Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
31 августа 2011, 16:27, Форум, Наши дети, От рождения до года

Стоит ли покупать манеж?

Вот, собственно, мой вопрос в названии темки.Не знаю, покупать или не надо. Боюсь, дочка не будет в нем играть, вдруг орать начнет и тогда, получается, деньги на ветер выбросим с этим манежем. У знакомых спрашиваю, все покупали. Но не у всех детки любили в нем находиться.
а вы покупали? как ваши дети относились к тому, что им предстояло немного полежать/посидеть/поиграть в манеже? в какой комнате он у вас находился?
Девочки, спасибо за дельные советы и ваши мнения! Манеж покупать не буду. Чувствую, будет он просто стоять или использоваться НЕ по назначению)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Нет. С 6-ти месяцев ползали по всему дому. Развитие и мелкой моторики, и интеллекта обеспечено. Да и не просидели бы в манеже ни секунды мои живчики.
Пожаловаться
Леночка***
вот моя тоже сейчас ползает очень быстро... думаю, может манеж ее как-то удержит)
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Да пусть ползает. Туалет, ванную закрыть, опасное с нижних полок убрать, на розетки заглушки, цветочные горшки на шкафы. Вот и всё.
Пожаловаться
Леночка***
да уж... от ее ручонок надо все убирать подальше...)
Пожаловаться
СОВа
Поздно Вам манеж. К нему надо с 2-х месяцев приучать, не позже. А Ваша карапезина уже почуяла что такое свобода.
Пожаловаться
Леночка***
Видимо, действительно поздно)
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
игровой манеж в зале, иногда играется. нам он по "наследству" достался. но в основном ползает и бегает вне его:)))))) так иногда передохнуть, постоять, держась за бортик:) если не понравится, всегда продать можно.
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
мои орали благим матом..пытка для них манеж..зря покупали
Пожаловаться
Леночка***
Вот я этого и боюсь))
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
говорят, что надо с рождения выкладывать в манеж, вроде тогда они спокойней к нему относятся
Пожаловаться
Леночка***
Опоздала я)) с рождения я ее к кроватке пыталась приучить, она в ней дуриком орала)
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
оооо..тогда не выбрасывайте деньги на ветер
Пожаловаться
Леночка***
скорее всего, не буду покупать)) народ прям разуверил в покупке))
Пожаловаться
mad
Если в кроватке не сидит,то и в манеже не сядет.Сын сидел,поэтому манеж купили.
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Мы не покупали, но думаю, что реакция была бы такой жен. Наш уже с месяца не хотел бодрствовать в своей кроватке, тусовался либо на руках, либо на родительской кровати. Она чуть ли не полкомнаты занимает, все вокруг видать, никакие решетки и сетки не загораживают обзор. А с полугода начал изграть на полу, на ковре.
Пожаловаться
VrEdInKa-Sweet_MaMa, 1 ребенок
Нам отдавали,играла там,можно было убежать в туалет,но недолго мы там были...
Пожаловаться
Леночка***
а в каком возрасте туда первый раз посадили?
Пожаловаться
VrEdInKa-Sweet_MaMa, 1 ребенок
в 6 месяцев и пробыли там месяц,а потом по полу ползала и про манеж забыли
Пожаловаться
Эллада
Ой, как давно это было... Но меня с моими детками, сестру с ее малышом манеж очень выручал, всюду за собой его таскала (т.е. на кухню, в комнаты) с ребетенком в нем. Накладывала туда игрушек, садила ребенка и горя не знала. Так что я - за манеж.

Пожаловаться
Леночка***
повезло, значит, детки спокойные были, раз играли в манеже)
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Согласна, не всем так везет.
Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
не-а, не стали, если что могу посадить его в кроватку и все.
Пожаловаться
Леночка***
кроватка тоже хороший вариант) может еще выкатить ее куда-нибудь)
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
не покупала, даже не думала. Может даст кто вам или за символическую плату, чтоб не так обидно. и по объявлению тоже можно купить недорого.
Пожаловаться
Леночка***
Я вот тоже думаю, может б/у купить...
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас