Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стул новорожденного

КоКоСиК
девочки,подскажите как часто можно пользоваться трубочкой или чем ее можно заменить?доча со вчерашнего дня стала мало какать,а точнее с обеда до 10 вечера ни разу-поставила клизму микролакс,но этоже лекарство,постоянно наверно нельзя ей пользоваться.ночью пару раз стул был,сегодня опять ничего(и видно что ее это беспокоит...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Катюша, 3 ребенка
Я ни одному ни разу в попу не лазила...Вы зачем это делаете?Малышу беспокоит?
КоКоСиКВ ответ на Катюша
Катюша
Я ни одному ни разу в попу не лазила...Вы зачем это делаете?Малышу беспокоит?
да,она тужится краснеет.если до этого ела и спала,то щас по пол часа и плачет(
Катюша, 3 ребенкаВ ответ на КоКоСиК
КоКоСиК
да,она тужится краснеет.если до этого ела и спала,то щас по пол часа и плачет(
История переписки2
Может это колики...Эспумизан,боботик,Ваша диета...пеленка теплая на животик,на свой живот положить...
Анна СтепанянВ ответ на КоКоСиК
КоКоСиК
да,она тужится краснеет.если до этого ела и спала,то щас по пол часа и плачет(
История переписки2
у нее могут быть колики, а не запор, попробуйте сначала плантекс, боботик или что-то подобное...
не надо лишний раз мучить ребенка... тем более, что в зависимости от того на ИВ или на ГВ периодичность стула может быть разно!
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
Я ни одному ни разу в попу не лазила...Вы зачем это делаете?Малышу беспокоит?
Вот и я так же! Ну не какал ребенок часто пару дней - потом начал часто какать! Не вижу глобальной проблемы!
Ольга Бережная
Мне кажется сутки ребенок может не какать, если беспокоило что то, то помогала трубочкой, но ею тоже не стоит часто увлекаться, привыкнет к помощи и потом сама не покакает.
У меня подруга переживала что сын не какает у нее, оказалось "голодный стул", т.е. молоко у нее пустое было, он голодный был, не наедался. И вообще жуть(( ему месяц был на днях, родился 4100, сейчас 3800... я за них переживаю.
ЛюлиНА мамулиНА
с обеда до 10 вечера ни разу----это не запор,не нужно было трогать
Катюша
А с чего Вы взяли, что ребенка беспокоит именно запор. Стул у ребенка на ГВ может быть и редко, и часто. Когда какает, стул твердый или мягкий? Если мягкий - то это не запор. А тужится она может из-за животика просто. Колики в Вашем возрасте еще никто не отменял. Попробуйте боботик, эспумизан, пеленочку теплую на животик. Должно помочь. А чтобы все таки лучше какать, можете водичкой допаивать немного. Сейчас топят, дома тепло и сухо. Может поэтому и реже какать стала. 
КоКоСиКВ ответ на Катюша
Катюша
А с чего Вы взяли, что ребенка беспокоит именно запор. Стул у ребенка на ГВ может быть и редко, и часто. Когда какает, стул твердый или мягкий? Если мягкий - то это не запор. А тужится она может из-за животика просто. Колики в Вашем возрасте еще никто не отменял. Попробуйте боботик, эспумизан, пеленочку теплую на животик. Должно помочь. А чтобы все таки лучше какать, можете водичкой допаивать немного. Сейчас топят, дома тепло и сухо. Может поэтому и реже какать стала. 
мы на ив
КатюшаВ ответ на КоКоСиК
КоКоСиК
мы на ив
История переписки2
Мой на ИВ мог тоже какать раз в сутки-полтора. Допаивала водичкой с плантексом. Разводила только в два раза жиже, чем в инструкции написано. На ИВ ребенок какает реже, чем на груди. Раз в сутки - нормально. Молоко усваивается хорошо и смесь подходит значит.
КоКоСиКВ ответ на Катюша
Катюша
Мой на ИВ мог тоже какать раз в сутки-полтора. Допаивала водичкой с плантексом. Разводила только в два раза жиже, чем в инструкции написано. На ИВ ребенок какает реже, чем на груди. Раз в сутки - нормально. Молоко усваивается хорошо и смесь подходит значит.
История переписки3
а зачем жиже разводить?
КатюшаВ ответ на КоКоСиК
КоКоСиК
а зачем жиже разводить?
История переписки4
Ну там пакетик на 50 грамм воды. Мне врач сказала, что так разводить если, то получится сильная концентрация, вроде как лечебная доза. А у нас проблем с животиком не было, колики особо не беспокоили. Поэтому водичку давала, потому что жарко было, а плантекс немного подмешивала для профилактики. Да и повкуснее так. 
МарияВ ответ на КоКоСиК
КоКоСиК
мы на ив
История переписки2
Почему на ив? Это твое решение или не пришло молоко?
КоКоСиКВ ответ на Мария
Мария
Почему на ив? Это твое решение или не пришло молоко?
История переписки3
без молока,на молозиве опять соски разодрала и младшая.и я решила не мучать ни себя,ни ребенка как с первой,а перейти на ив.
МарияВ ответ на КоКоСиК
КоКоСиК
без молока,на молозиве опять соски разодрала и младшая.и я решила не мучать ни себя,ни ребенка как с первой,а перейти на ив.
История переписки4
Мне тоже в первый день правый сосок разжевал, но я купила накладки на соски. Это чудо! Вообще не больно, хотя челюсти у моего как у взрослого!!!
КоКоСиКВ ответ на Мария
Мария
Мне тоже в первый день правый сосок разжевал, но я купила накладки на соски. Это чудо! Вообще не больно, хотя челюсти у моего как у взрослого!!!
История переписки5
не знаю,мне как с первой ниче не помогало,так и тут.наградил богтгрудью(((
PolinaSergeevna
блин не трогайте дитю попу. даже если по 10 раз какать будет-это колики и все тут
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
блин не трогайте дитю попу. даже если по 10 раз какать будет-это колики и все тут
Я тоже за них голосую... У моей по утрам и вечерам прям тоже самое было... Вот только, что это запор даже мысли не было))))
PolinaSergeevnaВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
Я тоже за них голосую... У моей по утрам и вечерам прям тоже самое было... Вот только, что это запор даже мысли не было))))
История переписки2
во во:))а у меня душевно какала...но оралааа...как оралааа
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
во во:))а у меня душевно какала...но оралааа...как оралааа
История переписки3
У нас когда началось, я даже не врубилась, что это... Вызвали скорую... Ребенку блин неделю, а у него трех часовая истерика... Я в панике просто была((((((

Нам повзло тогда, такая хорошая периатр приехала, все рассказала, показала)))) Потом всего 4 мес. страданий и просто другой ребенок))))) Жаль через две недели зубы начались)))))
просто мама
Если ребенка это беспокоит,почему не помочь??или надо ждать пока он от плача себе грыжу заработает?или он до свадьбы сам какать не будет?у нас животик болел,мы кончиком градусника попу раздражали,ребенок и какал и пукал.2ую неделю животик не беспокоит,какает сама,ни к чему не привыкла.
АннаВ ответ на просто мама
просто мама
Если ребенка это беспокоит,почему не помочь??или надо ждать пока он от плача себе грыжу заработает?или он до свадьбы сам какать не будет?у нас животик болел,мы кончиком градусника попу раздражали,ребенок и какал и пукал.2ую неделю животик не беспокоит,какает сама,ни к чему не привыкла.
Согласна , я грушу детскую обрезала и если малыш не может пропукаться и прокак то я ему вставляю потом ребенок спит спокойно. А микролакс не советую это уже лишнее лекарство. 
Юлия Ревазян
попробуйте плантекс пить,он безвреден,скорее всего это не запор,а колики
FlockyFox
милая, это колики!!!!! дай ей бейби калм или саб симплекс
КоКоСиКВ ответ на FlockyFox
FlockyFox
милая, это колики!!!!! дай ей бейби калм или саб симплекс
бейбикалм тоже со вчерашенего дня даю...но как то не особо....
12