Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2011, 09:16, Форум, Наши дети, От рождения до года

странности

моему ребенку 5.5 мес почти. он начал переворачиваться с живота на спину в 3.5 мес . обратно никак и по сей день да мало того он еще и как умел не хочет. то ли забыл то ли ленится. считается ли это задержкой? что делать как учить переворачиваться? а то врач уже насторожилась. задержку еще припаяют...массаж и нимнастику делаю каждый день
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эльмина, 2 ребенка
У меня сын сначала сел(в 6 мес), а потом переворачиваться стал. Все норм. А доча с 10 дней крутилась.В 4 мес села, в 5 поползла, в 6мес вставать стала. Дети разные.
Пожаловаться
~Его-Далёкая Любовь~
Отстаньте от ребёнка,всему своё время..
Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
+++
Пожаловаться
елена и тимофей, 1 ребенок
да нормально всё
Пожаловаться
Лиля Верит в Чудо, 3 ребенка
всё нормально!!
Пожаловаться
Денис и Екатерина Зыковы
маленькие дети забывают свой первый опыт. У меня с началала за руки пошел( 5.5 месяцев), только потом начал побаиваться и стал ползать, но очень мало. Я ему игрушек на пол много положила и он пополз. Так что все детки индивидуальны. У вас все будет хорошо.
Пожаловаться
Юлия
я тоже стала ему стелить на полу но передвигается он только на спине. спасибо..надеюсь..но страшно
Пожаловаться
Денис и Екатерина Зыковы
у нас у знакомой малышка на попе передвигалась, потом стала на животе, но как -будто прихрамывая ползла, ей мама массаж делала, после ванны. погреет не много и делает. потом укутает и та спит. попробуйте. вот увидите. как со временем поползет. У всех деток по разному.удачи.
Пожаловаться
Иринка..Мама, 1 ребенок
ничего страшного!!! У знакомой ребёнок в 6 месяцев не поворачивается в одну сторону, но зато уже пытается ползать.
каждый ребёнок индивидуален!! не переживайте пока что!!! но всё равно держите ситуацию под контролем.
Удачи!!)
Пожаловаться
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
мы переворачиваемся давно...ползаем уже даже...а вот сидеть никак,даже если сама сажаю не сидит заваливается...тоже боюсь ченьть припишут...
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
не бойтесь. до 7,5 не паникуйте. поверьте мне массажисту)
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
а вы откуда?

Пожаловаться
Юлия
я из подмосковья.
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
приедьте в бутово я вас научу массаж делать, и сеоро переворачиваться будетЁ!
Пожаловаться
Юлия
далеко
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
ради малыша то уж можно разок приехать. бесплатно же.
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Как я слышала, детки начинают переворачиваться со спины на живот в 4-6 месяцев, если в 6 месяцев еще не переворачивается, то это не очень хорошо, и надо присматриваться к ребенку, но все очень индивидуально, и если в другом малыш не отстает от своих сверстников, то просто он пока еще не хочет переворачиваться. Старший стал переворачиваться в 5 месяцев, а младший уже пытается это сделать, но при постоянной тренировке (мы скачали из инета фильм "Гимнастика для детей до года", и она нам очень помогает делать успехи, до этого даже позывов что-то делать не было) . Мы каждый день делаем гимнастику, соответствующую возрасту ребенка, и перед каждым кормлением тренируемся в переворотах на живот, на бок он уже сам ложится, на живот еще сам не может, но при нашей помощи моментально это делает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас