Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 января 2014, 10:41, Форум, Наши дети, От рождения до года

Стерилизация бутылочек.

Нам почти 3 месяца и вот не знаю, не опасно ли с этого возраста просто тщательно промывать бутылочки, или так и дальше их стерилизовать, когда со старшей дочкой я прекратила это делать совсем не помню. Девочки, подскажите с какого возраста своих деток Вы перестали стерилизовать бутылочки, обдавать кипятком?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Танюра, 2 ребенка
Я долго стерилизовала. До года точно)))))))))

Пожаловаться
Александра Барышева, 2 ребенка
мне кажется, чем раньше, тем  лучше. организм пусть привыкает.

Пожаловаться
Ольга Ватютова
Ну с одной стороны верно, не до школы же этим заниматься :), тем более по моему с трех месяцев уже постепенно начинают соки, пюрешки фруктовые вводить.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Рано. Сок вообще лучше ближе к году вводить, а прикорм с 4,5-5 месяцев искуственникам вводят. И начинать лучше с овощей.
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Ну не знаю, старшей точно с трех месяцев постепенно начала пюрешки фруктовые давать, сок по-немного, сначала на кончике чайной ложки, потом прибавляли.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Вы мама, Вам решать). Я озвучила мнение педиатров.
Пожаловаться
К
вы еще дисциплинированная мама. я сразу полбанки дала))) ну есть ребенок и есть) и ничего никто не умер. А то некоторые еще какие то проценты высчитывают:D
Пожаловаться
Ольга Ватютова
:):):)
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
С рождения не стерилизовала :D. Только перед первым применением кипятила, а так просто мыла под краном и ополаскивала кипятком. 

Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
и я так же)))
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Я помню, как за этот крамольный поступок мне знакомая целую гневную лекцию прочла о том, какая я безответственная мать :D. Но тем не менее, ребенок ротовирусом первый раз заболел года в 2, а стоматитом только в саду после 3 лет. Хотя подруга мне грозила этими болезнями "грязных рук" и якобы бутылочек чуть ли не ежемесячно).
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
у моих ни ротовируса, ни стоматита никогда и не было))
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Вам повезло). А мой из сада все таскает(.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
также ничего не делала
Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
я с вами) перед началом использования простереллизовала, а потом только обдавала кипятком после мытья)
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
И я так же помыла и залила кипятком, вода остыла слила и все
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Если честно, я и этого не делала. Просто ополаскивала кипятком и сразу сливала воду.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и я так же...
Пожаловаться
Елена
Сообщение от Тина12, 15 января 2014 года в 10:43
С рождения не стерилизовала :D. Только перед первым применением кипятила, а так просто мыла под краном и ополаскивала кипятком. 
я сейчас так делаю, нам в понедельник месяц будет.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
и я :D:D:D
Пожаловаться
Летучий Мыш
аналогично! первый раз прокипятить, дальше только под краном.. даже не ополаскивала кипятком.. ттт, не болеем.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Честно: стерилизовала, обдавала кипятком только новые, после покупки. Дальше обходилась как со всей посудой в доме.
Пожаловаться
Малахитовые очи
практически не стерилизовала,горячей водой промывала,кипятком обдавала.А сейчас могу и детским моющим промыть,главное хорошо потом смыть мыло.

Пожаловаться
Ольга Ватютова
Ну детским моющим средством я их тоже мою, а потом в стерилизатор, просто надоело уже если честно :(.
Пожаловаться
Малахитовые очи
нам год и два,тоже надоело....вот постепенно кормление из бутылки сходит на нет...устаала мыть,устала ночью кормить,а что делать,така наша доля материнская:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас