2 ребенка
И я хочу купить Мустела Stelatopia, только пока крем не найду.
Пожаловаться
Алеся Федонина
у нас на висках и на ножках сухая кожа пробовала крем саносан и детский ничего не помогает
Пожаловаться
Полякова Ирина
Всем привет девочки!!! По вашему совету я прошла вот ЭТОТ ТЕСТИК который вы мне здесь посоветовали и результат совпал. Как-то он угадал имя моего мужа. Никто не знает каким образом это произошло?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас