Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 мая 2013, 11:27, Форум, Наши дети, От рождения до года

стрижка ребенка

Всем доброе время суток. Мамочки пожалуйста дайте мне ваш совет. Моему ребенку 9 месяцев и волосы у него растут медленно, поэтому я хочу постричь его. Но дело в том что, мое мнение с моими родными расходится. Скажите когда вы первый раз постригли вашу кроху. Всем заранее спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Сухинова
по мере отрастания) где-то в год и 3))
Пожаловаться
Надежда Бордюг, 1 ребенок
просто хочется чтоб волосы были погуще и быстрее росли. 
Пожаловаться
СОВа
Стрижка этого не обеспечит однозначно. Все претензии к генам.
С года примерно детский пушок начнет меняться на волосы и они станут жестче. До пяти лет примерно густота волос увеличивается, т.к. начинают волосы расти из "спящих" волосяных луковиц. Но количество этих луковиц заложено генетически.
Пожаловаться
евгения дерешевская, 1 ребенок
Сообщение от СОВа, 7 мая 2013 года в 11:32
Стрижка этого не обеспечит однозначно. Все претензии к генам.
С года примерно детский пушок начнет меняться на волосы и они станут жестче. До пяти лет примерно густота волос увеличивается, т.к. начинают волосы расти из "спящих" волосяных луковиц. Но количество этих луковиц заложено генетически.
ВСЁ СКАЗАЛИ ОДНИМ КОММЕНТОМ,ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ:up::up::up::up:
Пожаловаться
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
щас удалят коммент..капс удалите!
Пожаловаться
евгения дерешевская, 1 ребенок
щас удалят коммент..капс удалите!
Да,пускай удаляют,:D:D:D
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Плюсуюсь.Более того, мне мой парикмахер сказала, что в таком раннем возрасте вообще можно луковицы повредить.
Пожаловаться
СОВа
Это если брить, как у нас многие любят. А если машинкой да еще и с насадкой, то ничего не повредишь.
Я своей челку стригла в 4, 7, 9 месяцев, в глаза лезла.
А в 1.1. машинкой под ноль. На затылке вытерлись волосы, чуб на макушке. А так равномерно расти начали по всей голове.
А двоюродной нашей сестричке не стригли, в  2 года просто концы обрезали. Смысла не вижу в таком, т.к. волосы совсем не ах были, тоже не ровные и все равно постоянно в платочках ребенок был. Но тут уж как какая мама пожелает. К лету коротенько подстричь вообще хорошо, реально не так жарко.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
в этом стрижка не поможет. Мы свою также в надежде на лучший рост обкорнали в год. Лучше б не делали этого, волосы потом меееедленно-медленно отрастали и точно такие же как были. Да и парикмахер сказала что от стрижки густота волос и интенсивность роста не зависит, это все от луковиц идет. Сейчас конечно уже отросли волосики, кудрявая блондинка у нас растет, но до хвостиков еще ой как далеко
Пожаловаться
Net
в два года, как челка стала в глаза лезть:D
от стрижки быстрее расти не будут
Пожаловаться
МайскаЯ
В 40 дней впервые,потом по мере отрастания,нам год,в общей сложности уже стригли 5 раз :)
и волосы стали ого-го:up:

Пожаловаться
МайскаЯ
И дочку с 40 дней как побрили,потом еще пару раз-и волосы очень хорошие,в 3 года-ниже попы,густые,светлые,люди оборачивались:)
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
всех первый раз в год...но знаю тех кто и раньше это делал,не вижу причин для беспокойства,нам волосики не мешали,мы и не трогали,а у кого то по другому.... 
Пожаловаться
мама Таня)), 2 ребенка
от того что Вы подстрижете ребеночка,волосы расти лучше не станут.это детский пушок еще,он после 1.5-2 лет только волосиками настоящими обрастет,потерпите.я своего старшего подстригла в 2 года,но у нас кудри уже мешали.малышку вообще не буду стричь,  хотя тоже шевелюра пока не ахти!

Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Мне мама в 6 месяцев челку стригла уже, я очень волосатая родилась)))

Пожаловаться
думала вы про детей побольше)))...нееее..нам нечего стричь)
А старшего сегодня поведу)Хочу типа такой ему
Пожаловаться
Надежда Бордюг, 1 ребенок
будет модный мальчуган. желаю постричься без слез
Пожаловаться
)))))))))))да мы уже большие)))..нам шесть лет..Спасибо))Мы в поисках НАшего Парикмахера...надеюсь сегодня мы его и найдем);)
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
не красиво. да и не модо это лет так 10 уже:angry:
Пожаловаться
а мне нравится...у нас были другие стрижки - НАДОЕЛО!!Шапочка была,теннис,полубокс....уже :sick:от однообразия..Сейчас наоборот это модно).У нас друг - у него свой салон-в этом разбирается)
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
потом похвастаетесь. а то у нас тож шевелюра еще та, стрижка раз в месяц гарантированно:up:
Пожаловаться
))готова на стрижку раз в месяц...да и выпускной у нас..хочется .чтоб и солидно и модно))было...Если получится.как задумано-то похвастаюсь)))))))
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
на первых 2-х фотках классная стрижка. моднявая такая!
Пожаловаться
мне тоже они и нравятся)).:)Надеюсь нам повезет -и нас наконец-то подстригут.как мы этого хотим)
Пожаловаться
Марина Маринина
В 11 месяцев, сама машинкой. Самое главное, что бы ваши мнения с мужем совпадали. А родственникам улыбаемся и ....маааашем.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас