Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 июля 2014, 12:52, Наши дети, От рождения до года

Стоматит

Дочка (4 месяца) целый день хнычет, выплевывает грудь и постоянно сосет пальцы. Думала зубы, заглянула в рот, обнаружила небольшой белый прыщик, похоже, что стоматит. Температуры нет, но видно, что очень ее это беспокоит, у самой раньше часто выскакивал, знаю, что больно. Сегодня выходной, врача вызывать уже поздно, завтра с утра пойдем в больницу. Кто сталкивался, чем можно сейчас облегчить боль, слышала, что раствором соды можно протирать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Холисал мазь нам выписывали
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Можно камистад
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
У вас в каком возрасте был?
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
У нас попозже конечно, чем у вас года в 3. Но вот камистад можно при прорезывании зубов у малышей. Холисал я почитала до года с осторожностью. А камистад мне кажется уже вам можно.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Болтушка от стоматита в аптеках есть

Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
А это что такое?
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Она прям так и называется, состав не помню, но помогала отлично
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я ничего не делала, сам пройдет через пару дней. можно тем же калгелем помазать, чтоб не так болело
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
Отнести ребенка в детскую стоматологию ,там есть врач послизистой рта, у нас так и называется, он и лечит стоматит и все что связано сослизистой рта
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Вот мне врач со стоматологии и посоветовал мазь Солкосерил, там какой то состав густо густой, и защиту создает, и тут боль проходит, я даже себе тяпун им мазала, и ожог на языке..:up:
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
Не все что можно взрослым можно и младенцу, лучше к врачу. А за название спасибо, возьму на заметку.
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Мазь Солкосерил, от любых язвочек во рту, перекисью немного протиреть и помазать:up::up: а еще нистатин таблетку растолочь и порошком сосок груди обмазать и вперед, и на ранку нистатин присыпать, у девочек часто молочница так проявляется и писюшка краснеет и ротик страдает..

Пожаловаться
Викуся solnishko, 2 ребенка
Я бы не рискнула самой лечение придумывать, лучше потерпите и стоматологу покажите.

Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Да я и не хочу просто так лекарства давать, завтра врач посмотрит и назначит, что надо. Ребенка жалко, видно, что больно ей. Просто думала, может можно какой-нибудь травкой протирать.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вообще не факт, что это стоматит. Лучше дождаться осмотра. Облегчить боль-дать обезболивающее, что есть, детский нурофен или парацетамол, в весовой дозировке

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Бура в глицерине, каратолин ( масло шиповника)
Пожаловаться
Екатерина Иванова, 2 ребенка
У Камистада противопоказания детский возраст до 12 лет.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас