Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2013, 21:59, Форум, Наши дети, От рождения до года

Стоит ли?

Будучи в  роддоме мне не разрешали пеленать ребенка (очередной новый приказ Минздрава). После выписки, в виду малого количества движений , я ее так же не пеленала. А теперь в 1.5 мес. она движением рук все время сама себя будит. Запеленать можно, но это вызывает обратное действие, детка усиленно пытается выбраться из пут и ни о каком сне речи уже нет. Вопрос к мамам с похожими "осложнениями" после роддомовских нововведений, стоит ли пеленать и ждать что привыкнет, или это уже бесполезно и сопротивление ребенка только усилится? Со старшим сыном таких проблем не было, т. к. в том же роддоме, но на 6 лет ранее, меня учили как правильно пеленать малыша. Спасибо за ответ.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
приказ? смешно))))))
не пеленала никогда

Пожаловаться
Виктория , 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
ага, прям приказ- запретить пеленать детей!!! или наоборот- спать только запеленав!!!!
Пожаловаться
Виктория , 1 ребенок
приказ МИНЗДРАВА!!! :D:D:Dпрошу учесть))))
Пожаловаться
хорошо нам Минздрав с ума не сходит ) 
Пожаловаться
Светлана
:D
Я_больше_удивилась,_когда_мелкого_родила,_а_оказалось,_что_детей_теперь_не_подкармливают:shock:
Раньше_бутылочки_приносили_со_смесью._А_теперь_сказали_кормить_молозивом_и_ждать_прихода_молока.
А_у_меня,_вот_незадача,_молозиво_вместе_с_молоком_приходит_через_3_дня._Вот_мелкий_у_меня_вопил,_ужас.
Пожаловаться
у нас и 15 лет так было..правда моя не орала- видимо наедалась 
Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
Сообщение от Светлана, 24 декабря 2013 года в 22:34
:D
Я_больше_удивилась,_когда_мелкого_родила,_а_оказалось,_что_детей_теперь_не_подкармливают:shock:
Раньше_бутылочки_приносили_со_смесью._А_теперь_сказали_кормить_молозивом_и_ждать_прихода_молока.
А_у_меня,_вот_незадача,_молозиво_вместе_с_молоком_приходит_через_3_дня._Вот_мелкий_у_меня_вопил,_ужас.
меня тоже это шокировало(  у меня дочка за 2 дня сбросила 300 гр! потому что кормить ее вообще нечем было( потом за следующих  2 - еще 90... а потом, когда пупик отпал (на 5 сутки), вяснилось, что нас из больницы не выпишут, пока мы свой вес не наберем обратно...:shock::shock::shock: это 390 грамм!!!! хорошо, что детская м/сестра толковая дежурила: сутки нас перед каждым кормлением и после него взвешивала, чтобы доказать педиатру, что ребенок нормально ест, и что прибавлять в весе начал так поздно только потому, что у мамы молока не было...
Пожаловаться
Светлана
Ага._Тоже_через_2_дня_педиатр_молоденькая_взвешивала_моего,_все_головой_качала.
И_за_грудь_меня_хватала._Объясняла_я_ей,_что_у_меня_так,_она_косилась_недоверчиво)
Зато_на_третий_как_пришло_молоко,_мой_как_наелся:D
Пожаловаться
Аксинья
Моя орала, давали смесь. Врач сказал, девочка большая, зачем издеваться.... март 2010
Пожаловаться
Светлана
Это_уже_ноябрь_был_2011.
Категорически_было_нельзя._Сами_не_давали,_свою_приносить_не_разрешали.
Много_детей_орало_от_голода,_спать_тяжело_было(
Тоже_какая-то_рекомендация_от_минздрава,_в_поддержку_грудного_вскармливания.
Пожаловаться
Аксинья
А вы платно рожали? Просто на семейных родах - любой каприз за ваши деньги. Мне, например, осмотр после родов под общим наркозом делали, потому что я попросила. Показаний не было, но похихикали и сделали.....может и ребнка поэтому докармливали, не знаю
Пожаловаться
Светлана
Нет._Платно_с_мужем_хотела._Но_не_успела)
Собирались_в_понедельник_идти_бумаги_оформлять,_да_в_субботу_роды_начались)))
Пожаловаться
yuliaza, 2 ребенка
Самое интересное, что да. Недели 4 просила кесарево, но пустил врач в роды, т. к. это лучше с его позиции. В родзале думала что подохну от боли, но в итоге все обошлось благополучно и спасибо ему, без разрывов и шитья , без стимуляции, отошла быстро. Но борьба за "естественность" убила наповал. Не брили, не мыли, не клизмили - все природно, как задумано самой матушкой.
Пожаловаться
Светлана Благова
Хм. Я первого в 1993 в Латвии рожала. Тогда докармливали. А соседской девочке не хватало - молока у мамы не было, а девчонка здоровая была, 4кг. Так мама просто подняла скандал и ей родственники принесли детское питание - ничего, никто не отнял.
Пожаловаться
Жена хоккеиста, 1 ребенок
Дичь какая! Родила почти. 3 месяца назад -и смесь давали, и пеленать никто не запрещал:) но я сама не пеленала
Пожаловаться
yuliaza, 2 ребенка
Я вернулась. Для меня тоже шоком были все нововведения в поддержку естественных родов, естеств. вскармливания. Но при моей груди ожидать молока было глупо, мне разрешили смесь принести, но при этом назначили акушерку для расцеживания, муки просто. Но убило другое, дали (как сказала детская сестра) инструкцию по эксплуатации - все новомодные рекомендации по уходу за ребенком, но написанные от лица ребенка (типа: прикладывай меня к груди по требованию и т. д.), а внизу подпись "от американского народа". И такие пропагандистские плакаты в каждой палате и коридоре.
Пожаловаться
Светлана
Жесть_какая:shock:
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
я в мае родила -кормили. я сказала. что молозива нет и принесли бутылочку. и носили каждые 3 часа
Пожаловаться
Светлана
У_нас_многие_просили,_им_отвечали,_чтобы_к_груди_прикладывали.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у меня врач грудь посмотрела. увидела. что нет даже молозива (оно только к вечеру 2 дня появилось) и все. стали кормить. потом на 3 день перевели нас в патологию новорожденных, там я тоже сказала. что молоко еще не пришло, а молозива очень мало -тоже стали давать смесь. видимо, везде по-разному
Пожаловаться
Ящер
А вот смешно не смешно, а когда я с дочкой в роддоме лежала, то соседка по палате решила запеленать свою дочку. Ну как запеленать - не запеленать даже толком, а слегка так замотать пледиком, чтобы сама себя не беспокоила. Детская медсестра увидела - такой шум подняла, что ты делаешь, мол, распеленай сейчас же, ребенка калечишь...Тоже, видать, инструкция у нее такая была :)
Я сына пеленала в роддоме, 4 дня. Домой выписали - только в одежках уже держала. Дочку думала, что буду пеленать (зима, холодно). Попробовала, у меня не получилось, больше не повторяла )
Пожаловаться
Panna Cotta
Из всех своих детей только старшую пеленала
Пожаловаться
Виктория , 1 ребенок
что еще за приказ Минздрава????:D:D:D
Пожаловаться
Квочка, 3 ребенка
есть специальные  инструкции  по  работе с новорожденными, и они приказом утверждаются.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас