Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 марта 2011, 19:29, Форум, Наши дети, От рождения до года

стоматит

после курса антибиотиков обнаружился стоматит у сына. Стоматолог назначила лечение, но сижу, переживаю.Мамы, у чьих детей был стоматит, расскажите, все, что знаете, как лечили, какие были рекомендации врачей, короче, все о стоматите. Заранее всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лиса, 2 ребенка
Синькой мазала.
Пожаловаться
Лелька, 1 ребенок
какой такой синькой?
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Обычной. В аптеке купила.
Пожаловаться
Лелька, 1 ребенок
просто у меня слово синька еще с советского далекого детства ассоциируется с каким-то порошком, который добавляли при стирке белого постельного белья, зачем, не помню.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Добавляли, чтоб белое бельё лучше выглядело:)
А это - медицинская синька. Тоже реликт советстких времён:) Но помогает.
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
Мы тоже синькой лечили, еще хорошо нам Стоматидин помогает, в прошлый раз когда болели за три дня все прошло
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
какой вид стоматита? как молочница?

Пожаловаться
Лелька, 1 ребенок
на губах и чуть на деснах белые такие пятна типа нарывчиков. а это не одно и то же заболевание?
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
молочница? это один из видов стоиатита.
Пожаловаться
Лелька, 1 ребенок
а как определить вид? анализы или по симптомам?
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
по внешнему виду.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
молочница во рту и стоматит два разных заболевания и лечатся они по разному.
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
как я сказала так и есть. молочница это кандидозный стоиатит. а есть еще и другие.
Пожаловаться
Лелька, 1 ребенок
а как их отличить по симптомам?
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
это два разных заболевания,у сына была молочница она характерна плёнкой белой на губках.на внутренней стороне щёчек.а стоматит.он язвочками себя проявляет.я так поняла,что у вас именно стоматит.я вам написала,чем обработать,думаю гексорал у вас есть дома.Если у вас молочный налёт.то берёте на палец стерильный бинт макаете в зелёнку и обрабатываете слизистую рта,пару раз и вы про неё забудите.18 лет назад в роддомах заставляли от молочницы грудь зелёнкой мазать и давать сосать,таким образом предотвращали появление молочницы у деток.
Пожаловаться
Лелька, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
елена мороз
обработка полости рта СТоматидином+фуцис в возрастной дозировке
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
кстати фуциса нет в наших аптеках и почему то о нем не знают даже.. аптеки достаточно большие типо доктора старлетова и старый лекарь...
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
я в москве, хотела купить фуцис , но о нем не слышали.. а достать эти таблетки по другому не получится :)
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
купите мазь в аптеке метрогел дента и мажьте,всё пройдёт,если есть под рукой гексорал,инголипт или пропасол,все эти припараты от стоматита тоже.

Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
у нас вот только лечили неделю целую и сейчас еще долечиваю напишите в личку отвечу что нам инфекционист выписал там много чего
Пожаловаться
Лелька, 1 ребенок
а почему инфекционист? нас стоматолог смотрела
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
мы вызывали платного, стоматит - это инфекционное заболевание поэтому инфекционист. у нас был герпесный стоматит ( у стоматитов разые виды и лечение у них немного различается кроме мазей, мази одни и те же) мазь холисал очень хорошая но не более 3 раз в сутки. мирамистин брызгать в ротик и тоже не более 3 -4 раз в сутки. капли кандид тоже не более 3 раз в сутки. (я мазала каждый час, тк капризничал очень и болел ротик)
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
в аптеках есть болтушка от стоматита, обрабатывали ей 3-4 р/д десны

Пожаловаться
Redfoxi, 2 ребенка
мы летом переболели. нам два было. Как и у вас, белые пятна. Купили в аптеке ротокан. стоит 36 рублей. разводили как написано и делали примочки. там написано 20 мин, о мы -сколько выдерживали. и всё ттт, прошло
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас