Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 марта 2013, 22:36, Наши дети, От рождения до года

Стафилококк

Девчата,у кого из деток был стафилококк?Как проявлялся?Чем лечили?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Барбариска, 1 ребенок
Моему поставили этот диагноз в 2 недели. На теле и головке было много белых еле заметных прыщиков, мазала спиртиком и зеленкой. И давала бактериофаг. Сдайте лучше анализ, моему так поставили, я по неопытности дуреха поверила, а сейчас думаю может и не было ничего

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Непонятно написала. Диагноз наглаз поставили((
Лукьянова Екатерина
У нас сыпь уже долго...сказали пищевая аллергия...мучались....сейчас нам 2,5 мес,стала капризнаю,много кричит.стул бывает зеленым!Завтра вот пойдем к врачу....(((
Барбариска, 1 ребенок
Конечно обязательно к врачу. Но мой совет, обязательно сдайте анализы.
Katty
у моей дочки была сыпь в 2 месяца, потом прошла, в 7 мес. стул стал зеленым, как на ИВ перешли, сдавали на дисбактериоз, нашли увеличенные титры этого зол. стафилококка, незначительно, врачи что-то невразумительное мычали, я перевела на козье молоко и все прошло, не знаю, каким образом, но все нормализовалось. видать, непереносимость коровьего была.
Я сегодня добрая
вот это да. обычно это просто цветение так называемое, гормональное послеродовое. оно само проходит без лечения.
Барбариска, 1 ребенок
Да, может. Если бы я была поумнее тогда, анализы сдала. А то я сидела в послеродовой депрессии, хотела малыша сдать в роддом, и просто тупо делала, что говорят врачи. Ко мне разум пришел чуть позже))))
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от :), 10 марта 2013 года в 22:52
вот это да. обычно это просто цветение так называемое, гормональное послеродовое. оно само проходит без лечения.
Вот я тоже напряглась от таких описаний. У Димы в два мес. был стафилококк и потом почти до года лечили. Так никаких высыпаний не было, температурища, живот сильно болел, частый стул, слизь, кровь (прожилки) в стуле, рвоты не было. Лечились сначала в стационаре, потом дома.
Julet, 2 ребенка
У моей было. Лечились бактериофагом. Проявлялся в виде запоров постоянных.
МарусЯ
Подскажите а что еще было. просто у нас запоры, в смесле сама не какает, только свечка, клизма, микролакс. и это с 1 мес началось и до сих пор. врач говорит что в 4 мес пройдет, типа пока наладится стул, какие то ферменты образуются. Я уже вся на нервах. мы на ГВ.
Maksie, 1 ребенок
на грудном не запор, не мучайте ребенка
В.Редная, 1 ребенок
У нас так же было. Хотя мы с рождения на ИВ. Спасал компот из чернослива и дюфалак. Запоры обычно у  бывают до 3-4 месяцев, пока микрофлора не установиться. Потерпите, все наладиться. В 4 месяца все нормализовалось.
Julet, 2 ребенка
У моей примерно тоже было. Врач назначила лечение - Дюфалак и много еще всего, стало чуть лучше - стал стал примерно раз в 4-5 дней (после месяца лечения).
А потом мы попали в больницу с ОРВИ и там дочку уже всю обследовали, нашли стафилококк и клебсиеллу (от которого из них запоры были - не знаю). После курса бактериофагов стало лучше, но полностью от запоров избавились только после 6 месяцев, когда стали хорошо прикорм кушать.
Мама Люда, 2 ребенка
капли прокапали нам
Чернобурка
Было что то около года, выдал температуру. врач в "зубы" категорически не верит, искала по разным анализам до тех пор, пока не нашла в моче. лечили Аугментином2, у нас к нему очень реакция хорошая. потом еще 2 раза анализ сдавали что б точно проверить - убили или не убили. все закончилось быстро и без последствий.
Лукьянова Екатерина
У нас слюни начали рекой течь...но ведь зубы в 2,5 мес рановато
Чернобурка
для определения скрытых инфекций существует много разных анализов по крови, по калу, по моче. Причем тут слюни?! такое ощущение, что на всю страну три педиатра нормальные, а остальные кроме "зубы и или пищевая аллергия" в глаза ничего не видели. Малейшее сомнение - бегом к врачу и на анализы!
Людмила Саввина, 2 ребенка
Железы слюные начали работать
Ольга Сторожева
когда текут слюни-это значит,что стал вырабатываться какой-то фермент,не помню уже какой,кишки в норму приходят. а вот к зубам добавляются не тока слюни,но и желание почесать десны,погрызть все.
Наталья Киселёва, 1 ребенок
Ну, вообще-то эта штука есть у каждого человека и это не болезнь.
vlaska, 2 ребенка
только хотела написать. надо разделять стафилококк и стафилококковую инфекцию. Если ребенок себя нормально чувствует и нет темп-ры и.п. симптомов, то проблемы нет
Ага. Любят у нас деток полечить, болячку всегда найдут.
vlaska, 2 ребенка
как сказал комаровский: найти козла отпущения...или зубы, или стафилококк 
:up::up::up:
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас