Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 мая 2012, 19:00, Наши дети, От рождения до года

стоит ли?????

Здравсвуйте моей дочке скоро исполнится годик и я хочу в день ее рождения проколоть ей ушки.Многие говорят что еще рано но я все равно считаю что ничего страшного не случится!!!!А во сколько вы своим девочкам прокалывали ушки и как вы считаете стоит или нет????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
karinakate
Для чего ребенку дополнительный стресс? Она еще совсем маленькая. Мое мнение-нет.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Доченька, с днем рождения! На тебе дыру в ухо в подарок! Чего орешь, больно, да? А на тебе ещё и во второе ухо дыру! Думала, подарки и торт будут? Нет - экзекуция!
Пожаловаться
)))))) не говорите-ка....я пока сама не попросила0 мне не кололи
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
про свечки забыли
Пожаловаться
просто Саша
там уже не до свечек будет
Пожаловаться
моей девочке 9 месяцев,прокалывать буду,когда сама попросит.В годик мне кажется рано,особенно смешно лысенькие девочки с сережками смотрятся,мне обезьянок напоминают
Пожаловаться
Маssандра, 2 ребенка
тоже самое хотела написать, реально мелкие обезьянки)))
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Я не прокалывала. Лет 12 будет, сама решит - нужно ли ей это
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
я в 9 захотела, маму год упрашивала, любые испытания готова была пройти, даже ношение платка летом целый месяц, почему-то это было обязательным для заживления ушей...
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Может и нашей в это время захочется)))
Пожаловаться
Хочу много Солнца, 2 ребенка
1,4 своей проколола, недавно племяшке , ей 1,5, а подружка в 8 месяцев своей дочурке. у всех все хорошо
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Я своей до сих пор не прокалывала. Когда сама захочет, тогда и проколем. Зачем я буду за нее решать?

Пожаловаться
++++точно....может она не захочет
Пожаловаться
Рысь
Я своей решила не рокалывать, пока сама не попросит.
Пожаловаться
Виктория Богданова, 2 ребенка
А вдруг вырвет сережку сама себе? Мы в школе прокалывали. В классе 5 наверное. Сама захотела.
Пожаловаться
Наташка
Если Вы хотите проколоть дочке уши, то может не в день ее рождения. А, то моя мама мне тоже такой подарок подарила, до сих пор вспоминиаю тот день рождения с дрожью.
Пожаловаться
Panna Cotta
Я своим прокалывала, когда просили, старшей в 8лет на день рождения и младшая тоже попросила, ей 5 было
Пожаловаться
Анна Бананна, 3 ребенка
Старшей в два года, младшей- в 11 мес.
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Мы то же в год хотели проколоть ,пришли к ЛОРу, врач не порекомендовала, сказала лучше когда сама поймет. Лет в пять.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
у старшей моей уши не проколоты) не хочет.
Пожаловаться
Я своей проколола уши в пять лет. Она сама попросила. И боль мужественно перетерпела. Очень уж хотелось ей сережки носить. Причем знала что пойдем прокалывать уши за два дня и молчала как партизан, никому словечком не обмолвилась, боялась что папа запретит. Может вам подождать до более-менее сознательного возраста дочки?
Пожаловаться
Alya
Зачем в год сережки??? И в 2 и в 3 тоже не понимаю.

Понимаю, клипсы какие-нибудь детские 5-летней маленькой принцессе на праздник в садике. Да и вообще лет до 10 можно, думаю, клипсами обойтись.

А потом, если сама попросит, проколете.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
ну как сказать у подруги дочка очень просила в 5 лет, прокололи она даже не пикнула! так что у всех этот возраст разный.
Пожаловаться
Alya
Раз очень просила, то, конечно, можно и пораньше. Но главное - в сознательном возрасте, а не в младенчестве, по прихоти мамы.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
ну в этом согласна.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас