Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 июля 2011, 22:36, Наши дети, От рождения до года

Стоит ли волноваться?

Хотелось бы узнать мнение детских врачей-специалистов, я знаю они есть на форуме. Но и мнение простых мамочек будет очень нужно. Проблема вот в чем. Еще давно, когда сын был маленький совсем мне иногда казалось, что у него изо рта бывает запах толи ацетона, толи еще чего. Не резкий, не постоянно, но бывало. Потом вроде как все прошло. Но с недавних пор опять стала это замечать. Сначала подумали что это запах после кормления растворимой кашей из коробки. Теперь мне уже кажется, что этот запах бывает после кормления грудью. Может ли такое быть? Может это какая то реакция, запах не резкий, еле уловимый. Пугает то, что везде пишут что запах ацетона признак сахарного диабета. Это очень страшно, в голове куча мыслей, и что сын родился 3900, и что вес сначала набирал хорошо, сейчас мы весим 11700. За последний месяц похудели на 200 грамм, считай ничего не набрали. Конечно успокаиваю себя тем что начали ходить вот и вес уходит и то что в такую жару ничего практически не едим. Но все же... Врач толком ничего не может сказать про запах. Взяли направление на анализ крови на сахар, но я ведь с ума сойду пока результаты будут готовы...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Еленка, 1 ребенок
Ну да, запах ацетона-признак диабета. Стоит волноваться. Здоровья малышику.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия
Спасибо.
Татьяна Оликова
У нас тоже такое бывает ((((((
Юлия
А Вы проходили какие-нибудь обследования?
Татьяна Оликова
УЗИ органов брюшной полости, ОАК (сахар в норме)
Юлия
Так из- за чего тогда этот запах, Вам сказали?
Татьяна Оликова
нет, не сказали. Посоветовали сходить к гастроэнтерологу
ДрЁмка, 1 ребенок
Вообще то стоит это один из самых верных признаков диабета, много знакомых диабетиков. А еще и признак отравления ацетоном который вырабатывается в крови из-за нарушения обмена веществ.
Бельчонок
Зайдите на сайт Комаровского. У него в этом году была передача на эту тему. Посмотрите в разделе Видео. Все рассказано очень понятно и доходчиво.
Юлия
Спасибо, сейчас посмотрим.
Старпермама, 2 ребенка
Сходите на консультацию ещё и гастроэнтерологу. Так может проявляться и ферментопатия. Не паникуйте, всё должно быть спокойно и взвешенно. Здоровья Вам и малышику, все болезни у нас в голове. Терпение!
Юлия
Спасибо. Вот и я себя ругаю что больше надумываю. Да и главное запах не то что прям ацетон. А какой то еле уловимый. Непонятный...
Ядвига.
На сахар отправили не зря.Вы -умница,то что обратились к врачу.
Юлия
Спасибо
Надежда, 2 ребенка
кровь на сахар и срочно!!! запах ацетона говорит о приличных проблемах с сахаром.
Юлия
Завтра уже бежим. Только я боюсь что с нашими врачами толков не добьешься.
КуЗнечик, 2 ребенка
Если у вас в лаборатории кровь берут аппаратом ,то анализ будет готов через пару минут.Спросите у лаборантки.Удачи!
Юлия
Да какой там аппарат. Наверное все по старинке. Еще вот неизвестно из пальца берут или нет?
КуЗнечик, 2 ребенка
Из пальца, точно, а анализ будет готов после обеда, дольше не делают( даже по старинке ).
Олеся Волкова, 1 ребенок
Вам обязательно нужно к детскому эндокринологу, и вы умничка, что так внимательно относитесь к своему малушу, удачи вам и здоровья
Юлия
Спасибо большое.
Лиса, 2 ребенка
Это могут быть пробемы с жёлчным или желудком. Кроме анализов вам нужен хороший гастроэнтеролог.
Юлия
В этом то и проблема, не могу я наших врачей положиться. Если уж даже при моем вопросе о запахе врач пожал плечами и сказал что не знает что такое. Не хочу ругать всех врачей, есть очень хорошие.
марина емельянова, 2 ребенка
если очень страшно к дежурному врачу вашей больницы. они возьмут сахар крови глюкометром при вас. и вы успокоитесь.
Юлия
Я боюсь что в нашем городке нет такого. Я же обратилась к врачу, а он плечами пожал, мол, даже и не знаю что такое. Вот завтра идем на анализ. Боюсь.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас