Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 марта 2010, 16:40, Форум, Наши дети, От рождения до года

судороги

Девченки,помогите!У моей дочери 8 мес.иногда как бы пробегает озноб по телу,ее всю передергивает.Чего это может быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Иванова
Не знаю, но если бы это были настоящие судороги, вы бы ни с чем не спутали, потому что это страшное зрелище.
Пожаловаться
патаму ша мы банда
может действительно озноб и всё со временем пройдёт.даже предсудорожный синдром страшное зрелище не то что судороги
Пожаловаться
наталия иванова, 1 ребенок
Как хотябы выглядят судороги?И что такое предсудорожный синдром?
Ее передергивает,как бы это обьяснить,как передергивает взрослого,когда он лимон сожрет.
Пожаловаться
патаму ша мы банда
я вас поняла.но судороги это не передёргивание это резкое сокращение мышц.проще говоря спазм.при этом судорога вызывает резкую боль
Пожаловаться
Ксюха))), 1 ребенок
сразу боль не вызывает,боль появляется через несколько минут после приступа.болькак после перенапряжения мышц.
Пожаловаться
патаму ша мы банда
http://dic.academic.ru/ почитайте здесь
Пожаловаться
Ксюха))), 1 ребенок
сходите к невропатологу.скорее всего у ребенка идет созревание ЦНС.судороги и судорожный синдром---вы бы точно не пропустили,не дай Бог такое увидеть.у моего мужа судорожный синдром,энцефалопатия,так что я не по наслышке знаю что это такое!обратитесь к врачу.
Пожаловаться
СПАСИБОЧКИ!!!
Пожаловаться
Просто мы,новоявленные мамаши,боимся всего.
Она у меня,когда ползает,частенько опускает головку.Вот я и думаю:то ли устала,то ли чего пострашнее.
Наслушаемся всяких страшилок - и начинаем...
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Это действительно страшное зрелище. У моей дочки были судороги, мне кажется, мне было даже страшнее, чем ей. Белая, мраморная кожа, ледяные руки и ноги, она как будто застыла, вытянулась вся и не двигается. Ужас! Но у нас на температуру были, так что сейчас при малейшем поднятии температуры релиум.
Пожаловаться
Ирина Маркина
Слушайте, у нас тоже такое случается, нам год и месяц, и головку тоже опускала, когда ползала, и на озноб похожее тоже бывает. Вы меня успокоили, видимо это у многих бывает. А еще озноб бывает, когда проснется и я ее сразу сажаю на горшок, мне казалось, что от смены температуры, под одеяльцем-то тепленько.
Пожаловаться
Точно-точно!
А УЗИ головки вам делали?
Пожаловаться
Она у меня в первые месяцы,если ее резко будили,головкой начинала меленько так потряхивать.Один раз в кабинете педиатров такое произошло.Занесла ее сонную,она проснулась - незнакомое место.Вот головкой и затрясла.Педиатры ничего не сказали.
Пожаловаться
starlet
мы так себя ведем когда писаем
Пожаловаться
А разве это норма?Вы хотите сказать,что когда ваш ребенок писает,ее всю передергивает?Может,ей больно?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас