Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 сентября 2011, 09:16, Наши дети, От рождения до года

странности

моему ребенку 5.5 мес почти. он начал переворачиваться с живота на спину в 3.5 мес . обратно никак и по сей день да мало того он еще и как умел не хочет. то ли забыл то ли ленится. считается ли это задержкой? что делать как учить переворачиваться? а то врач уже насторожилась. задержку еще припаяют...массаж и нимнастику делаю каждый день
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Эльмина, 2 ребенка
У меня сын сначала сел(в 6 мес), а потом переворачиваться стал. Все норм. А доча с 10 дней крутилась.В 4 мес села, в 5 поползла, в 6мес вставать стала. Дети разные.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
~Его-Далёкая Любовь~
Отстаньте от ребёнка,всему своё время..
Мерзавка, 3 ребенка
+++
елена и тимофей, 1 ребенок
да нормально всё
Лиля Верит в Чудо, 3 ребенка
всё нормально!!
Денис и Екатерина Зыковы
маленькие дети забывают свой первый опыт. У меня с началала за руки пошел( 5.5 месяцев), только потом начал побаиваться и стал ползать, но очень мало. Я ему игрушек на пол много положила и он пополз. Так что все детки индивидуальны. У вас все будет хорошо.
Юлия
я тоже стала ему стелить на полу но передвигается он только на спине. спасибо..надеюсь..но страшно
Денис и Екатерина Зыковы
у нас у знакомой малышка на попе передвигалась, потом стала на животе, но как -будто прихрамывая ползла, ей мама массаж делала, после ванны. погреет не много и делает. потом укутает и та спит. попробуйте. вот увидите. как со временем поползет. У всех деток по разному.удачи.
Иринка..Мама, 1 ребенок
ничего страшного!!! У знакомой ребёнок в 6 месяцев не поворачивается в одну сторону, но зато уже пытается ползать.
каждый ребёнок индивидуален!! не переживайте пока что!!! но всё равно держите ситуацию под контролем.
Удачи!!)
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
мы переворачиваемся давно...ползаем уже даже...а вот сидеть никак,даже если сама сажаю не сидит заваливается...тоже боюсь ченьть припишут...
Кысинька снова свободна
не бойтесь. до 7,5 не паникуйте. поверьте мне массажисту)
Кысинька снова свободна
а вы откуда?

Юлия
я из подмосковья.
Кысинька снова свободна
приедьте в бутово я вас научу массаж делать, и сеоро переворачиваться будетЁ!
Юлия
далеко
Кысинька снова свободна
ради малыша то уж можно разок приехать. бесплатно же.
Оля, 2 ребенка
Как я слышала, детки начинают переворачиваться со спины на живот в 4-6 месяцев, если в 6 месяцев еще не переворачивается, то это не очень хорошо, и надо присматриваться к ребенку, но все очень индивидуально, и если в другом малыш не отстает от своих сверстников, то просто он пока еще не хочет переворачиваться. Старший стал переворачиваться в 5 месяцев, а младший уже пытается это сделать, но при постоянной тренировке (мы скачали из инета фильм "Гимнастика для детей до года", и она нам очень помогает делать успехи, до этого даже позывов что-то делать не было) . Мы каждый день делаем гимнастику, соответствующую возрасту ребенка, и перед каждым кормлением тренируемся в переворотах на живот, на бок он уже сам ложится, на живот еще сам не может, но при нашей помощи моментально это делает.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас