Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 января 2013, 21:49, Наши дети, От рождения до года

Стоит ли....?

Сыну 7 месяцев. С мужем решили что семью пополним как минимум еще одним ребенком, а в идеале 2-я. Хочется оптимально подгадать разницу между детьми, что бы и им было интересно расти и нам и в бюджетном смысле с наименьшими потерями и в физическом плане.
У кого есть погодки, отзовитесь... стоит ли ? поделитесь опытом.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Зараза-страшная, 3 ребенка
вы гений

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Маленький музыкальный Джон !), 2 ребенка
по поводу??
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
День тупизма продолжается...
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
приветик)
Приветик!)))
bananka
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 21 января 2013 года в 21:52
почему?мы тоже уже собираемся заняться вторым
Занимайтесь))) кто против.
Почему на форуме не спрашиваете - стоит ли?
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 21 января 2013 года в 21:52

И эт вы к чему?)))
да так, мысли вслух.
Комментарий удален.Почему?
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
ты мать героиня))))))))
RomА
у моих старших 2 года разницы...мне было тяжело одной, но у них много общего и я довольна их дружбой и заботой друг о друге....
Хочется а страшно.
Белая и Пушистая, 4 ребенка
У мoих разница 1г.3мес.,если надумаете запасайтесь терпением)))Чтo oни твoрили....мама дoрoгая...
У вас Случайно "вышло" или планово??
Грёза
Я считаю, что подсчитывают погодок только самые экономные родители.Потому что такие нервы никаких денег не стоят. Очень сложно. Есть пример  у близких.
Мария Демидюк, 1 ребенок
А вам сколько лет? Есть ли у вас бабушки, готовые сидеть с детьм, или возможность взять няню?
Это до того индивидуальный вопрос... включая характер уже имеющихся детей... вот у нас в смысле "чтобы им было интересно расти" я бы предпочла разницу года в 2-3, но экономически и морально мы это не потянем.
Поэтому включается программа "целесообразности";, по которой второго мы хотим родить с разницей 6 лет. Да, дети вряд ли будут партнерами по играм, но зато, сидя в декрете со вторым, я присмотрю за старшей первоклашкой.
мне 25. Бабушки то есть..))) Но сидят они с внуками сестер (моей и мужа))) С моими то сидеть отказались уже сейчас)) (заранее)) ) Няня то дело хорошее...но воспитывать хотелось бы всех самой. хотя няня, скажем "для погулять", забрать из сада - это да
ольга, 5 детей
:up:

Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Для меня погодки- самый страшный сон. :shock:
Ольга Орлова, 1 ребенок
у нас 3 года разница Сначала отдалась вся сыну старшему по полной,в плане развития,гуляний,вообще времени препровождения.Я не видела ни разу погодок,где старший получил сполна внимания,когда он умеет общаться в 3 года,когда может сам чему-то научить маленького.Обычно мама может полноценно заниматься двумя,когда маленький подрастает,т.е. старший немного заброшен и развивается больше по возрасту маленького нежели по своему.      Я не про всех,извините,если что,но вокруг меня такие примеры,толком не говорят в 3 года,толком ничего.Конечно,это всё может и наверстаться,просто реально не хватает времени на старшего,когда младенец на руках,да и сил.Особенно без помощи бабушек и дедушек.
наталия пилюгина
Хочу с вами поделиться свои опытом. Моей старшей дочери 8,5 лет, а младшей сейчас 2 месяца. Мы с мужем когда старшая была маленькая решили, что нам хватит и одной. Когда ей исполнилось 6 лет, я стала задумываться , что все же второй ребенок нужет. И вот это чудо у  нас появилось. ОЙ, и как сейчас это трудно:бессоные ночи, боли в животике, капризы..... А ведь за столько лет мы отвыкли отэтого всего. И теперь я все советую (знакомым, родственникам). РОЖАЙТЕ деток с маленькой разницей: детям интереснее(хотя моя дочурка безума от маленькой, но понятно, что играть им вместе не придеться), да и самим легче, просто не успеете раслабиться.
Катерина Смыслова
я хотела но у меня уже поздняк :) правда после родов хотелось года 3 отдохнуть :) вот почти уже.... ))
Katrin, 2 ребенка
Старшему 4 года. Сейчас ждем второго. Сейчас думаю, что наверное надо было бы по раньше ... Первый хоть не такой избалованный был бы... Хотя и понятно: первый ребенок, первый внук :)
Хотя с погодками трудно наверное... Я по своему сужу. Стаське когда год было он куда хочет туда и идет и пофиг на родителей. А если бы я тогда второго родила? Мне что с коляской за старшим бегать? Или его к коляске привызывать? Ну уж нет!!! Сейчас хоть не мног помогать будет.
Хотя это все индивидуально. У кого то и по другому
максим ан
стоит,я тоже так хочу!:up:
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас