Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стул новорожденного!

Milli ka
Моему малышу 3 недели и 3 дня! Мы полностью на ГВ! Он не какает вот уже 4 день, тужится, пукает, но не какает! Пишут что в принципе бывают случаи и до 10 дней нет стула, и что это нормально! Но ведь мне кажется это тогда уже запор!? У кого такое с малышами тоже было, как справлялись с такой ситуацией? Просто переживаю очень за этО!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Лисёнkа, 2 ребенкаВ ответ на худеющая
худеющая
не пугайте автора и не нагнетайте обстановку. кишечник у малыша работает, просто надо подождать.
История переписки2
Сообщение от два хомячка пара, 20 декабря 2013 года в 21:04
не пугайте автора и не нагнетайте обстановку. кишечник у малыша работает, просто надо подождать.
да пусть ждет... 4дня уже ждет... мало, видимо
Milli ka
ой. ужас какой!
VIVAВ ответ на Milli ka
Milli ka
ой. ужас какой!
Непроходимость кишечника обычно сопровождается рвотой, так как пища не идёт дальше определённого участка кишечника. Тоесть "кушать некуда". И выявляется эта патология обычно ещё в роддоме или в течение недели. Так что скорее всего эта неприятность вас не коснулась. Если ребёнка ничего не беспокоит и кушает-спит-бодрствует он нормально и животик при этом мягкий то это может быть вариантом нормы. Но по возможности проконсультироваться с врачом не мешало бы.
INGA
Норма, ЕСЛИ ребенка это не беспокоит. Читаю, уже и   не проходимостью заугают и в скорую звонить посоветуют.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
если ребенок пукает, живот мыгкий и он бодр и весел ничего делать не надо.
у меня дочка на ГВ могла и по неделе не какать и ее это не бе спокоило.  стоило мне поесть шпината - выдавала стул на ура)))))
Комментарий удален.Почему?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Александровна ZLOY YOZH
Комментарий удален.Почему?
Бредятину написали вы. Особенно  шедеврально про связь козьих шариков и  лактобактерий . Про токсины вообще умолчу. А еще ребенок никому ничего не должен, особенно какать по расписанию 
Комментарий удален.Почему?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Александровна ZLOY YOZH
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо. Но мне достаточно курса педиатрии. Именно там раскрывают тайны детских какашек, если чо
худеющаяВ ответ на Luka
Luka
Спасибо. Но мне достаточно курса педиатрии. Именно там раскрывают тайны детских какашек, если чо
История переписки4
тут бесполезно бодаться, судя по капсу:D
моя мелкая делает большие дела 1-2 раза в день и даже раз в два дня. ничего криминального в этом не вижу.
Talifa
У меня дочка не какала по 5-6 дней, но все нормально было...тоже были на ГВ. Вес хорошо прибавляла...и никакого дискомфорта не проявляла
Наталья, 1 ребенок
ну я вообще не вижу смысла так затягивать..сделайте микроклизму или просто клизму..
Минона, 3 ребенка
Средний какал раз в неделю. Просто доверилась врачу и успокоилась. При ГВ - это норма. Ввела прикорм, стл стал ежедневным.
Люблю Мозги, 2 ребенка
Когда сидела с племяшом, иногда стул на трое суток задерживался.
Иногда без проблем иногда сильно плакпл.У него животик тогда крепкий был и как бы отдельные кишочки прощупывались.Делали массаж круговыми движениями- весь животик.Облегчали так сказать
nikitka
Мне врач говорила, что при ГВ 10 раз на дню и раз в неделю -это норма. Если малыш хорошо себя чувствует, я думаю, все ок
худеющаяВ ответ на nikitka
nikitka
Мне врач говорила, что при ГВ 10 раз на дню и раз в неделю -это норма. Если малыш хорошо себя чувствует, я думаю, все ок
как у вас дела?:)
nikitkaВ ответ на худеющая
худеющая
как у вас дела?:)
История переписки2
Отлично. Вчера первую прививку сделали, спал целый день, но сегодня все ок. Уже за 5 кг перевалил
nikitkaВ ответ на худеющая
худеющая
как у вас дела?:)
История переписки2
А у вас как?
худеющаяВ ответ на nikitka
nikitka
А у вас как?
История переписки3
молодец:up:
во вторник идем на прививку и взвешиваться. надеюсь тоже перевалит за 5 кг))
зубки лезут, беспокойная стала ужас..
nikitkaВ ответ на худеющая
худеющая
молодец:up:
во вторник идем на прививку и взвешиваться. надеюсь тоже перевалит за 5 кг))
зубки лезут, беспокойная стала ужас..
История переписки4
Уже зубки? Мы еще от коликов не отошли
худеющаяВ ответ на nikitka
nikitka
Уже зубки? Мы еще от коликов не отошли
История переписки5
вот именно, совмещаем зубы и колики. это нечто...:shock:
nikitkaВ ответ на худеющая
худеющая
вот именно, совмещаем зубы и колики. это нечто...:shock:
История переписки6
Представляю. Я очень надеюсь на 2-3 спокойных месяца
худеющаяВ ответ на nikitka
nikitka
Представляю. Я очень надеюсь на 2-3 спокойных месяца
История переписки7
пусть сбываются надежды и не только;)
nikitkaВ ответ на худеющая
худеющая
пусть сбываются надежды и не только;)
История переписки8
Хотя через 2 месяца я на работу выйду. Так что и не знаю, что лучше:))
худеющаяВ ответ на nikitka
nikitka
Хотя через 2 месяца я на работу выйду. Так что и не знаю, что лучше:))
История переписки9
нееее, я маасеньку от себя лет до трех точно не отпущу. со старшей рано вышла на работу, такие были обстоятельства. в этот раз буду стараться уделить больше внимания пока она маленькая:)