Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 2014, 13:05, Форум, Наши дети, От рождения до года

Столько тем про горшок))) спрошу и я

К горшку приучаемся с 10 месяцев,с переменным успехом.Просто сама высаживаю через определенные промежутки времени. Вопрос вот в чем - как Ваши дети начинали "сигнализировать" о своем желании пойти пописать? Моя пока кряхтит,когда уже напрудила. Что от нее ждать - слов "пи-пи" или что-то еще?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
до 2 лет париться не буду
Пожаловаться
Падший@нгел
в смысле? приучать не будете?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
да,пыталась,не понимает
Пожаловаться
Падший@нгел
моя вроде понимает, но все равно если не посадить вовремя - все в штаны))
Пожаловаться
Натаорха
Вот именно, что вроде понимает. 
Зачем эти сложности? Ещё ни один ребенок не пошел в школу в памперсе, если он здоров конечно.
Пожаловаться
Падший@нгел
ну почему сложности? просто не вижу смысла ждать до двух-трех лет
Пожаловаться
Натаорха
Не ждите. Только пока ребенок САМ не поймет, вы ничего не сделаете. 
У всех это разный возраст. Кто-то в год спокойно идет на горшок, а кто-то в 3 только начинает.
Например моя свекровь утверждает, что её сын (мой муж) просился на горшок с 3-х месяцев. (Правда я ей не верю)
Пожаловаться
ALINNA
ахахах, моя тоже так говорит))) а в 11 месяцев если на пол пописает то тащит тряпку и вытирает))) чтоб не ругали
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Ну а чего тогда Вы видите смысл ждать? Когда в 10 мес скажет: "Мама, хочу пи-пи"? Или горшок принесет и сама сядет? 
Своего не приучала, горшок купила в 1,3, рассказывала, показывала. В полтора года сам все понял и начал ходить.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Натулик, 19 июля 2014 года в 13:16
Вот именно, что вроде понимает. 
Зачем эти сложности? Ещё ни один ребенок не пошел в школу в памперсе, если он здоров конечно.
:up:
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Не мучайте бедного ребенка, ужас! Ребенок сам без вашего пипи все поймет, когда время прийдет
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Да ладно, может у автора есть желание, время и прочие возможности поупражняться в высаживании. Главное, не переусердствовать и не вызвать негативную реакцию на горшок. Мне не до высаживаний было. + весь дом в коврах, тоже не намоешься
Пожаловаться
Падший@нгел
я и не усердствую особо, она не капризничает на горшке - посидела пару минут - встала -значит посикала,ну или не хочет))) а ковров нет,только на лоджии
Пожаловаться
.
Сообщение от Элис, 19 июля 2014 года в 13:06
до 2 лет париться не буду
ну и правильно. целее нервы будут:D
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
и прально. Спокойнее будет. Я свою затерроризировала этим горшком - толку ноль. В 1г.11мес. САМА начала им пользоваться, через 2 недели промахов практически не было.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я хотела на лето снять подгуз,но он много пьет и соответственно много мочится,только и успеваешь с тряпкой бегать
Пожаловаться
kapak
Я вообще начала приучать после двух лет.Научился за неделю и памперс уже нельзя было одеть никак:-)До этого,когда пыталась посадить на горшок,сын футболил горшок носаками и усадить было невозможно.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
не помню
старшая сама садилась уже без проблем в 1,8
мелкая в 1,3
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Сняли памперс и пошли на горшок сами. Не заморачивалась. Мальчик позже, девочка раньше
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
Моя дочь сама отказалась от подгузника, просто в один момент стала протестовать и не хотела его надевать ни в какую. И даже как-то промахов не было после этого. Сразу поняла про горшок и зачем он нужен. На ночь тоже не одевали. Просто не давала много пить перед сном и могла разбудить её, спросить, хочет ли она в туалет. 

Пожаловаться
)))))))))))))))
Горшок должен стоять в прямой видимости и доступности. Просто одним днем ребенок сеял штаны и сел на него. Все:D
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
у нас по всей квартире, следом за дочерью,она сама его таскает:)
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
мой племянник в 1. 10  понял ,зачем нужен горшок
а племянница в 1.9
Думаю в 10 мес.как то рано Вы начали

Пожаловаться
Падший@нгел
она уже сейчас понимает для чего он нужен, но промахи бывают))) да и ночью мы пока в памперсе
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
раз есть промашки - значит не полностью понимает.Не торопитесь....после года привыкнет 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас