Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2012, 15:16, Форум, Наши дети, От рождения до года

странная температура

Здравствуйте, моей дочке 4 мес, в 2 мес должны были ставить прививку АКДС, но была постоянная температура от 37,1 до 37,3. Сдали анализы крови и мочи- всё в порядке. Ребенок чувствует себя хорошо. Еще на месяц отсрочили, т к пили порошки(прописанные невропатологом) . Прошло 2 месяца, а температура такая же. Прививку делать побаиваюсь, т к звонила 2 педиатрам- они не рекомендуют, один педиатр сказала обратиться к иммунологу. (После выходных пойдем). А семейный врач утверждает что все хорошо и надо делать прививку(я понимаю,что ей все равно, у нее план горит, что мы 2 месяца не привиты). Я за прививки, но хочу быть уверена, что моему ребенку ничего не грозит. Кто прав или может у кого то были подобные ситуации??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
не делать ни в коем случае
Пожаловаться
Самира, 2 ребенка
Ну вообще такая температура для малышей считается нормой
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
+++ только не все об этом знают
Пожаловаться
да-да.
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
Хотела написать как раз об этом. Наш педиатр говорила то же самое. Мы делали прививку в 4 месяца, прошло все без осложнений.
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
ну,вообще-то 4 месяца ,уже температура должна нормализоваться.это в месяц-два,норма,а когда больше уже надо обследоваться.я бы погодила с прививками.
Пожаловаться
Мунча
для грудничков это вродь нормальная температура. она у них повышена, не как у взрослых
Пожаловаться
люда деркунская
Мы поставили, перед этис сдали анализы-они идеальные, реакции на прививку не какой небыло. Но это ваш ребенок и это только вам решать.
Пожаловаться
АнгелА, 1 ребенок
Я думаю стоит пересдать анализы (кровь развернутый и мочу), если они в норме, то спокойно делать прививку, у многих малышей терморегуляция не полностью отрегулирована и это рассматривается как норма, хотя исключить возможные болявки все же стоит!
Пожаловаться
юлия ***
у нас до сих пор такая ситуация!а врачей с их прививками послала подальше!успею сделаю...
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
вот и правильно!
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
такая температура или говорит о наличии неврологии. или о постинфекционном хвосте. важно вести температурный лист. посетить инфекциониста и невролога. и лишь при условии что ничего не найдут -вакцинировать малыша.
Пожаловаться
Ирина
будьте добры поподробнее о постинфекционном хвосте.я об этом раньше не слышала.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
такая температура- субфебрильная может быть по причине дисфункции вегетососудистой системы. 1. как вариант нормы у деток до года- мы так легко их перегреваем. на солнце из за этого долго нельзя держать. парить в бане. но эта особенность с рождения. 2. признак неврологии. тогда повышение обычно чаще в утренние часы. и 3. после какой то инфекции тянется хвост нормализации. обычно самое неприятное тлеет где то а что? ищем очень внимательно. в вашем случае кровь на много что чел мог внутриутробно хватануть смотреть нужно. ну и зубы наши..куда ж без низ.
Пожаловаться
Anor, 1 ребенок, беременна 20 недель
У нас такое было.
Померить нужно в попе. Если там ниже 37.5, значит, все нормально, и просто такая особенность.
Пожаловаться
Муми-Мама
Во-первых я не понимаю, зачем вообще измерять здоровому ребенку температуру...
Во-вторых измерять у малыша лучше в попе, а там норма до 37.5-37.7. И не только у младенца, а у кого угодно.
Пожаловаться
Ирина
перед прививкой в поликлинике измеряли. было 37,2 и отправили домой. вопрос ставить прививку или подождать, если бы не прививка, то я бы и не думала ни о чем
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
Это нормальная температура для такого возраста.
Пожаловаться
Анастасия Усачева
Я тоже считаю, что это норма. У нас такая же была.
Пожаловаться
Ольга Орлова, 1 ребенок
у нас такая температура практически до года была,но я её с рождения периодически контролировала,поэтому знала,что это наша норма и на прививки шла спокойно
Пожаловаться
просто Вика, 1 ребенок
а у меня уже 10 дней такая температура, тоже нет простуды, анализ крови здавали за 2 дня до такой температуры и все нормально и мы не гуляли, дома сидим....если бы вирус, уже проявления были бы, а так ничего, врачь говорит зубы....и тоже должна быть 3 прививка, отложыли, сказали пока ненадо делать...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас