Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стул ребенка

Яковлева Ирина
Девочки, есть вопрос. У малышки жидкий стул, пропитанный мелкими пузырьками. Ее ничего не беспокоит, сама пукает. Какает сама не всегда, в основном с помощью градусничка. Кто сталкивался?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
LaСкала
повышенная пенность свидетельствует о нарушении пищеварения, вызванном брожением в кишечнике - скорее всего патошенными бактериями, надо сдать кал на стафиллокок. Давать биопрепараты типа Бифидумбактерина или Хилак форте (по итогам анализа)
Яковлева Ирина
да стул даже пенным то назвать нельзя..просто немного пузырьков в нем..
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Яковлева Ирина
Яковлева Ирина
да стул даже пенным то назвать нельзя..просто немного пузырьков в нем..
Не переживайте,мы так до двух лет мучались,дважды лежали в инфекции и не то что патогенной,условно-патогенной флоры не высеяли.Так что всё само пройдёт,не бегайте по инфекциям,тем более,если нет температуры и ничего не беспокоит.
Девяткина Елена
может съели что нибудь не то (еслиГВ). огурцы, виноград и т.п.?
__z_h_a_n_n_a__
Вам нужно наладить правильный режим кормления, (минимум три часа правой, потом три часа левой, даже если за эти три часа она 10раз захочет есть, а если перерывы в кормлении большие, то 2-3 кормления одной грудью, 2-3 кормления другой). Откорректировать свою диету (диета кормящей - это здоровая пища термически обработанная). Ребенок который полностью на ГВ имеет право какать и 1раз в неделю, и 15 раз в день. Зачем вы мучаете ребенка градусником? Она от этого какать не научится, а проблем с дефекацией приобретете.
Милая
мы тоже какали с градусником до 6 мес, потом начала садить на горшочек и все запоры прошли...
патаму ша мы банда
Не плачет,не беспокоится зачем же тогда вы ее градусником мучаете
Яковлева Ирина
потому что если я ее не пропукаю и не прокакаю, то вечером начинаются проблемы с газиками-коликами((
Правнучка Штирлица
забейте,ребенок еще очень маленький жкт не совершенный у него,до года будут и запоры, и поносы,и газики,и зелень в кале и т.п. и все это вариант нормы,особенно,если ребнок на гв...
maria kipke
У нас и на смеси приключения продолжались! Пока есть овощи и пр. не начал. В анализе ничего не высеялось. Спасались раз в 1.5 месяца по 10 дней давали Зостерин ультра 30% - адсорбент 2 раза в сутки + 3 раза в день Линекс - собственно заселение кишечника полезностями.